Как я с классикой знакомился

Мой первый обзор на игру. Было на столько внезапно приятно открыть для себя Baldur's Gate, что я даже решился написать данный текст.

Как я с классикой знакомился
22 показа
8.9K8.9K открытий

Nintendo SwitchEEААААААА!!!!!
сюжетом про избранника-Спасителя мираКакого спасителя мира? Ты за приемного папашу мстишь. Спаситель мира от активного только в одном регионе картеля?
Из-за контузии Минск считает, что это миниатюрная копия гигантского космического хомяка.А кто ж его знает, учитывая что гигантские космические хомяки существуют (могу привести страничку из монстрятника Спеллджаммера)
Да после Dragon Age и Divinity к таким вещам относятся, как к саму собой разумеющимся, но напомню: игра 1998 года, и она до сих цепляет, в частности меня, как нового игрока. Да и делали ее те же разработчики, что и вышеназванные игры.Лариан-то тут причем? 
Хотелось бы поругать игру за костыльные бои в “реальном времени”, но в то же время не считаю, что нынешние пошаговые ролевые сильно лучше в плане боевки_нынешние_. Большая часть АДнД  CRPG до балдуры были пошаговыми, кроме ДМ-клонов вроде Бехолдера. Ну и вайтбоксы вроде Hillsfar и Heroes of the Lance были в риалтайме.

Ответить

Для меня вообще огромная загадка, откуда сейчас такой хейт и отношение как к "костыльной" в адрес риалтайм-боёвки с активной паузой. В БГ её основная проблема - слабые алгоритмы поиска пути в infinity engine, из-за чего персонажи себя могут неловко вести. За двадцать лет же научились делать сильно удобнее, взять хотя бы Dragon Age: Origins.

Ответить

Спаситель мира от активного только в одном регионе картеля?Справедливости ради в Forgotten Realms вообще практически все "эпические" сюжеты на тему "спасение мира от великого Зла!11" имеют ну очень локальный характер, т.е. обычно "мир" - это в пределах какого-нибудь города и окрестностей ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Какого спасителя мира? Ты за приемного папашу мстишь. Спаситель мира от активного только в одном регионе картеля?

Я только на третьей главе, судил по первым впечатлениям.

А на счет лариан, просто знаю, что они сейчас занимаются 3 частью... Мое знакомство с жанром пока что ограничено Fallout и Divinity. Nwn и pillars of eternity дропнул, они мне показалась слишком занудными... 

Ответить

Лариан-то тут причем?И правда, откуда тут вообще взялись Лариан?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить