А каким был твой опыт знакомства с Маскарадом Вампиров?
Фотография у местных достопримечательностей Macedonsky Gaming

Маленький я бродя по гипермаркету «Мэтро» прохожу возле стенда с дисками. Мои глаза цепляются за что то блестящее и я как ворон клептоман всматриваюсь в глянцевую, блестяще черную обложку какой то загадочной игры про Вампиров.
Жадно изучая скриншоты и краткое описание на обратной стороне запечатанной коробки от диска я решаю что готов согл…

22 показа
6.1K6.1K открытий

20 лет назад отец со столичной командировки привез ящик дисков, среди которых был Redemption от 7 волка. Игру я так и не прошел, бросил где-то после [спойлер] прихода Кристофа в себя в современности, патфайндинг и кривые бои с пистолетами были выше моих сил на тот момент. Последующие попытки меня не сильно затянули в игру, на этом и закончилось.
Bloodlines на релизе в 2004 слишком тормозил. Неоднократно пытался по всякому играть, но получасовые загрузки, тормоза, промтовый перевод и битые скрипты (знаменитая непокупная броня) заставили меня отложить это до лучших времен. Прошел только тремером (спасибо геймплейным роликам с игромании, где в альфа-бета версии за него показывали геймплейные возможности взрыва крови и устрашения цивилов) в 2007, взяв с DC+ хорошую версию игры и напердолив патчей с русского фансайта, а в 2008 бегло повторил опыт за Малка.
В свете скоровыходящего сиквела VTMB, буквально вот в мае месяце освежил в памяти и прошел первую игру с восстановленным контентом благодаря UP и заодно на языке оригинала. Геймплей то еще дерьмо и ниразу не сохранился прилично в отличие от DE, надеюсь новая будет в разы лучше по своей играбельности. А, ну и финал конечно никуда не годится. С настолкой не знаком, только в интернете разное читал по вселенной WOD. С Соулсика когда-то стянул кучу материалов по WOD на гигов 20, применения так и не нашел, лол.
А дисочки пиратские недавно коллекционерам продал.

Ответить