Kerbal Space Program 2 вышел в раннем доступе в стиме
Kerbal Space Program 2 вышел в раннем доступе в стиме
6.3K6.3K показов
3.2K3.2K открытий

Как фанат ksp1, могу вісказать свое никому не нужно и совершенно не ценное мнение, что ksp2 - R.I.P.
Нет, ну года через 2 может и догонит ксп1 по количеству и качества контента ксп1 без модов, если студию не закроют раньше.
Это конечно провалищще 2023 года, сочный такой харчок в сообщество.

А уж про то как разрабы заливали что они играют в свою поделку и не могут остановится - про это уже мемы на форумах и реддите слагают. Зачем им нужны отзывы игроков для улучшения, если достаточно запустить игру что бы понять что она совершенно не играбельна (как сами разрабы в нее умудрялись "играть" - загадка).

Интерфейс со шрифтами, бегущей строкой, превьюшками деталей - апофеоз ублюдочности ux дизайна.

Сообщество ждало переработанную на новой движке игру, которая впитает в себя все лучшее из ксп1, а получило переписанный (и то не факт) ксп1 в ранней стадии без контента. Там буквально нет базовых, необходимых фич которые были в ксп1.

Я еще года 3 назад, после новостей о продаже китайцам, как жопой чуял что ничем хорошим это не закончится. Игру не покупал (я ученый уже, после дейза то), особых надежд на нее не возлагал, проект считаю мертвым. Разрабы, пыхтя и тужась скорее через полгода кое как допилят стабильность, но всеравно игра не выдаст 60 фпс с кораблем из 200 деталей на стартовой площадке даже через 3 года. Я в это не верю. А уж с таким интерфейсом и контентом, с учетом существующих модов нужно лет 6 до состояния отполированной ксп1 с модами. И то если мододелы захотят с ней возится.

На форумах челы уже собираются сейвить сборки ксп1 с модами, так как боятся что тейкту удалят ксп1 со стима.
Вообщем ситуация дефолтная с издателям, которым нужны только деньги, и с разрабами которые непонятно кто и зачем, которые 3 раза менялись.

Ответить

лет 6 до состояния отполированной ксп1 с модамиНадеюсь, что будет хотя бы так )

Ответить