Лора Бэйли, Эбби из The Last of Us Part II — про мотивацию героини, пятилетние съёмки и критику игры

Пересказ подкаста с актрисой.

Лора Бэйли, Эбби из The Last of Us Part II — про мотивацию героини, пятилетние съёмки и критику игры
11 показ
49K49K открытий

Вчера только окончил игру, и совершенно не понял ни одной претензии игроков к сюжету. Любое, абсолютно любое происходящее в игре - имеет отражение в лоре игры. 
Единственные мои две претензии к игре:
1) Первая часть имела неоднозначный финал, который каждый тракует по-своему: один понимает, что Джоэл - мразь и просрал мало того, что возможность создать вакцину, так и еще укокошил внушительную часть группировки, которая пыталась бороться с военными, что захватили власть в поселениях. Но для вторых игроков было важно то, чтоб Джоэл нашел себе "дочь" и не смог её умертвить этой операцией на мозге. Part II настаивает только на первом развитии, игнорируя второе. Понятно, почему сделано так, но некоторые игроки не простили такое решение.
2) Я бы в финале флешбэк с Джоэлом вынес чуть раньше финальной драки с Эбби. Иначе не совсем очевидно, почему Элли перестает добивать Эбби, тогда как этот флешбэк поясняет этот момент: Элли не успокоилась насчет Джоэла не потому, что его так безжалостно убили и она недоотомстила. Но потому, что Элли так и не простила к тому моменту Джоэла, и если бы начала добивать - то поступила бы аналогично Джоэлу из финала первой части. 

Ответить

Вчера точно такой же пост писал (но как обычно, статью заминусовали и он пропал). Первая часть вполне законченная сама по себе. Начать вторую с смерти одного из гг чтобы вызвать у играющего эмоции резкий, но работающий прием. Не вижу чем сюжет второй части хуже первой. Вообще вторая развитие первой по всем направлениям, от механник и арта до сюжета.
Думаю большинство хейтеров даже не играли (особенно смешно читать претензии типа "я хотел как первую част с джоэлом проходить, поэтому игру не буду покупать") и судят по слитым до релиза обрывкам.

Ответить

Первая часть имела неоднозначный финал, который каждый тракует по-своему: один понимает, что Джоэл - мразь и просрал мало того, что возможность создать вакцину, так и еще укокошил внушительную часть группировки, которая пыталась бороться с военными, что захватили власть в поселениях

Карательный отряд под хэштэгом #joeldidnothingwrong уже в пути, берегись

Также готовься к тому, что тебе могут популярно объяснить:
 - цикады военные фанатики и террористы сами по себе
 - докторов было много, потому что один компетентный хирург, способный работать с мозгом - нереалистично
 - вакцину бы не смогли производит
 - а если бы смогли, то ее бы было мало
 - а если бы не было мало, то все равно нельзя наладить логистику для вакцинации
 - а если бы было можно, то цикады оставили ее себе, потому что они военные фанатики и террори...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не поэтому.

Ответить