Little Bit News #587

Сегодня в выпуске: старт продаж Horizon Zero Dawn на PC, увольнения, интриги и расследования (не без скандалов), слухи о повышении цен на игры в скором будущем, сериал по Fallout и многое другое...

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Дата выхода Ooblets в ранний доступ

Разработчики из студии Glumberland обозначили дату выхода игры Ooblets в ранний доступ на PC - 15 июля. Проект будет доступен в EGS и на Xbox One.

Дата релиза консоли Atari VCS

Little Bit News #587

Как сообщают журналисты GameInformer, запуск консоли Atari VCS стартует в октябре этого года. Первыми устройства получат те, кто вложился в краудфандинговую кампанию. А к новогодним праздникам консоль смогут получить и остальные желающие.

Глава Xbox Live уволился

Little Bit News #587

Дэн Маккалок (Dan McCulloch) сообщил о своем уходе с поста главы Xbox Live спустя 15 лет работы. Однако, судя по его словам, он не собирается уходить из игроиндустрии.

Презентация игр от Sony и анонс 2-х новых проектов

Sony провела презентацию с новыми трейлерами небольших проектов, также состоялось пара анонсов и были обозначены примерные даты релизов.

_________

Анонсы:

Издательство Team17 анонсировало БатлРояль по «червячкам» Worms Rumble. Разработчики предлагают кросс-платформенные сражения на арене с 32 игроками в реальном времени. Проект разрабатывается для PC, PS4 и PS5, бетатест запланирован на 15 июля, а релиз - на конец этого года.

Where the Heart Is (трейлер).

Состоялся анонс нарративной приключенческой «…игры о семье» Where the Heart Is от студии Armature. Проект на данный момент является эксклюзивом PS4 и должен выйти зимой этого года.

__________________

Новые трейлеры:

Little Bit News #587

Студия Graceful Decay и издательство Annapurna Interactive показали трейлер головоломки Maquette. Ранее разработчики говорили, что игра создается для PC, однако теперь еще и для PS4 с PS5. Даты релиза пока нет (трейлер).

Студия The Game Bakers показала новый трейлер приключенческой игры Haven. До конца этого года проект должен выйти на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch (трейлер).

Студия Sunhead Games и издательство Humble Games показали трейлер милой головоломкиCarto. Релиз проекта для PC и PS4 намечен на осень 2020 года (трейлер).

Студия 2pt Interactive показала трейлер головоломки с задачками, основанными на физике Heavenly Bodies. Игра рассчитана как на одиночное, так и на кооперативное прохождение, а релиз для PC, PS4 и PS5 намечен на 2021 год (трейлер).

Студия Amanita Design показала трейлер с игровым процессом приключенческой игры с головоломками Creaks. Релиз для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, согласно описанию трейлера, должен состоятся в июле (трейлер).

3D дизельпанк-метроидванияF.I.S.T.: Forged in Shadow Torchот студии TiGames обзавелась сюжетным трейлером. На данный момент проект является эксклюзивом PS4 и не имеет даты релиза (трейлер).

Необычная метроидвания Recompile от студии Phigames и издательства

Dear Villagers также получила новый трейлер и пополнение к списку платформ. Игра должна стать доступна на PC, PS5 и Xbox Series X в конце этого года (трейлер).

Распродажа в PlayStation Store

Little Bit News #587

В PlayStation Store началась крупная распродажа и многие игры получили скидки, некоторые из них достигают 95%. Продлится событие до 16 июля (02.00 по МСК).

Анонс Devolver Direct

Little Bit News #587

Издательство Devolver Digital сообщило, что презентация игр Devolver Direct пройдет 11 июля в 22.00 по МСК. Организаторы мероприятия известны тем, что каждый раз стараются сделать шоу на грани фарса.

Известно, что в рамках презентации будет как минимум один анонс неизвестной игры.

Трейлер к выходу Tannenberg: Eastern Front на консолях

Студия Blackmill Games представила новый трейлер многопользовательского шутера Tannenberg: Eastern Front, посвященный скорому релизу проекта на консолях PS4 и Xbox One - 24 июля этого года.

На данный момент проект уже доступен в Steam, где у него очень положительные отзывы (86% из 4845 обзоров положительные), а цена составляет 199 рублей с учетом скидки 60%.

Фестиваль демо-версий на Xbox One и дата новой презентации

Little Bit News #587

Компания Microsoft сообщила, что игроки Xbox One смогут опробовать демоверсии многих новинок в рамках фестиваля, который пройдет с 21 по 27 июля. Всего будет доступно более 60 пробных версий игр.

Между тем, согласно данным журналистов портала VideoGamesChronicle, новая презентация игр для Xbox Series X должна состояться 23 июля.

Халява в EGS

В цифровом магазине Epic Games Store стартовала раздача головоломки Hue. К сожалению, обещанный ранее Conan Exiles с раздачи убрали, его будут распространять только в виде платной версии. Продлится акция до 9 июля, после чего обещают отдать нахаляву сразу три проекта: Killing Floor 2, Lifeless Planet: Premier Edition и The Escapists 2.

Дата выхода Hellpoint

После вынужденного переноса студия Cradle Games и издательство tinyBuild обозначили новую дату выхода экшен-RPG Hellpoint - 30 июля 2020 года. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Сериал по Fallout

Студия Bethesda и компания Amazon объявили о работе над сериалом по серии игр Fallout. Съемкой займутся специалисты компании Kilter Films, которые ранее работали над сериалом "Мир Дикого Запада".

Дата выхода Beyond a Steel Sky на PC

Студия Revolution Software назвала точную дату выхода приключенческой игры Beyond a Steel Sky на PC - 16 июля. Ранее проект уже стал доступен подписчикам Apple Arcade.

Новый трейлер The Dungeon of Naheulbeuk: The Amulet of Chaos

Разработчики из Artefacts Studio и издательство Dear Villagers показали еще один геймплейный трейлер ролевой стратегической игры The Dungeon of Naheulbeuk: The Amulet of Chaos. Релиз проекта для PC намечен на 27 августа этого года.

Новый БатлРояль от Ubisoft

Встречайте, новый БатлРояль Hyper Scape от Ubisoft. Сначала на Twitch запустилось множество трансляций от популярных стримеров, затем компания выпустила несколько трейлеров (геймплейный трейлер, трейлер о процессе разработки), далее появились подробности от разработчиков. С 12 июля стартует открытое бета-тестирование на PC, а полноценный релиз намечен на конец этого года для PC, PS4 и Xbox One. Позже игра должна появиться и на консолях нового поколения.

"Интриги, скандалы, расследования"

Little Bit News #587

Очередные изменения в связи со всплывающими обвинениями в сексуальном насилии в игроиндустрии.

Во-первых, из-за обвинений против исполнительного директора Джоуи Куэльяра в действиях сексуального насилия над несовершеннолетними мальчиками в 90-х и 2000-х годах был отменен турнир по файтингам EVO Online 2020. Большинство компаний просто вычеркнули свои проекты из списка игр-участниц. Сам Джоуи уволен и принес свои извинения:

"Мне жаль. Я никогда не хотел никого обидеть. Я был молод и безрассуден и делал вещи, которыми не горжусь. За последние 20 лет я рос и взрослею, но это ничего не оправдывает. Все, что я пытался сделать, это стать лучшим человеком. Еще раз прошу прощения."

Во-вторых, Ив Гиймо, глава Ubisoft разослал всем сотрудникам компании письмо, в котором рассказал о мерах, проводимых после обвинения двух вице-президентов.

Из главного:

- идет расследование ситуации;

- компания создала специальное анонимное приложение, через которое можно не бояться сразу говорить о харассменте и дискриминации (часть жертв банально боятся последствий и держатся за свои рабочие места, именно поэтому многие обвинения всплывают через года);

- Ubisoft будет бороться со всеми необоснованными проявлениями неравенства и несправедливости внутри компании.

Тизер нового проекта по Shadow Warrior

Little Bit News #587

Согласно официальному твиттеру серии Shadow Warrior, в данный момент разработчики готовят тизер-трейлер нового проекта. Вторая часть вышла в 2016 году. СМИ предполагают, что анонс новой игры состоится 11 июля в рамках презентации издательства Devolver Digital.

Новые трейлеры F1 2020

Студия Codemasters представила сразу три трейлера гоночного симулятора F1 2020 (трейлер командного режима, трейлер кооперативного режима). Релиз проекта намечен на 10 июля для PC, PS4, Xbox One и Google Stadia.

Цена на игры PS5 и Xbox Series X может вырасти

Little Bit News #587

Аналитическая фирма IDG Consulting сообщает, что игры для PS5 и Xbox Series X получат более весомый ценник. Специалисты провели опрос-исследование среди различных издательств и выяснили, что стоимость разработки крупных проектов выросла на 200-300%, а вот ценник не менялся с 2005 года, когда выходили PS3 и Xbox 360.

В связи с этим при переходе на новое поколение консолей ценник может увеличиться. Для сравнения глава IDG Consulting заявляет, что цены на билеты в кино выросли на 39%, стоимость подписки Netflix выросла на 100%, а пакеты кабельного телевидения выросли на 105%. При этом уже сейчас известно, что версия NBA 2K21 для консолей нового поколения будет стоить на $10 больше, чем для нынешнего.

Патент на очки дополненной реальности от Sony

Little Bit News #587

В сети появилась заявка на новый патент от компании Sony, поданная еще в 2018 году. В документе описываются очки дополненной реальности. Судя по описанию, устройство должно показывать игроку интерфейс и дополнительные материалы, например видеоролики со стримов или записи прохождения.

Новые ролики по Outriders

Разработчики кооперативного экшена Outriders из студии People Can Fly провели новую трансляцию, где рассказали о классе Пиромант, о структуре игрового процесса (трейлер) и музыке в игре (трейлер). Сам проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на конец 2020 года.

Новый трейлер Maid of Sker

Студия Wales Interactive представила новый трейлер с игровым процессом хоррора Maid of Sker. Релиз проекта на PC, PS4, Xbox One намечен на 28 июля, а вот на Nintendo Switch игра появится только в третьем квартале этого года.

Новый трейлер Destroy All Humans!

Издательство THQ Nordic и студия Black Forest Games показали новый трейлер ремейка Destroy All Humans! под названием "День зависимости". Релиз проекта намечен на 28 июля для PC, PS4 и Xbox One.

Тизер-трейлер Ubisoft Forward

В сети появился тизер-трейлер мероприятия Ubisoft Forward в котором показали новые кадры из Assassin's Creed Valhalla, Watch Dogs: Legion и Hyper Scape. Сам ивент стартует 12 июля в 22:00 по МСК.

Трейлер РС-версии Horizon Zero Dawn и старт продаж

Студия Guerrilla выпустила новый трейлер Horizon Zero Dawn - Complete Edition, посвященный PC-версии. Игра получила дату релиза в EGS и Steam - 7 августа этого года. Цена на данный момент обозначена как 930 рублей.

Проект уже возглавил чарты продаж в Steam по всему миру.

Обновление GWENT

Студия CD Projekt RED выпустила в релиз обновление "Господин Зеркало" для условно-бесплатной ККИ GWENT. Игрокам стали доступны новые карты, механики и балансовые правки.

Релиз Marvel's Iron Man VR

Студия Camouflaj и компания Sony показали релизный трейлер VR-экшена Marvel's Iron Man VR. Выход игры на PS4 состоится 3 июля этого года.

Релиз дополнения для Minecraft Dungeons

Разработчики из Mojang Studios выпустили в релиз дополнение Jungle Awakens для экшен-RPG Minecraft Dungeons. Игрокам стали доступны новые миссии, локации, предметы и враги, в том числе и босс Чудовище джунглей. В честь данного события нам показали новый трейлер.

Обновление Dead Cells и достижение отметки в 3 млн. проданных копий

Для рогалика Dead Cells от студии Motion Twin вышло обновление Update of Plenty, в основном посвящено оно переработке множества аспектов игры. Но главное, чем спешат похвастаться разработчики - это достижением отметки в три миллиона проданных копий.

Обновление Fallout 76

Разработчики мультиплеерного RPG-выживастика Fallout 76 из студии Bethesda объявили о старте первого сезона "Легендарная гонка". Теперь игроки могут выполнять новые специальные миссии и зарабатывать очки S.C.O.R.E., а за них покупать различные награды.

"Летняя жара" в Fortnite

Little Bit News #587

Разработчики из Epic Games объявили о старте ивента "Летняя жара" в БатлРояле Fortnite. Продлится событие до 26 августа, в рамках него игрокам будут доступны временные режимы и различные активности. Ну и без тематической косметики не обошлось.

Обновление Kerbal Space Program

Little Bit News #587

Разработчики из студии Squad сообщили, что для симулятора покорения космоса Kerbal Space Program вышло бесплатное расширение Shared Horizons. В игру добавили настоящие космические миссии ESA (Европейского Космического Агенства). Доступно обновление на PC, а на консоли оно заглянет "немного позже".

Релиз Townscaper

Состоялся выход в ранний доступ медитативного градостроительного симулятора Townscaper от разработчика-одиночки Оскара Сталберга (Oskar Stalberg). В Steam у проекта крайне положительные отзывы (99% из 849 обзоров положительные), а цена составляет 154 рубля.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 11 минут):

Удобно смотреть фоном!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

1.5K1.5K открытий
13 комментариев

930 рублей воу воу, я же куплю

Ответить

Подскажите, что за гифка в самом начале новости?

Ответить

Outriders

Ответить

Видос по Outriders очень хорошо смотрица!

Ответить

Классные новости, замечательная команда, а подписок на ютубе с гулькин нос :'(

Ответить

Всему свое время) Спасибо за теплые слова

Ответить