Анимешный Mount & Blade. Sands of Salzaar

Необычная смесь стратегии и RPG. Первый взгляд, без спойлеров.

<i>Лого.</i>
77K77K показов
16K16K открытий
55 репостов

Требуемый уровень познаний английского - средний или даже повыше. Лично мне было иногда тяжело понять о чём речь в диалогах и квестах.Дело не в уровне английского, а в дерьмовом переводе, сюжетку ещё понять можно, но в этапе создания своего королевства перевод диалогов с НПС то ещё месиво.
А вообще понравилось что в игре есть достаточно много *скрытых* (ну может не совсем) квестов с крутыми наградами, от простого "подари рандомной девочке цветок получи мифический амулет" до линии квестов threnody которая потом будет разрывать армии если её присоеденить.

Имхо на нормале игра попроще mount and blade, т.к еда тут не так важна и что самое важное, отряду не нужно платить ежемесячное жалование, один раз купил - они твои навсегда, никаких подводных в том что бы всегда ходить с максимальным количеством отрядом, особенно если взять талант на их пассивную прокачку. Ну и персонажи очень сильны, но тут есть очевидный дизбаланс в сторону АОЕ атак т.к враги уж очень любят кучковатся.

Ещё классно что персонажи не заскриптованы, и любой персонаж-претендент на пати может присоеденится к другой фракции, в разные прохождения у меня были разные, например в первое я взял Riq в самом начале, а в другом она почти сразу присоеденилась к фракции. Ещё если полностью уничтожить фракцию можно нанять как их генералов, так и самого главу фракции как своих компаньёнов.

Ответить