100 часов в The Legend of Zelda: BotW
100 часов в The Legend of Zelda: BotW
3333 показа
44K44K открытий
33 репоста

У меня приключение было другим.

Первые 10 часов. Вхожу в игру и понимаю, что это будет офигенно. Отзывы явно не врали. Игра такая красивая, что захватывает дух, везде что-то интересное виднеется, хочется пойти сразу во все стороны. Святилища офигенные, да, пока очень лёгкие, но это ж тутор, потом-то точно будет о-го-го! И все эти штуки с температурой, ой, а что это валяется, так, а тут и готовить можно...?! Эх, жаль, оружие картонное

~20 часов. Когда уже будут интересные святилища? Бабуля что-то говорила про сюжетныефотки, займусь этим позже, когда мир чутка изучу. Оружие ломается с пол тычка, это раздражает( 
Не может же быть такого, что ТАКАЯ игра с ТАКИМИ отзывами на самом деле так себе?
...
...
О, ЛОШАДКИ!

~30 часов. Квесты так себе, ходишь, выполняешь, стараешься, а в обмен большое, жирное ничего. Да и что тут кто может предложить терминатору во плоти, который гардианов ломает об коленку? Еду готовлю как профессиональный шеф-повар, ну, в прочем, ожидаемо. 
Короки. Короков много, короки очевидные, но погриндить их надо, ибо оружием приходится запасаться, что вашей бабушке банками с консервированными овощами. Ох уж эти древние технологии производства мечей из магического пенопласта. Ощущение такое, что семечками пытаались залатать тупость системы с оружием.
Так тут есть головоломки или нет?
Ладно, там, вроде, Звери какие-то с боссами, надо заглянуть. Уж из них-то я выбью инфу, откуда тут 12 из 10 на кончиках пальцев.

{Где-то между 30 и 40}. А Сидон-то секси...Так, где там эта копипаста про секс с дельфинами?
Ого, тут, вроде, движ в плане сюжета! Ожидается что-то крутое! *теперь у Зора проблема с перебором воды не из-за Ва-Руты, а из-за меня, уж очень Мифу жалко*

~70 часов. Ганон, ты...Не мог бы быть чууууууть-чуть посильнее? Ты ж, типа, финальным боссом будешь. Иначе мне будет несколько стыдно тебя побеждать, герои не бьют слабых, старых и увечных, а от твоих воплощений в Зверях именно такое ощущение. И что за фигня с этим сюжетом? Тут кроме Мифы есть хоть один интересный перс? НЕТ СИДОН, твои мускулы не в счёт, я говорю про интересные решения в плане истории. Если уж она на интеллектуальность не претендует, ну пусть хоть на эмоции давит. Кому вообще не плевать на этих картонных воинов? *ну умер и умер.жпг*
Десять из десяти, говорили они...Ради этого стоит купить Свич, говорили они...Ну нет. Я, ска, найду, Я НАЙДУ В ЭТОЙ ИГРЕ ИНТЕРЕС! Или я не я.

{ В районе 80 часов} Забавненький остров, на который голышом попадаешь. Интересно, а кто-то уже прон на эту тему нарисовал?
 *уходит на сайты с хентай-мангой востанавливать душевные силы* 
Да ладно, ну почему только с Линком в одежде герудо?! Остров ж интереснее! [восстановлено 0 единиц терпения]

~90 часов. Тут есть загадки для людей, у которых более четверти мозга активно? Есть сильные монстры, которые интересные, а не как левры, которые скорее просто "жирные" по меркам местных дебильных мечей-зубочисток? Почему боссы слабаки? Кто-то вообще может НЕ догадаться, что циклопу-Хиноксу нужно стрелять в глаз? Почему лут - мусор? Почему квесты...ТАКИЕ? Где хоть персонажи интересные, в Хайруле что, щавод по производству картона взорвался, что тут все такие никакие? 
Злость набрала такие обороты, что звездец. Я тупая, или меня обманули - плевать. ГДЕ. МОИ. 12. ИЗ. 10?!! Ну хоть восьмёрочку бы...*тихий плач* 
Хей, Ганон, а может расхреначишь этот мир тупых коллектиблсов? Я за.

120 часов. Конец игры. Ганон отодран во все возможные отверстия. Не понятно только, почему его местные деревенские детишки сами не нагнули? Пожалели, наверное. Интересных святилищ было штуки три, остальные просто сон разума. Интересно, сколько времени я провела, карабкаясь по горам. А вися на них пережидая дождь? Кажется, отвратительно много. Поиск короков задолбал, но узнать, что за всех дают так хочется! Воспользовалась гуглом. Хорошо, что не стала тратить время на этот треш: в подарок за них дают дерьмо, причём, кажется, в прямом смысле. Сюжет в игру тоже не добавили. А жаль. Хоть на этом выехали бы.
Чёртов перфекционизм, или что мне там мешает бросать игры на пол пути. Сыграла в итоге, просто чтоб узнать, что в почти актуальном 2017 хайпили. Хочу выдумать причину по-лучше, но не могу. Как же я устала.
...
...
Ладно, не всё так плохо. Там, вон, Марио Одиси вышел сто лет в обед, по описанию так просто конфетка, должен зайти. Да и народу нравится, не могу ж я опять в большинство не попасть. В нём-то и отдохну, забуду Ботву как 'неудачный' сон! 
[Спойлер: Да б**ть]

P.S. Хорошо, что вам игра понравилась :) 
Пост офигенный, на самом деле. Пусть я не разделяю впечатлений, но мне реально зашёл формат. В части ста часов прямо внутри возникло это щемящее ощущение, которое у меня после конца игр возникает, так вы его мне напомнили.

Ответить

Шикарный комментарий! Жаль, что он сейчас появился и его уже никто не  увидит! Вот на такие комменты приятно и дискуссии читать.
У меня похожие ощущения от игры были в F4. Часов 70 набегал, разыскивая интересную игру.
А насчет "где тут 12 из 10"- игра не может нравится абсолютно всем.
Интересных святилищ было штуки три, остальные просто сон разума.Мне, например, очень понравились загадки в святилищах, потому что каждую из них я решал ручками, я прямо буквально создавал решение своими руками. А тебе не зашло, потому что ты ожидала сложности, и плевать на возню с материалами и способностями.
Почему лут - мусор?Я в какой-то момент принял, что буду драться разным оружием, и после этого каждое оружие расценивал как способ попробовать что-то новенькое, не жалея о том, что оно сломается. (Хотя некоторые мечи и особенно щиты было жалко, да, я недоволен, что могу повесить на стену лишь четыре меча и щита). А вот шмотки, кстати, намного более ценны, чем в остальных играх.
Почему квесты...ТАКИЕ?Да.
Ощущение такое, что семечками пытаались залатать тупость системы с оружием. Кому-то - гринд короков,  а для кого-то - разнообразные занятные активности во время исследования.
Хорошо, что не стала тратить время на этот треш: в подарок за них дают дерьмо, причём, кажется, в прямом смысле.Да, с награды я тоже посмеялся. Но ведь нужно признать, что её никто  и не получит. Из миллионов игроков единицы могут собрать все 900 семечек, и мы явно не из их числа.Так что не выехали бы. А вот та награда, что получаешь в процессе- она весьма ощутимая, помимо развлечения еще и реально нужные слоты.
Сюжет в игру тоже не добавили.Зато история хорошая, мне очень понравилось собирать фотки и наблюдать, как она развивалась. 
Сыграла в итоге, просто чтоб узнать, что в почти актуальном 2017 хайпили. Хочу выдумать причину по-лучше, но не могу. Как же я устала.Помню, как смешило меня в начале это восхваление Зельды и Switch. А потом сам поиграл, и понял, что мало хвалили. Я приставку взял в декабре 2017, и до сегодняшнего дня ни разу не пожалел (чего нельзя сказать об играх. Марио, Донки  и Сплатун уверенно прошли мимо меня)

Ответить