Несколько вещей, которых вы могли не знать о Baldurs Gate 3
  1. Игра давно закончена.
17K17K показов
4.3K4.3K открытий

Разработка билда для раннего доступа была прервана так как это потеряло смысл.Разработка не была заброшена, изначально было объявлено что будет доступен первый акт для ознакомления, и то не весь. Но потом Свинке начал выпускать патчи. И да, позже объявили что патчей больше не будет потому что это отнимает время на отдельный билд. Поэтому тезис про то что "был заброшен" - вранье и манипуляция, игроки с самого начала знали об этом.

Ответить

Ну как, большой в контексте РД, на каждого из божеств вылетает 2-3 штуки. И из за бага интеракции для Селуны и Тира вывалились в стандартную версию.

Ответить

Нет, в смысле реально, на стадии плейтеста билд РД был +- оставлен так как всё силы ушли в версию которую плейтестят на /закрытом/ плейтесте. Поэтому и не был выпущен монах

Ответить

Кстати поэтому перед 9 патчем у них был в некотором роде производственный ад, так как начали лихорадочно допиливать версию РД и плейтестить её совместимость с паладином. Подучилось не очень. В последний момент были убраны интерактивные фразы паладинов, связанные с богами.
Они в билде РД кстати есть и можно включить их модом.

Ответить

Мод легко скачивается там, где обычно лежат моды для BG3, очень советую, набор фраз большой и они интересные.

Ответить

Т.е РД версия была актуальной площадкой для плейтеста вплоть до того, как кор билд всех трёх актов был закончен и начался закрытый плейтест.

Ответить