Что не так в мире игры The Last Of Us

Данные мысли у меня давно вертятся в голове и раз тут все недавно обсуждали выход второй части почему бы не вспомнить спорные (как минимум по моему мнению) штрихи мира постапокалиптической Америки из оригинальной игры. Внимание тут будут спойлеры к игре семилетней давности, при этом автор во вторую часть пока не играл и на вряд ли у него это…

Что не так в мире игры The Last Of Us
2424 показа
20K20K открытий

Условности условны... Тут тот случай когда можно сказать, что подобным образом можно докопаться к любой игре/фильму/книге. Искать 100% соответствие логики персонажей игр с реальными людьми в подобных ситуациях дело не благодарное. Так ты рано или поздно выйдешь на то, что если учитывать все нюансы из жизни игра просто не будет работать. Плюс есть сюжет, который требует некоторой эффектности и крутится он так как нужно сценаристам. Плюс есть геймплей, и хорошо бы там был экшен (которого не будет, если у героя допустим сразу же кончатся все патроны и умирать он будет с первого же удара по голове).... 

В ГТА вон например довольно забавно, что можно сбросить с себя преследование копов, просто заехав в кусты =)

Ответить
Автор

Тут больше не про геймплейные условности, а именно про то как выглядит мир столько лет спустя после конца света. Мне тоже иногда бесит когда в произведениях про постапокалипсис вся основная движуха происходит не в крупных городах, а где-то на задворках, но по крайне мере это логично (а ещё бюджет экономит). 

Ответить