Xenoblade Chronicles Definitive Edition и Xenoblade Chronicles 2. Какой меч всё таки лучше?
Xenoblade Chronicles Definitive Edition и Xenoblade Chronicles 2. Какой меч всё таки лучше?

В момент анонса ремастера Xenoblade Chronicles в комментариях как на DTF, так и на прочих ресурсах, часто встречалось мнение что первая часть серии куда лучше, чем её продолжение. На мой взгляд Xenoblade Chronicles 2 — хорошая, но не идеальная игра, а в оригинал я до этого момента не играл, поэтому было интересно узнать, что же разработчики упу…

33 показа
3K3K открытий
11 репост

 часто встречалось мнение что первая часть серии куда лучше, чем её продолжение.Единственные реальные "преимущества" 1й части - более серьезная подача сюжета в целом и куда меньшее количество фансервиса. Во всем остальном, на мой взгляд, 2я часть лучше - сюжет, персонажи, мир, геймплей, музыка, etc. При этом это не означает что 1я часть плохая - она отличная, просто 2я еще лучше.

 Да, повествование раскрывается и в нём тоже есть место поворотам и крутым моментам, но всё это произойдёт даже не надвадцатом часу игру, а сильно позже и вполне вероятно, что кто-то не дождётся, когда в игре станет по настоящему интересно.7я глава <3

 На фоне этого формирование партии во второй части выглядит немного проще.- подбор блейдов по стихиям для блейд комбо
- подбор блейдов по стихиям для разбивания сфер в чейн атаках
- подбор блейдов по ролям (танк/дд/хил)
- подбор блейдов для возможностей драйвер комбо
- экипировка драйверов
- экипировка блейдов
- подбор расходников
Первые 4 пункта так вообще надо учитывать одномоментно. Так что вопрос еще проще или нет.

 Есть цепная атака и в первой части, но применяется она гораздо чаще, урона наносит меньше и в целом воспринимается как ещё один инструмент боя, а не убер фича-финишер.Не совсем так, в обоих частях правильно засетапленной чейн-атакой можно наносить огромный урон, но в 1й к этому добавляется рнг с чейн линками, да.

Ответить

Единственные реальные "преимущества" 1й части - более серьезная подача сюжета в целом и куда меньшее количество фансервиса.

И тем не менее, такое мнение я встречал очень часто.

Первые 4 пункта так вообще надо учитывать одномоментно. Так что вопрос еще проще или нет.

Когда я проходил вторую часть, всё как-то само собой сложилось и Блейдов менял не потому что игра заставляла, а просто разнообразия ради. В первой же части любая смена партии ведёт за собой смену пассивок в линках, опять же можно поменять арты и вот у тебя уже Рейн не танк, а вполне себе дд. Я понимаю и принимаю твою точку зрения, но мне субъективно кажется, что затачивать определённые и не всегда рабочие билды в первой части интересней.

Не совсем так, в обоих частях правильно засетапленной чейн-атакой можно наносить огромный урон

Относительно обычных атак, цепная в первой части действительно намного мощнее. Но тут я больше сравнивал мощь цепных атак между первой и второй частью. В XC2 чейны гораздо мощнее.

Ответить