The Last of Us и эффект Манделы

Секретная аудиозапись, которая сбила с толку меня и других фанатов игры.

The Last of Us и эффект Манделы
8383 показа
66K66K открытий
22 репоста

Я тут пофантазировал на тему сюжета в тлоу, и вот к чему пришел, не кидайтесь помидорами только.
Итак, оставляем первую часть как есть, она делает свое дело, мы все влюбились в персонажей, история всем нравится.
Вторую часть делим на условные три главы: любовь, падение, ненависть.
Итак первая глава. Любовь.
Играем за Джоела. Суть его арки такая: любящий старик проявляет свою любовь к подростку Элли, но Элли ее отвергает. (Конечно она его тоже любит, но в виду своего сложного возраста, отношения натянуты) Сопровождаем все это рассуждениями, что выбор был правильным и так далее. Заканчиваем эту арку на словах Джоела "Вы что, знаете кто мы такие?" (Не помню цитату, но это те слова, перед тем как Эбби стреляет в ногу). Эбби отвечает, мол да, знаем, и начинается вторая глава.

Вторая глава. Падение.
Эббин рассказ, потеря отца, пятилетний план мести и все такое. Цель этой главы показать изменения человека с трагичной судьбой, сюжет не стремится влюбить нас в Эбби, но он заставляет нас понять этого персонажа и, возможно, посочувствовать ей. Обязательно знакомимся с Эббиным окружением, ее знакомыми, собаками и так далее. Возвращаемся в настоящее время, Джоел спрашивает тот самый вопрос, у игрока появляется надежда, что все обойдётся, но нет, Эбби стреляет и забивает его клюшкой для гольфа.

Глава 3. Ненависть.
Естественно играем за Элли. В начале небольшой флешбек в виде последней встречи Джоела и Элли, потом выясняется, что Джоел так и не вернулся, идем его искать, видим его смерть от лица Элли, и начинается самая жара. Если в случае Эбби - это пятилетний план мести, то в случае с Элли - это импульсивная месть, которая держится только на драйве и адренналине, иным словом ненависть. Элли начинает вырезать все живое, каждое убийство потихоньку сводит ее с ума все больше и больше. Конечно, мы убиваем все то, с чем познакомились во второй главе. Конечно, игрок будет чувствовать сатисфакцию от убийства, но как ни крути, где-то в его подкорке есть ты мысль, что ты убиваешь людей с историей, чувствами и прочей дребеденью. Итак, финальная сцена, и тут будет главное различие с оригинальным тлоу2. Флешбеки идут в другом порядке. Сначала Элли видит нормального Джоела, и вроде как отпускает Эбби, но потом флешбек с фаршем и она просто уничтожает Эбби и Льва, обессиленная садится в воду и мы видим как вода вокруг нее окрашивается в кроваво красный цвет.

И приходит пора тлоу 3.
Элли возвращается домой к Дине и ее сыну, пытается играть на гитаре с тремя пальцами все такое, но главное то, что Элли больше не девочка, она чёртова машина для убийств с флешбеками и прочим дерьмом, она стала чертовски неуравновешенная, что до жути пугает Дину, но они вроде как уживаются вместе, но вдруг, Дину кусает один из заражённых, который смог пробраться в их логово. Идет время, но Дина не мутирует и чувствует себя нормально. Но вдруг, в их милый домик заваливается какие-то супер экипированные люди с навороченным хайтеком, знаете, в духе амбреллы, и они мочат и Дину и ребёнка, но Элли оставляют в живых и захватывают. Ну, мы помним, что Элли теперь сумасшедшая af, так что она убивает эту группу, узнает что ее послал супер учёный, она конечно же идет мстить этому супер учёному, ведь он забрал у нее последнюю семью, которая у нее была. Зачем же это тому злому супер учёному? Все просто, во время каминаута Дине по поводу иммуности, были некие третьи глаза, которые сами увидели эту самую имунность. Третьи глаза подтвердили супер ученному, что имунность действительно существует По пути к доктору на нее вдруг нападают и обычные группировки выживших, оказывается, что теперь весь выживший мир знает про Эллину иммунность и хочет ее поймать, чтобы передать тому самому супер учёному. Таким образом весь мир настроен против Элли, и на протяжении игры мы встаём перед выбором. Либо дальше падаем в пропасть безумия Элли, и мочим все что движется, либо стелсим и спасаем людей, которые хотят нас поймать. В итоге две концовки. Злая концовка - люди в итоге ловят Элли, отвозят ее к учёному и он выкачивает из нее кровь, которая потом смогла спасти мир, позже расскажу как. Добрая концовка - Элли сама приходит к учёному, но она уже приходит без ненависти и сумасшествия, ведь она искупляла свои грехи по ходу игры. В итоге она сама отдаёт всю кровь и спасает мир.
В чем же загвоздка этой игры. Дело в том, что иммунитет Элли - это ни что иное как мутировавший вирус, который пожирает более старые версии вируса. Более того, он переносится воздушно-капельным путём, именно поэтому Дина обрела этот иммунитет (они же целовались). Ученый концентрирует Эллин вирус и начинает распространять его по планете, люди начинают заряжаться Эллиным вирусом, а значит тот старый вирус погибает навсегда. Теперь, когда весь мир болен Элли - она не last of us, она one of us.
Сори за неточности, наивности и антинаучную херню в тлоу3, я не сценарист, а мечтатель.

Ответить

Блин, у тебя эуспромтом получилось лучше чем у Дракманна за несколько лет

Ответить

Особенно конец зацепил . Молодец!

Ответить