«Никто не любит этих героев больше, чем мы»: Нил Дракманн о завязке и идеях The Last of Us Part II
<a href="https://dtf.ru/screenshots/162934-last-of-us-ii-soderzhit-mnozhestvo-spoylerov" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Андрей Прохницкий</a>
99 показов
15K15K открытий

Все.... Ухожу..... Надоело...
Одно расстройство читать такие комментарии.....
Если я что и понял из всей шумихи вокруг The Last Of Us Part II, так это то, что коли люди в Интернете хотят что-нибудь ненавидеть - они будут это делать, Их ничто не остановит. Никакие доводы, факты и пр.
Ну так - ок, можете дальше ху***ть  игру, результат тяжелого труда целой студии.... А я пойду дальше проходить, получать море эмоций, наслаждаться ворохом мелких деталей, следить за сюжетом, а потом еще и "New Game +" начну .
Я просто понять не могу, я и армия гипернедовольных людей, мы точно в играем в ОДНУ игру? Почему мне понятны, мотивации, поступки, почему не мешает ориентация Элли и внешний вид Эбби, почему сюжетные повороты кажутся уместными и логичными?.... Это я с ума сошел настолько, что мне нравится, или ИНТЕРНЕТ?
Как я сочувствую Дракманну..... Что чувствует он? Думаю, видеть оценку в 4.9 балла, читать подобное и пр - не самое приятное занятие на Земле..... 
Вы знаете, мне никто денег за мнение не платил, но я полностью поддерживаю и понимаю решение сделать не самый обычный сиквел, да, он вышел спорным, но ведь это круто! Значит, его можно обсуждать, разбирать, над ним можно думать. Это ли не показатель хорошего произведения, результата ТВОРЧЕСТВА и вложенных усилий? Неужели вы думаете, будто абстрактное "правильное" продолжение было бы лучше? Скорее всего, мы получили бы "Ватное", "Безопасное" нечто, которое было бы подобно жвачке без вкуса, это было бы просто скучно.... 
Словом, #Респектдракманну, #Респектnaughtydog

Ответить

А ты уверен, что ты правильно понимаешь тех, кто недоволен? И почему ты считаешь, что не может быть альтернативного мнения? 
Если проводить параллели, то для меня самые близкие эмоции будут, пожалуй, от финальных сезонов игры престолов. И ведь тоже вложено много сил и труда, и разочарование сильнее от предыдущих впечатлений.

Ответить

Ты просто стал жертвой маркетинга.

Ответить

Испытываю аналогичные эмоции. Игра потрясающая.

Ответить

 почему сюжетные повороты кажутся уместными и логичными?

Ну это неправда все-таки. Я бы игре поставил 8.5 — с основными сюжетными ходами все ОК (к смерти Джоэла, ориентации Элли, трансовости Льва и пр. у меня никаких вопросов), но есть очень много мелких дыр, которые убивают погружение.

(спойлеры)

Например, одна из самых ярких для меня — внезапно тупеющий Лев, который в одиночку уплывает на остров за матерью. Ну это очень дешевый ход, из которого белыми нитками торчит желание использовать его, чтобы привязать за уши посещение острова и завершение арки с WLF.

Это абсолютно не в духе персонажа, который показывал умеренную осторожность и которому важно благополучие его сестры (которая, с одной рукой, естественно за ним поплывет — как иначе). Он мог бы угрожать тем, что поплывет один, чтобы убедить Эбби сопроводить его, но не стал бы поступать так глупо.

Но даже остров они сделать нормально не смогли — посещение было хорошей возможностью погрузиться глубже в быт и мотивацию серафитов, по факту — короткий коридорный забег, Deus Ex Machina развязка с Исааком и внезапно начавшая убивать своих Эбби.

Because why? Нам как бы пару дней назад показывали, что они все тоже люди, они ее знают, и наоборот, да и в излишних зверствах бывших коллег не обвинишь — Эбби сама вплоть до последнего дня вырезала серафитов десятками. Ну не поверю, что она не могла их просто вырубать. А даже если не могла — она ни разу не показывает никаких чувств по поводу своих действий — словно очередных серафитов вырезает. А ведь, возможно, кто-то из этих ребят тогда на машине, в первый день, спасал ее и ее друзей от серафитов.

Или, например, что абсолютно не раскрыты друзья Эбби, кроме немного Мел и Оуэна. По поводу остальных не испытываешь никаких эмоций — нам о них показали меньше, чем о Джесси.

Идея с изменением отношений к действиям Элли не работает — всех "друзей" она убивала исключительно при самообороне.

Ну или из более мелкого — в начале нам явно показывают, что зараженным (логично) нужно пропитание для жизни — убитый лось. Но потом не раз попадаются уровни (больница, например), где у зараженных не было годы, если не десятки лет, никакого питания — ан нет, живы и активны как свежие. В больнице даже суперзараженный как-то образовался. Если бы в начале не показывали сцену с лосем, можно было бы спекулировать о том, как они поддерживают жизненные функции, а так — очевидная дыра.

Ответить