6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

Поскольку потенциальная дата выхода Dragon Age 4 все ближе и ближе, фанаты все больше и больше размышляют о том, какие сюрпризы приготовила франшиза. Тизеры, концепт-арты и подсказки создателей — все это дало подсказки о перипетиях, которые грядут в Dragon Age.

Заголовок Dreadwolf - Анаграмма слова Fade World

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

Хотя название заголовка явно относится к персонажу (если Вы еще не играли в Inquisition, назову персонажа Фэн Харел), который оказался "Ужасным Волком" в «Dragon Age: Инквизиция», на самом деле за ним может скрываться и более глубокий скрытый смысл. Это значение может дать главный ключ к пониманию того, куда пойдет история следующей игры.

Вскоре после официального объявления названия фанат @banalnadas в Твиттере отметил, что «Dreadwolf» — это анаграмма для «Fade World» (увядающий мир). Еще более удивительным было то, что бывший продюсер Dragon Age Марк Дарра ретвитнул откровение со смайликом в виде глаза.

Мир Тени
Мир Тени

Любой фанат Dragon Age сразу же узнает "Тень", метафизическое царство, связанном с Тедасом и являющемся домом духов и демонов. Игроки побывали в "Тени" несколько раз на протяжении всей серии, но со значением анаграммы она могла бы работать как центральное место в Dreadwolf, что имело бы смысл.

В конце «Инквизиции» игроки узнают, что Фэн Харел — эльфийский бог-предатель, которого прозвали «Ужасным волком». По совпадению, это не первый раз, когда в сериале используется анаграмма, поскольку один квест в игре называется «Все новое, увядающее для нее», анаграмма для «Ужасного волка Фэн Харела».

Сюжет игры чем-то напоминает "Рагнарёк"
Сюжет игры чем-то напоминает "Рагнарёк"

Согласно легендам сериала, Фэн Харел предал остальных эльфийских богов и запер их в "Вечном городе" в самом сердце "Тени". Фэн Харел говорит игрокам, что на самом деле он сделал это, чтобы другие боги не разрушили мир смертных. Мы не знаем полного плана Фэн Харела в конце Инквизиции (последнее DLC), но мы знаем, что он хочет вернуть эльфийскому народу их былую славу как правителей Тедаса. Это, несомненно, каким-то образом затронет старых эльфийских богов, а это значит, что игроки могут отправиться в "Тень", чтобы встретиться с ними.

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

Часть плана Фэн Харела состоит в том, чтобы разрушить Завесу, метафизический барьер, отделяющий "Тень" от мира смертных. В далеком прошлом "Тень" и мир были одним царством, но когда Фэн Харел запер других богов, он создал "Завесу", чтобы разделить два царства и гарантировать, что духи не смогут перейти в физический мир. Когда была создана "Завеса", возможно, эльфы что-то потеряли, например, связь со своими духами, и теперь Фэн Харел хочет исправить допущенную ошибку.

Все это прекрасно сочетается с уже известным нам сеттингом Dreadwolf, Империей Тевинтер. Официальная книга BioWare, посвященная 25-летию, уже подтвердила, что действие Dreadwolf происходит в основном в Тевинтере, старейшей нации во всем Тедасе. Тевинтер — это магократия, резко контрастирующая с другими нациями, где маги в значительной степени преследуются и запираются в башнях.

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

"Внутри тебя два волка. Один добрый, а другой злой. Какой из них победит? Тот, кого вы кормите" — это цитата, которую часто приписывают Билли Грэму и/или индейскому племени чероки, и она является обычным явлением в Интернете в виде мемов, серьезных или нет. Интересно, что эта же концепция может быть применена и к Dragon Age: Dreadwolf. Скорее всего, антагонисту игры придется бороться и со своими внутренними демонами. Честно сказать, "рагнарёк" последнее время заездили в массовой культуре. Надеюсь, знакомую всем историю чуточку освежат.

Морриган может стать злодейкой

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

Трудно себе представить, что Морриган не захочет узурпировать себе большую власть в самый подходящий для этого момент момент. Ее может надоумить на это мать, могущественная Флемет, которую тоже не списывать со счетов. Так как Флемет тоже мало что знаем, разве что байки о том, что она рано или поздно она захочет переродиться. Так-же будет интересно узнать, будет ли связан с этим и сын Морриган. Надо держать с ними ухо востро.

Морриган в первом тизере напоминала... Аню Чалотру из сериала Ведьмак?
Морриган в первом тизере напоминала... Аню Чалотру из сериала Ведьмак?

Возращение героя Фэрелдена из первой части в каком-либо виде

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

Игра в жанре дарк-фентези не сможет обойтись и без возвращения знакомых лиц. Тем более для BioWare делать это не в первой. Вспомним Шэпарда из Mass Effect, а чуть ранее Дарт Реван появлялся в последующих играх ро вселенной Star Wars не раз, правда в виде камео в маске, так и здесь, герой Ферелдена может появиться в виде духа. Причем по канону герой Ферелдена - человек, так как у него есть сын от Морриган, Киран.

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

Перенос сохранения трилогии вряд-ли дадут сделать. Сына Морриган могут использовать, как "сосуд" для души героя Ферелдена. Не удивлюсь, если герой первой части вообще окажется в живых и придет на помощь герою в конце игры.

Возвращение серых стражей и порождений тьмы

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

В игре возможно возвращение хорошо знакомых "Серых стражей". Концепт-арты и тизеры от BioWare показали фанатам, что в этой игре будет "Серый Страж", и, возможно, даже в качестве главного героя или компаньона. Значит так или иначе, вернутся и поророждения тьмы, на арте к игре показан хорошо знакомый огр.

Судя по артам, в игру вернутся и порождения тьмы (по крайней мере Огр)
Судя по артам, в игру вернутся и порождения тьмы (по крайней мере Огр)

Наконец объяснят, почему у одних кунари есть рога, а у других нет

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

На Тедасе в Dragon Age обитает довольно много разных рас гуманоидных существ. Помимо эльфов и людей, есть еще гномы и кунари. Кунари сильно отличаются от других рас по нескольким причинам. Во-первых, кунари могут быть любой расы, так как любой, кто вступает в "кун", может стать кунари. В первой части это были просто люди-норды. Со второй части, у Кунари появились рога. Возможно в маркетинговых целях, либо для устрашения. Так как во второй части Кунари были чуть ли не основными злодеями.

Тем не менее, те, кого называют «виддатари», — это те, кого фанаты считают кунари — большие, часто рогатые гуманоиды, которые часто сражаются, как войны. Поклонники долго размышляли о том, как появились кунари, и они верят, что Dragon Age 4 станет игрой, которая, наконец, подробно исследует их и объяснит. Тем более, действие игры перенесется в Империю Тевинтер, где может появиться еще один подвид Кунари, либо встретятся Кунари без рогов из первой части.

Карта игры будет включать в себя и прошлые игры серии

6 любопытных теорий насчет Dragon Age 4 Dreadwolf

Очевидная вещь, но тем не менее. Помимо Империи Тевинтер, скорее всего добавят и хорошо знакомые старые локации из прошлой трилогии. Конечно, из второй части и Inquisition скорее всего, не получится добавить прямо все локации, по причине того, что это не имеет смысла в плане сюжета новой части. Где-то эти локации уже разрушены и заброшены порождениями тьмы и монстрами из завесы. Скорее добавят только знаковые и ностальгические локации, вроде больших городов, а некоторые переделают. Во 2 части я сейчас помню только город. Так что какой смысл в беготне по почти пустым ледникам из Inquisition. Так что оставят столицы и пригород, вроде Орлея, где было на что посмотреть. Как мы помним, даже в Ведьмаке 3, не стали добавлять Вызиму и ее окрестности. И никто не жаловался.

Похоже, что Dragon Age 4 сделает карту еще больше, чем раньше, что вполне логично. Каждая игра расширяла Тедас (который кстати просто расшифровывается, как The D.ragon A.ge S.etting), добавляя в него новые области, и мы надеемся, что Dragon Age 4 не станет исключением.

Я не стал писать совсем филлерные и спойлерные теории на возможные концовки игры. Так-же упомянать смехотворные и малозначимые теории, вроде возвращения компаньонов из прошлых игр и личного пса. А какие теории по грядущей игре назвали бы Вы?

5.3K5.3K показов
11K11K открытий
59 комментариев

1 любопытная теория насчет Dragon Age 4Игра будет гавном

Ответить

EA = хорошее настроение на RPG года

Ответить

Трудно себе представить, что Морриган не захочет узурпировать себе большую власть в самый подходящий для этого момент момент. Ее может надоумить на это мать, могущественная Флемет, которую тоже не списывать со счетов.Солас же убил Флемет в концовке

Ответить

Это традиция, убивать Флемет в каждой части.

Ответить

1) "Так-же будет интересно узнать, будет ли связан с этим и сын Морриган. Надо держать с ними ухо востро."
Даже интересно как Морриган смогла зачать ребенка от стража-женщины, ну а если серьезно то cына толкать в основной сюжет явно не будут так как его банально может и не быть.
2) "Наконец объяснят, почему у одних кунари есть рога, а у других нет"
Про Рога уже обьясняли, отсутствие рогов у кунари это как рыжий цвет волос у человека, то есть редкая генетическая аномалия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По канону сын не эльф и не гном)

Ответить