Спектакли в Minecraft: зачем их делают, какая от них польза и при чём тут школьники
Спектакли в Minecraft: зачем их делают, какая от них польза и при чём тут школьники
1010 показов
2.6K2.6K открытий
33 репоста

При всем моём нейтрально-положительном отношении к Minecraft (сам поигрываю) я не понимаю зачем в нём ставить спектакли или делать концерты, если учесть, что экспрессия там нулевая, а звуковые эффекты всё равно достигаются сторонними приложениями.

Мы с таким же успехом делали постановки в World of Warcraft, стоит ли теперь писать посты о том, что WoW помогает развитию и является уникальной платформой для новых экспериментов по социально-культурным коммуникациям?

Театр на то и театр, что у него есть своё строение, язык и (прочие элементы, часть из которых архаична), это исторически сформированный институт искусства, это всё равно что воспроизвести все картины в Minecraft - и сказать что это новый формат живописи.

Что касается именно данного случая - это просто попытка хайпануть и напомнить о себе, в попытке привлечь внимание более широкой аудитории.

Это не делает MC плохой игрой или тупой копалкой, но давайте не будем делать из него больше, чем оно есть. Это sandbox game, этим все сказано.

Ответить

Ключевое в вашей куче текста - "не понимаю", задача постановок в майнкрафте - зародить у детей интерес к классике и театру.

Ответить

Давайте будем честны, с FBT всё становится круче! А управление с клава/мышь уже смотрится крайне ограничено. Хотите театральную постановку? Отыгрывайте её телом, а не скриптовыми анимациями!

Ответить