Духовно богатые орки: толерантность в «Подземельях и драконах»
Духовно богатые орки: толерантность в «Подземельях и драконах»
2727 показов
14K14K открытий

В самом деле — может, если оркам в деревне что-то нужно, продать это им? Может, они сочтут разумным предложение не лезть в драку, рискуя жизнью ради десятка кур, мешка пшеницы и трофейного горшка, а выменять это на шкуры животных или что у них есть ценного.Автор, ты когда-нибудь с гопотой пересекался? Ну это такие веселые ребята, которые по вечерам периодически отжимают мелочь и мобилки т.к. на пивас не хватает. Сейчас популяция резко упала, но на рабочих окраинах найти реально.
Ни на что свое менять твою мобилку они не собираются. Было бы что предложить, так уже бы взяли пивчанского со снеками и на хрен бы ты им не нужен был. С ними можно договориться или убедить, что потенциальная выгода возможных проблем не стоит. Но устраивать бартер? Серьезно?

Грабеж села это точно то же самое, только ещё менее цивилизованное. Лет 500 назад крестьяне могли с весны по осень честно хлеб растить а зимой ходить грабить проезжающих по большаку и соседние деревни. Просто потому, что нищета и даже ржавый топор в хозяйстве пригодится. А всякие кочевники типа Крымского ханства вообще только грабежом и жили: летом налегке в поход так чтобы к сбору урожая на месте быть, там отбираешь у местных зерно, скот и баб посимпатичнее (денег у селян один черт нет), зерно и скот сам ешь и семью кормишь, баб туркам продаешь и на эти деньги оружие, вино и одежду покупаешь.
И только ДМы страдают хернёй, выдумывая какие-то высокие цели каждой банде грабителей. Были бы у них шкуры на продажу - давно бы через село караваны ходили: туда зерно и инструменты, обратно пушнина.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Орки аналог кочевников, а не гопников. И кочевники бывали разными, в том числе и полуоседлыми, с весьма богатыми городами/ставками. И мало того, что некоторые кочевники торговали, так Итиль был ещё и крупным торговым центром, где пересекались русичи с арабами, например. 

Ответить

Аналогия не совсем верна, группа орков-гопоты встречается с группой бойцов, а не с одиноким субтильным студентом, и если орки хотят именно поживиться, а не выпустить пар, то, возможно, они захотят поговорить прежде чем начнется кровавая баня. 

Ответить