Авторы The Last of Us Part II со спойлерами разобрали ключевые моменты сюжета и рассказали о вырезанных сценах
Авторы The Last of Us Part II со спойлерами разобрали ключевые моменты сюжета и рассказали о вырезанных сценах
66 показов
30K30K открытий
22 репоста

 в том числе из-за решения разработчиков убить Джоэла

Да как бы нет. Проблема не в смерти Джоэла, рано или поздно должно было случится. А в том как это обставлено и в развязке

Ответить

А что с развязкой не так?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сцена казни Джоэла - это самый сильный сценарный ход в серии TLOU. Эмоциональный выплеск игроков превзашел все ожидания сценаристов. То, как это обставлено - по-страшному великолепно, безумие!
Или все хотели чтобы Джоэл умер, например, спасая детей из горящего дома? Умер героем? 
В новом мире Джоэл не был хорошим человеком. Он контрабандист, мародер, убийца, лжец и... помимо всего этого - отличный отец. Это его личность. Казнь в таком виде была одним из возможных финалов. Эбби копила ярость на протяжении 4 лет, готовая выплеснуть ее наружу в нужный момент. Я представляю как она, делая становую тягу, раз за разом прокручивала возможные сценарии мести.

Как сильно для вас значила эта игра вы даже не понимали, раз у многих такая бурная реакция. А говорят, что SONY не делает лучшие игры в индустрии.

Ответить

Если честно я бы убил Элли. Вернее дал бы принести себя в жертву.
Потому что прямая ветка "преступление - личная расплата" у Джоэла это слишком уж ожидаемо и банально, к тому же эмоционально игрок к этому и впрямь готов (но конечно где-то ближе к концу истории, а не сразу разрушив полюбившуюся игрокам пару героев).
Мне кажется гораздо интереснее было бы исследовать как последствия действий Джоэла аукаются во всём мире в целом, а не просто дать этому сетап для кровной мести лично Джоэлю не Эбби, так ещё какого-нибудь рандомного товарища.

Ответить

Развязка абсолютно правильная, Эбби уже хлебнула говна максимально и Элли ее чуть не убила, но это было бы уже бессмысленно, а так Элли дала шанс на жизнь ей и себе...

Ответить