«Никто не любит этих героев больше, чем мы»: Нил Дракманн о завязке и идеях The Last of Us Part II
<a href="https://dtf.ru/screenshots/162934-last-of-us-ii-soderzhit-mnozhestvo-spoylerov" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Андрей Прохницкий</a>
99 показов
15K15K открытий

"Если почитать интервью с людьми, которые стали свидетелями казни своих обидчиков, то вы узнаете, что это ничего не изменило. Покойный не вернулся."

Что-то не помню ни одного интервью где бы родственники жертв серийных убийц роняли там слезы или были против казни убийцы.

Ответить

- Надо остановить этот круг насилия!

Ответить

Значит стоит посмотреть ещё.

Дракман всё правильно говорит, обычно семьи убитых говорят, что убийца получил по заслугам, но с их потерей это никак не помогло. Это не значит, что убийцу не нужно наказывать. Это значит, что ещё одно убийство не помогло легче пережить потерю, пустота внутри так и осталась незаполненной.

Ответить

такие встречаются, справедливости ради. но редко.

проблема мести, часто, состоит в её  отложенности. Т.е. человек долго (это важно!) живёт только одной целью, ждёт только факта мести. И после свершения оной чувствует опустошённость.

по сути, это тот же механизм, который достаточно часть люди испытывают, когда стремятся к какой-то чёткой, измеримой цели. И вдруг её получают.

только в случае мести идёт усиление постоянным эмоциональным фоном.

если месть свершается достаточно быстро, такого эффекта не происходит.

Ответить