Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

15K15K открытий
11 репост

Paimon -  что то сильно спойлерная.

Печать Паймона (1)
«Книга обязанностей духов» (Liber Officium Spirituum)": №6 в перечне духов: «Паймон (Paymon), Король, он приходит и говорит грубым голосом; и, будучи призван, он более послушен воле Люцифера, нежели кто-либо из прочих королей; и [если] ты принудишь его божественной властью, он предстанет в образе воина; но и явившись пред лицо мастера, он продолжает менять обличья; он едет верхом на дромадере, или верблюде, и увенчан сияющей короной, и лик имеет женский, а перед ним шествует отряд музыкантов с трубами и всевозможными инструментами. Сам Паймон говорит на своем [родном] языке, но мастер должен бросить ему бумагу, на которой написано, что ему надлежит говорить просто и неуклончиво, чтобы мастер мог его понимать, — и он повинуется. И с ним [приходит?] Бельферт (Belferth), посланник этого короля запада; и с ним король Белиал (Belial) и король Баасан (Baasan); и они делают человека невидимым; [и с ними] Ромбаленс (Rombalence), или Ромбалан (Romabalane). Эти [духи] могут являться с третьего часа до двенадцатого».


«Книга духов сокровищ» (Sloane 3824): «Паймон (Paimon) — король запада. Поначалу он является в виде довольно грозном и говорит грубым голосом, но, будучи обуздан божественной властью, принимает образ воина, а когда приходит пред лицо призывающего, временами может противиться ему и менять обличья. Он едет верхом на дромадере, увенчанном [sic!] сияющей короной; лицо имеет женское; перед ним идет отряд духов-прислужников со всевозможными музыкальными инструментами. И когда он появится, пусть призывающий бросит ему бумагу, на которой ему предписано говорить ясно и внятно, чтобы мастер мог понимать его речь. С ним приходит еще пятеро начальствующих или царственных духов: Балсерт (Balserth), вестник короля запада, и король Белиал (Belial), и король Баросон (Baroson), и Ромбуленс (Rombulence), или Рамблан (Ramblane), и Альфасис (Alphsis); они могут являться от восьмого часа до двенадцатого. Также следует знать, что первым надлежит призвать духа Альфасиса и обуздать его заклинанием (таким же, как прежде — духа Темеля [одного из служителей Ориенса, короля востока]), а затем — царственных духов Белиала, Баросона и Ромбуленса, или Рамблана (по примеру того вышеприведенного [заклинания, которым призывают] духа Бельфарто [одного из служителей Ориенса, короля востока]).


«Гоэтия» Кроули/Мазерса: №9. Девятый по порядку дух — Паймон (Paimon), великий король, послушный во всем Люциферу. Он является в образе человека, восседающего на одногорбом верблюде; на голове у него великолепнейшая корона. И шествует пред ним воинство духов, как люди с трубами, и громкими кимвалами, и прочими музыкальными инструментами всякого рода. Голос у него могучий, и при первом явлении своем он рычит, и речь такова, что маг не вполне ее разбирает, если только не сможет заставить его [говорить внятно]. Этот дух обучает всем искусствам и наукам, а также прочим тайным вещам. Он может открыть тебе, что такое земля и как она держится на водах; и что такое ум и где он находится; и любые другие тайны, какие ты пожелаешь узнать. Он дарует и ниспосылает почести. Он заставляет или вынуждает любого человека повиноваться магу, если на то будет его [т.е. Мага] желание. Он дает хороших домашних духов, причем таких, которые могут обучить всем искусствам. Приходит он с запада. Он — из чина владычеств [1]. Под началом у него 200 легионов духов, иные из которых — от чина ангелов, а иные — от властей. Если ты вызовешь одного лишь этого духа, Паймона, ты должен будешь сделать ему какое-то подношение; и будут ему прислуживать два короля по имени Лабаль (Labal) и Абалим (Abalim), а также прочие Духи от чина властей из воинства его, и 25 легионов. Те же духи, что им подвластны, не всегда приходят с ними, если маг не заставит их.

Планси: № 52. Паймон (Paymon) — один из королей ада. Если он показывается заклинателям, то предстает в облике мужчины с женским лицом; он едет верхом на одногорбом верблюде и увенчан короной с драгоценными камнями. Ему повинуются две сотни легионов, половина из которых принадлежала ранее к чину ангелов, а половина — к чину сил. Если при вызывании Паймона принести ему какую-нибудь жертву или совершить возлияние, он может явиться в сопровождении двух великих князей — Бебаля (Bebal) и Абалама (Abalam). 

Ответить

Так и знал, что Паймон - исчадие ада! Эта гадина бесполезная меня с самого начала напрягала!

Ответить

🎮 SIC-1
Дата релиза: 09.04.2019

Разработчик: jaredkrinke

🛒 itch.io

———

🎮 Пятно

Разработчик: nsti.welcometoquebec.info

Ответить

А что насчёт онлайна? Можно будет покатать , например, между PS4 и ПК?

Ответить