Ретрофутуризм, догнавший реальность. Серия Megaman Battle Network. Часть 0: Введение во введение

Завтра выходят сборники Megaman Battle Network Legacy Collection 1 и 2 - игр о мире ближайшего будущего, каким его видели двадцать с лишним лет назад. В наше время о них мало кто знает, кроме заядлых фанатов. Но у вас есть я, и я вам всё расскажу.

13K13K показов
1.2K1.2K открытий
77 репостов

Кто бы мог подумать, что и про эту серию, которую мало кто освещал, но при этом на западе играли почти все прошаренные фанаты Мега Мена ,заговорят в России(по такой же логике можно написать огромную работу на любую серию, кроме Классики, чтобы люди начали тебя уважать, для этого многого не надо XD. В этом плане мне за серию Rockman DASH(или Mega Man Legends) особенно обидно, ведь никто практически о ней не говорит, а если и говорит,то в основном только плохое) .
Честно говоря, по первым впечатлениям от первой и(слегка) второй частей я не особо понимаю столь большой базы именно этой подсерии(хотя, такое вообще можно к любой JRPG отнести). От RPG я вообще далëк, как от жанра, а те экземпляры, что я играл забрасывались спустя час игры. С первым Exeшником было также. Опять лютые фейлы, опять смешные затупы и опять непонимание того, куда мне, ***, идти. Так ещë и сеттинг мне казался(да и сейчас кажется) всратым из-за общей идеи вида "USB. USB everywhere". Так-то я прошëл первого ехешника и не без удовольствия, но от других игр от других разрабов(даже на более старых системах) я получал больше удовольствия. Двойка по ощущениям была намного лучше, но дальше начала не ушëл. Подзабил. То, что я вообще прошëл первые части обеих RPG-серии по Мега Мену(в том числе и Star Force) -это вообще чудо, зная мою любовь к дропу RPG. Статья для ознакомления с серией неплохая, могу похвалить, но не более.

Ответить

Я проходил ММБН4-6 изначально на японском без интернета.
Игра БУКВАЛЬНО проходится методом тыка. Нужно, просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАЕБАТЬСЯ.

Ответить