Metroid Prime 2: Echoes. Свет или тьма – вот в чём вопрос
Metroid Prime 2: Echoes. Свет или тьма – вот в чём вопрос
  • Spoiler alert! Если не хотите узнать подробности истории, геймплейных новшеств и прочего, не читайте эту фанатскую отсебятину. Лучше поиграйте в роскошный сиквел сами.
  • Это слегка отредактированная версия моего давнего обзора: исправлены несколько опечаток и ошибок, добавлены косметические правки в текст и «лорные» wiki-ссылки для тех, кому н…
22 показа
1.5K1.5K открытий
11 репост

Как за полтора года (!!!) можно было создать MP1, перезапустив разработку чуть ли не с нуля?

Их же там Миямото адски дрючил, не стесняясь в выражениях, гайдзины кранчили по-черному.

Мне интересно, какая собака укусила того, кто назначал дату релиза MP2. Я, конечно, понимаю, что хотели выпустить в месяц выхода оригинала, но... За день до релиза HL2???

Ну так-то эксклюзив для ПК с эксклюзивом для Геймкуба не особо пересекается, целевые же аудитории абсолютно разные. Вряд ли это вообще повлияло на продажи, просто многим хватило и первой части, поняли что это не для них. Все-таки первый Прайм вышел в то раннее время, когда на геймкубе было еще особо не во что играть - вот и разбирали не глядя. А через пару лет ситуация изменилась...

Ответить

Где инфа, что он их дрючил? Из материала IGN известно, что именно Миямото предложил Retro делать новый Метроид. Он был с Иватой в их офисе в 2000-ом, они смотрели на прогресс аж 4 их игр, которые не особо получались. И Миямото спросил, мол, как насчет Метроида.
Именно он настаивал на виде от первого лица, забраковав идею Retro делать от третьего. Они думали, он лучше подойдет для перехода из 2D в 3D.
Миямото и Танабе назначил на пост продюсера. А тот никогда до того не руководил разработкой игр из серии Метроид, не говоря уже о FPS играх.
Он же забавно намекнул им о системе вайзоров.


Да повлияла HL2 на продажи, еще как. Понятно, что не всем MP1 зашла. Но чтобы вот так сразу в два раза продажи упали? Вроде бы и рекламная компания была нехила у сиквела. HL2 тогда была везде и всюду, только о ней и писали и говорили.

Ответить