Как бы я замутил ТЛОУ 2 будь я Анилой Дракисян

Да-да, всех уже заебало, НО ДАЙТЕ МНЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ!

Как бы я замутил ТЛОУ 2 будь я Анилой Дракисян

Зачин оставляем прежним, мирный поселок со всеми его армяно-еврее-чудобабами и прочими Львами. Бог им судья, имеют место быть, не осуждаю. И вплоть до "той самой сцены" с игрой в гольф, собсна, стопами Дракмана, история идет след во след. А потом ВНЕЗАПНО, за секунду ДО, Эбби такая: " Ах ты ублюдок, мать твою, а ну иди сюда Да ты вообще знаешь, КТО Я!?". А Джоэль такой: "А, собна, кто?". И ВОТ ТУТ начинается геймплей за невероятного халка сильную-и-независимую и N часов спустя мы возвращаемся в ту же комнату, с полным багажом знаний и расширенным сознаем.

Наступает очередь эЛЛи (для предотвращения путаницы буду писать заглавные согласные в именах ГГ) молвить слово, и она така: "Да он мне тоже как батька родненький, не повторяй его ошибки, не губи душу грешную! И, вообще, ломай меня полностью, я готова стать донором, ща чё-нить придумаем и всех вылечим". После следуют флешбэки про динозавра, комонавтов и вот это вот все. Наигравшись до сыта на гитаре, мы возвращаемся к моменту Икс и ВМЕСТО катсцены с захаркиванием трупа - у нас в руках геймпад, у эББи в руках клюшка, а на экране QTE:

Х - казнить

О - помиловать

А дальше уже варианты.

1 концовка (добрейшая)

Как бы я замутил ТЛОУ 2 будь я Анилой Дракисян

эББи осознает, что Джоэль никакой не монстр и, в целом, норм поц. Хотя бы потому, что помог ей убежать от зомбаков и прокатил на лошади. Но, с другой стороны, тяти то больше нет, да и "че эт я, зря что ли столько качалась по методике Спасокукоцкого!" Тяжелый моральный выбор. И делает его не ноти дог,.... а ты сам, дурашка)

Позади уже часов 12-15 дистиллированного геймплея семилетней давности на кончиках пальцев и ты уже взрослый все осознал и готов вынести вердикт:

- Пощадить старикашку!

Все плачут, обнимаются, едут жить в деревню, титры....

И ВОТ ТУТ то гений Кодзимы Дракмана выходит на сцену: ты получил НАИЛУЧШУЮ концовку, все жили долго и счастливо, ты молодец,... но знаешь что? Если тебе понравилась моя игра.... если тебе интересно в нее играть.... и ты хочешь еще.... РАЗНЕСИ НА КУСКИ ЧЕРЕП ЭТОГО МУДАЧИЛЛЫ И МЫ УСТРОИМ ПАТИ ХАРД НА КОСТЯХ ОТЦЕУБИЙЦЫ!

2 концовка (баланс добра и зла)

Как бы я замутил ТЛОУ 2 будь я Анилой Дракисян

Ты САМ только что убил своего любимчика. Потому что ты плохой мальчик и тебе интересно, что там еще разрабы тебе приготовили. эЛЛи, конечно же, расстроилась и точит пики возмездия: игра движется ровно как и двигалась в оригинале до момента "...наше любимое - бар "2 Лесбухи"" и маленький китайченок живут-себе-поживают и пшеница колосится под окном. Приходит Томми Вайсо и такой: " Oh hi mark" "Пизда им! эЛЛи, айда жулебинских резать!". И опять QTE:

Х - "Айда!"

О - "Ляяя, че то так в падлу, 25 часов уже, игра, уймись!"

Ну тут все ясно: ежели прощаем цикаду-на-стероидах - зажимаем Am-Dm-C, все получается, поем песню во все гендеры и идем в поле всей семьей кататься на ржавом тракторе. Титры.

Мы, пусть и не сразу, но научились прощать.

3 концовка (ну и мразь же ты! отвратительно!)

Как бы я замутил ТЛОУ 2 будь я Анилой Дракисян

Окей, юный падаван, ты распробовал темную силу и жаждешь крови и пальцев! Едем топить плоскодонку.

Все по канону, режь-воруй-убивай, и вот мы, по колено в воде, вышли поговорить "на пятаках". эББи чувствует себя норм и драться не хочет. эЛЛи драться хочет, поэтому УБИВАЕТ неопределёныша (для усиления драматического эффекта и привлечения внимания общественности к проблемам ЛГБТ) и начинается лютый махачь, по прошествии которого, эЛЛи УБИВАЕТ эББи, потому что сам Его-Величество-Игрок так захотел, соглашаясь на аферу Томми.

И после такого, сцена "Одинокая эЛЛи в тумане сидит в воде и постигает Нирвану" будут восприниматься не как "ля, ты че, ебанутая, ты чего творишь то!", а как "ляя, че мы наделали, ляя, че мы натворили....". Титры.

ИМХО. Такая последовательность повествования и возможность игроку самому принимать решения в TLOU 2 сделали бы игру только лучше. Все остались бы довольны, это раз. Тема сисек насилия раскрывалась бы более персонально по отношению к игроку, потому что он сам его совершает, это два. Ну и 3 - это три. Спасибо, что дочитал до конца. Всем мир)

99 показов
220220 открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Еще бы не экшен-адвенчуру от 3 лица предложил

Ответить

ну я все поминаю!хейт все дела!  но это уже диагноз

Ответить

Пост вылетит в -10 через 3, 2...

Ответить

А вот и нет

Ответить

А что, с сюжетом тлоу2 что-то не так? 0_о

Ответить

Звучит довольно неплохо, может выборов и не хватило игре, что бы не взорвать жопы.

Ответить