Корабль с обезглавленным экипажем и спасение коллеги: девять минут геймплея The Expanse от Telltale Games и Deck Nine

С комментариями ключевых разработчиков.

Студии Telltale Games и Deck Nine, которые занимаются разработкой адвенчуры The Expanse, основанной на серии книг «Пространство» и одноимённом сериале, опубликовали 9 минут геймплея игры.

  • В начале ролика можно увидеть, как главная героиня Камина Драммер исследует разрушенный космический корабль, где натыкается на обезглавленные трупы членов экипажа.
  • Спустя некоторое время с девушкой связывается её коллега Рейен — оказывается, что его ногу зажало массивным хранилищем, наполненным полезными предметами.
  • В этот момент игроку необходимо совершить выбор: отрезать ногу персонажу, тем самым сохранив припасы, или же вытолкнуть хранилище в космос, и спасти напарника.
  • Авторы отметили, что во время прохождения будет множество подобных моментов со сложным выбором, которые так или иначе повлияют на концовку.
  • После помощи Рейену протагонистка продолжает исследовать судно, подбирая различные коллекционные предметы. Разработчики сообщили, что подобные находки смогут повлиять на отношения со второстепенными персонажами или же дать больше информации о лоре.
  • В Telltale и Deck Nine заявили, что основная сюжетная линия The Expanse будет очень кинематографичной, а выполнение побочных заданий и взаимодействие с окружающим миром помогут игроку ощутить себя на месте Камины Драммер.
  • Среди прочего в видео показана встреча с девушкой по имени Майя, с которой главная героиня устраивает дружеский спарринг, показанный с помощью QTE.
  • Во время схватки в помещении пропадает гравитация, что помогает противнице одержать верх — она выигрывает первый из пятнадцати поединков. Однако геймеры смогут сами решить, отдать ли ей победу.
9 минут геймплея с комментариями разработчиков

The Expanse выйдет летом 2023 года на ПК и консолях. Ранее стало известно, что Telltale Games удалось получить 8 миллионов долларов финансирования, которые помогут команде с производством своих тайтлов.

36K36K показов
13K13K открытий
33 репоста
126 комментариев

Экспансия, Старфилд, Непобедимый — отличный год намечается для любителей космоса.

Ответить

homeworld 3

Ответить

Непобедимый это что такое?

Ответить

Ещё на тему космоса Fort Solis, Routine, Directive 8020. Они тоже на этот год заявлены.

Ответить

А игры с атмосферкой Светлячка как не было, так и нет(

Ответить

Routine

Ответить

Если Starfield выйдет в этом году

Ответить