Добро пожаловать в Уотсон!

Чёрный рынок, японские корпорации и войны банд за территорию — как живёт один из самых бедных районов Найт-Сити.

Добро пожаловать в Уотсон!

В Уотсоне было все. Ночные клубы, небоскребы, корпоративные офисы, первоклассный медцентр и даже самый большой чёрный рынок во всем Найт-Сити. Японские корпорации, конкурирующие с Арасакой, вложили в этот район миллиарды евродолларов, намереваясь сделать его самодостаточным и процветающим.

Все изменилось, когда корпорация Арасака вернулся в город после войны. Арасака обескровила другие корпорации, что навсегда изменило Уотсон. Без стабильного финансового сектора Уотсон был обречен. Промышленный район Нортсайд больше не мог обеспечивать рабочие места и люди оказались на улице. Этот экономический вакуум позволил Арасаке захватить власть и забрать Уотсон себе. В конце концов, Арасака получила то, что хотела — доступ к порту.

Добро пожаловать в Уотсон!

Сегодня Уотсон — грустное и безнадежное место. Это один из самых бедных районов Найт-Сити, и этот район стал полем для битвы между Maelstrom и Tyger Claws.

Maelstrom обосновались в Нортсайде. Этот район полон фабрик, которые были заброшены, и жилыми домами рабочего класса. Скитаясь по Нортсайду, вы можете заглянуть в бар Totentanz, который известен своей выпивкой.

Нортсайд
Нортсайд

Tyger Claws ведут свои дела в Маленьком Китае и Кабуки. Маленький Китай раньше был продолжением Даунтауна — городского района с высокой плотностью застройки и небоскребами, который наводнили азиатские иммигранты в конце 2040-х годов. Раньше это было лучшее место, чтобы легально потратить деньги на улучшения своего тела, но теперь это место превратилось в Кабуки.

Маленький Китай
Маленький Китай

Кабуки - это лабиринт узких улочек, расположенных в непосредственной близости от Маленького Китая. Ночью это место превращается в базар для имплантатов, органов, стероидов и многого другого. Легенда гласит, что если вам что-нибудь нужно, то вы обязательно найдете это в Кабуки. Это и привлекло в Уотсон плохих ребят. Scavs похищают людей, убивают, а затем перепродают их импланты и органы на черном рынке в Кабуки.

Кабуки
Кабуки

Остальная часть Уотсона принадлежит Арасаке, и доступ туда открыт только для её сотрудников.

Источники:

Watson used to have it all. Nightclubs, skyscrapers, corporate offices, a top-end medcenter — but economic disaster put an end to all that. Now, it’s known as ‘the bad neighborhood of Night City’. The kinda place that suits gangs like Maelstrom and Tyger Claws down to the ground. https://t.co/uleelsaAd1

Официальный Дискорд канал Cyberpunk 2077.

22 показа
4.2K4.2K открытий
58 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слушай, если тебе так хочется исковеркать слово, ты сидишь на линуксе или Уиндоусе?

Ответить

Не даст соврать.

Ответить

[wɒtsn] - это либо Уотсон, либо Вотсон)

Ответить

В следующем перезапуске Человека-паука.

Ответить

Интересно сколько районов вырежут из финальной версии

Ответить