Little Bit News #584

Сегодня в выпуске: халява от EGS, распродажа в Steam, новые подробности о Cyberpunk 2077 и Marvel's Avengers, а также многое другое...

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Халява от EGS

Little Bit News #584

В цифровом магазине Epic Games Store стартовала раздача сразу двух игр:

- приключенческой игры с открытым миром AER Memories of Old;

- кооперативного top-down-экшена Stranger Things 3: The Game.

Раздача халявы продлится до 2 июля, после чего бесплатно можно будет получить выживастик Conan Exiles и платформер Hue.

Летняя распродажа в Steam

Little Bit News #584

В Steam стартовала летняя распродажа. Много скидок, можно зарабатывать бонусные очки, выполняя активности, открывать карточки и другую косметику для аккаунта. На сладкое - скидочный купон на 100 рублей при покупке игр от 600 рублей.

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel 4

Компания NIS America представила новый трейлер JRPG The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel 4. Релиз проекта на PS4 состоится 27 октября, а позже игра доберется и до PC с Nintendo Switch.

Kojima Productions опровергла информацию о "яблоке раздора"

Little Bit News #584

Стоило написать в прошлом посте о том, как журналисты портала gameblog сделали вывод о причинах разлада между Хидео Кодзимой из Konami (мол, камнем преткновения стала тайная разработка P.T.), как студия Kojima Productions поспешила опровергнуть данную информацию (однако без подробностей). Так что истинная причина до сих пор является загадкой как для игроков, так и для СМИ.

Дата релиза Project CARS 3

Little Bit News #584

Разработчики из Slightly Mad Studios обозначили дату релиза гоночного симулятора Project CARS 3 - 28 августа этого года. Проект выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Don't Starve: Newhome

Студия Shengqu Games и компания Tencent представили мультиплеерный спин-офф игры Don't Starve для мобильных платформ под управлением iOS и Android с подзаголовком Newhome. На официальном сайте можно записаться на закрытое бета-тестирование, которое запланировано на июль для жителей США и Канады. Дата полноценного релиза пока не озвучена.

Еще один намек на существование Xbox Series S (слухи)

Little Bit News #584

В сети нашли новые предпосылки к реальному существованию "Xbox Series S" под кодовым названием Lockhart. СМИ предполагают, что консоль станет "упрощенной и более компактной версией" Xbox Series X. Устройство будет поставляться без дисковода, а производительность станет промежуточной между Series X и Xbox One.

Упоминание консоли нашли в документах для инструментов разработки игр. Официального анонса устройства от Microsoft пока не было.

Игровой процесс Biomutant

Портал IGN и студия Experiment 101 показали новую порцию игрового процесса экшен-RPG Biomutant. По словам создателей проект находится на финальной стадии разработки, однако из-за масштабов игры и небольшой команды озвучить дату полноценного релиза до сих пор очень сложно.

Новые материалы по Cyberpunk 2077

Разработчики из CD Projekt Red провели трансляцию и показали новые материалы по игре Cyberpunk 2077. Тут вам и новый трейлер (видео с оригинальной озвучкой), и пример миссии с режимом BrainDance (видео), в рамках которой главный герой может отправляться в "воспоминания других персонажей", чтобы исследовать окружение и дополнить картину недостающими деталями благодаря взлому доступных устройств.

И даже новость о том, что CD Projekt Red работают совместно с Netflix и Studio Trigger над аниме Cyberpunk Edgerunners. Выйти первые эпизоды должны в 2022 году (кстати, вот анонсирующий ролик, но без самого аниме).

В целом в сети продолжают появляться все новые и новые детали игры, ну а мы ждем нового выпуска от разработчиков!

Новые подробности о Marvel's Avengers

Компания Square Enix провела стрим-презентацию экшена Marvel's Avengers, на котором нам показали новый трейлер и увесистые порции игрового процесса (видео с геймплеем), в том числе и с кооперативом (трейлер).

Практически сразу после презентации Имран Кхан (Imran Khan), бывший редактор портала Game Informer, сообщил, что

"...даже внутренние тестеры игры говорят о невероятно скучном (затянутом) игровом процессе".

Примут ли меры относительно этого разработчики узнаем скорее всего только 4 сентября, когда проект выйдет в релиз на PC, PS4 и Xbox One. Позже игра должна добраться и до PS5 с Xbox Series X.

Superliminal выходит на консолях

Студия Pillow Castle сообщила дату выхода необычной головоломки Superliminal на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch - 7 июля этого года. Ранее игра уже вышла на PC (EGS).

Focus Home Interactive купила Deck 13

Little Bit News #584

Компания Focus Home Interactive сообщила о приобретении студии Deck 13, авторов серии The Surge. Известно, что на данный момент разработчики трудятся над новым неанонсированным IP.

Игровой процесс Cris Tales

Портал IGN и студии Dreams Uncorporated, SYCK показали 8 минут игрового процесса JRPG Cris Tales. Релиз проекта для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и Stadia намечен на 17 ноября. Позже проект должен заглянуть и на PS5 с Xbox Series X.

Анонс обновления Animal Crossing: New Horizons

Разработчики Animal Crossing: New Horizons сообщили, что следующее крупное обновление станет доступно игрокам 3 июля этого года. Вместе с его выходом появится возможность плавать, изучать морские просторы, ну и предметов с NPC "на тему" завезут.

30+ игр из ID@Xbox Spotlight и новинки Xbox Game Pass

Компания Microsoft представила целых шесть роликов по 5-6 минут каждый в рамках свежей презентации ID@Xbox Spotlight. Всего нам показали около 30 игр для PC и Xbox One:- ролик 2;

Также были объявлены проекты, которые пополнили библиотеку игр подписки Xbox Game Pass:

- West of Dead (Консоль и PC, уже доступно);

- Observation (Консоль и PC, уже доступно);

- Streets of Rogue (Консоль, уже доступно);

- The Messenger (Консоль, уже доступно);

Новый трейлер Surgeon Simulator 2

Портал IGN и студия Bossa представили новый трейлер Surgeon Simulator 2. Релиз проекта на PC намечен на 2020 год, при этом игра будет временным эксклюзивом EGS.

Cartel Tycoon

Питерская студия Moon Moose и издательство tinyBuild показали новый трейлер бизнес-симулятора Cartel Tycoon. Релиз проекта намечен на конец этого года, однако уже сейчас в Steam доступна бесплатная демо-версия.

Обновление DOOM Eternal

Компания Bethesda Softworks объявила о выходе обновления для DOOM Eternal. Игрокам стала доступна новая карта "Torment" для режима BATTLEMODE, а также другие "улучшения и доработки игрового процесса". Подробнее о нововведениях можно узнать на официальном сайте проекта.

Релиз Azure Striker Gunvolt 2

На PC состоялся релиз сайд-скроллер экшена Azure Striker Gunvolt 2 от студии INTI CREATES. В Steam у проекта положительные отзывы (все 46 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз Anno History Collection

Компания Ubisoft выпустила в релиз сборник Anno History Collection, в который входят четыре ремастера серии:

- Anno 1602;

- Anno 1503;

- Anno 1701;

- Anno 1404.

Набор доступен в Ubisoft Store за 1669 рублей.

Secret Government вышла в ранний доступ

Студия GameTrek и компания 1C Entertainment выпустили на PC в ранний доступ пошаговую стратегическую игру Secret Government. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 26 обзоров положительные), а цена составляет 449 рублей с учетом скидки 10%.

Обновление Heroes of the Storm

Разработчики MOBA Heroes of the Storm из студии Blizzard выпустили крупное обновление. Игрокам стал доступен новый персонаж-танк Мэй, а также открылся доступ к ивенту "Нексомания".

Релиз Pokémon Café Mix

Для консоли Nintendo Switch, а также мобильных устройств под управлением iOS и Android вышла условно-бесплатная пазл-игра Pokémon Café Mix.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 6 минут):

Удобно смотреть фоном!

_______________________________

СТРИМ

Сегодня намерен заварить крепкого кофейку и продолжить свое приключение в Desperados 3, буду рад, если заглянете в гости в этот пятничный вечер!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

611611 открытие
5 комментариев

В EGS ещё две игры раздают бесплатно, случайно заметил. Зайдите в "бесплатные игры" и заберите Delores и Sludge Life :)

Ответить

Храни тебя Господь!

Ответить

Новость дня это |>сборная солянка из рандомных фраз.

Ответить

Kojima Productions поспешила опровергнуть данную информацию (однако без подробностей). Так что истинная причина до сих пор является загадкой как для игроков, так и для СМИ.

Нууу как сказать...

Ответить

Вот интересно, зачем я Конана в стиме давеча взял?) пойду верну, чтоле...

Ответить