Rare добавит в Sea of Thieves пользовательские сервера для поддержки ивентов от сообщества

Доступ к альфа-версии новой функции первыми получат участники программы Insider.

Rare добавит в Sea of Thieves пользовательские сервера для поддержки ивентов от сообщества

О планах внедрить в игру пользовательские сервера Rare рассказала у себя на сайте. По словам исполнительного продюсера Джо Нита, студии всегда нравились ивенты сообщества вроде гонок на кораблях, модных показов, рыбацких турниров, режимов SkullBall и так далее.

Разработчики старались поддерживать подобные инициативы, чтобы игрокам было проще собираться вместе и продолжать организовывать события.

По словам Нита, они уже некоторое время работают над внедрением пользовательских серверов, и в скором времени представят альфа-версию функции для участников программы Insider, а затем — для ограниченного числа пользователей и отобранных сообществ.

Так, в ранней версии участники смогут создать свой сервер в режиме «Приключения», выбрать количество и тип кораблей, а также сгенерировать специальный код для приглашения остальных игроков. Золото и очки репутации на кастомных серверах заработать нельзя.

Разработчики пока не готовы сказать, когда пользовательские сервера станут доступны для всех пользователей и в какой именно форме. Возможно, функция появится в «Пиратской лавке» — внутриигровом магазине, где за реальные деньги можно купить премиумные товары.

3 июня Sea of Thieves стала доступна в Steam, получив поддержку кроссплея с остальными платформами.

Релиз последнего на данный момент ежемесячного обновления состоялся 18 июня — оно привнесло в игру новый тип противников, предметы, награды и события.

11K11K открытий
42 комментария

Красавцы, так держать.

Ответить

Лучше бы добавили хоть какую-нибудь прогрессию кроме косметики.

Ответить

А для чего добавлять в игру дисбаланс, когда сейчас она работает идеально, и всё, что от тебя зависит, это твоё умение в неё играть

Ответить

Лучше бы скидос на распродаже сделали (да, я в курсе, что она и так стоит недорого 🙂)

Ответить

Согласен, не говорю про ПВП прогрессию, но хотя бы ПВЕ. Ну или вообще какую-то. Потому что со временем становится скучно аутировать в этих морях.

Ответить

Добавили бы сейф зону в Форпосты. Непосредственно в море никто не нападает толком, но вот, когда ты заходишь взять задание, оставив свой корабль у пирса, по нему тут же в крысу начинают палить.

Ответить

Игра для|> меня была очень слабой. Так что я даже не уверен, что с ней стоит ознакомиться.

Ответить