И снова об отношении простых игроков к TLoU2

Перевод внутри заметки под скриншотом.

И снова об отношении простых игроков к TLoU2

Перевод вольный, если заметите ошибку - буду оперативно править. Итак:

Дело не только в Метакритике - я никогда не видел, чтобы видеоигра удостаивалась хейта на трех основных игровых китайскоязычных форумах из разных регионов с разной политической позицией.

На тайваньском форуме "Bahamut" у игры 4.2 из 10. Обзор от сайта был так сильно заминусован, что авторами пришлось отключить доступ к видео. Автору обзора пришлось выступить с публичным извинением, и он косвенно признал, что позитивная оценка игры вызвана "желанием сохранить хорошие отношения с Сони".

На главном форуме Китая "NGA" у игры 1.6 из 10. Одно популярное издание сделало заявление, что у китайского отделения Сони давно есть черный список, в который попадают издания, критиковавшие игры Сони. Само издание попало туда за то, что поставило "God of War" низкую оценку.

На Гонконгском форуме для протестующих тема с обсуждением игры была так заминусована, что им пришлось создать новую тему, куда они могли скидывать мемы по игре и выражать свою критику.

На корейских форумах любое обсуждение TLoU2 носит резко негативный характер. Некоторые корейские стримеры удаляли игру сразу после прохождения, и выкладывали клипы с записью удаления в сеть.

33 показа
30K30K открытий
777 комментариев

Грустная ситуация, конечно.
Или ты с Sony, боишься попасть в черный список и расхваливаешь игру, вводя потенциального покупателя в заблуждение. Или на стороне игроков, говоришь всю правду, попадаешь в этот список и лишаешься хлеба насущного.
Я про игрожур и всю эту ситуацию про 10 из 10 в оценках.
Можно ли вообще соблюсти баланс в такой ситуации, усидеть так сказать на двух стульях: и Sony не обидеть, и лапшу на уши покупателю не вешать?

Ответить

Ты что? Не веришь, что все игры Sony - ШЕДЕВРЫ???

Ответить

нельзя,максимально негативно что ты можешь сказать это 8\10.
но конкретно за LOU2 жалко художников,если вырезать Эбби изменить концовку и грамотно сложить историю в 15часов геймплея,можно выжить 8\10 а так игра с невероятной картинкой вышла на 6\10 объективно.

Ответить

С точки зрения массового продукта и видео игры все правда по высшему разряду. И катсцены отличные и анимации прекрасные, импакт от стрельбы ощутим, и ситуации геймлейно разнообразные. А вот что за контекст в этом вот всем уже другой вопрос. То что будет гореть жопа все обзорщики говорили тот же всеми не любимый Логвинов. В лжи никого из тех кого я прочитал и посмотрел уличить не могу.

Ответить

Не те бляди,
что хлеба ради
спереди и сзади
дают нам ебти,
Бог их прости!
А те бляди - лгущие,
деньги сосущие,
еть не дающие -
вот бляди сущие,
мать их ети!

(с) Маяковский

Ответить

Удобно когда правда это только засирание игры.
Ситуации где игра действительно ахрененная просто не может быть.

Ответить

То есть предположить, что игра действительно хорошая невозможно?
Из того, что я услышал про игру, я понял следующее - у нее совершенно потрясающий геймплей, у нее очень сильная тема, на которую автору очень хочется высказаться. 
Но для этого высказывания автор использует средства, которые взрывают жопы всем  вокруг. 
Я это к чему - когда тебе искренне нравится Last of Us 2 - это нормально. Здесь не обязана быть ситуация или ты с нами, или против нас. 

Ответить