Как я с классикой знакомился

Мой первый обзор на игру. Было на столько внезапно приятно открыть для себя Baldur's Gate, что я даже решился написать данный текст.

Как я с классикой знакомился
22 показа
8.9K8.9K открытий

Я долго готовился к прохождению BG. Читал отзывы, смотрел обзоры за кого лучше играть второй раз. И мне игра не зашла.

Мой мозг сейчас уже знает игры, такие как Pillars of Eternity, в отличии от того девственного мозга, который был при выходе BG. И он сравнивает эти игры так, как буд-то они обе вышли только вчера. Ожидаешь реально что-то переделанное от слова совсем. По графике, переработке боев, удобства интерфейса. А получаешь игру, которая раньше очень гармонично смотрелась на квадратном VGA мониторе, а сейчас была просто не пропорционально растянута до прямоугольника с увеличенным числом пикселей.

Ответить

Многие из олдфагов бросают игру кто в своё время пропустил, чего уж говорить про новое поколение геймеров, имхо тут даже не графоне дело сколько в устаревшем геймплее, в первой части одна из ранних редакций D&D такое не каждый осилит) Лично мне поначалу было непривычно, к тому же начал без гайдов и запорол весь билд со старта, но в итоге не просто пересилил себя и начал заново, а прошёл на 100% со всеми ачивками, секретами и вариантами развилок, настолько игра запала в душу, все ключевые персонажи как родные 

Ответить