«Microsoft заставляет создателей многих платных ремастеров краснеть»

Как игры с Xbox 360 выглядят в 4K на Xbox One X.

«Microsoft заставляет создателей многих платных ремастеров краснеть»
42K42K открытий

После таких новостей появляется даже вера в человечество

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первая Forza Horizon и правда впечатляет на скринах.

Ответить

Она и на 360м выглядела классно

Ответить

Мне одному хочется потискать зелёный порш с первого скрина?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Объясните мне кто-нибудь, зачем люди просят эксклюзивы? Зачем люди хотят, чтобы игра вышла только на одной платформе, но не на другой? Или это такой способ сказать "хочу, чтобы Microsoft финансировала больше классных игр"?

Sony издают очень классные игры, но эксклюзивы как явление -- зло.

Ответить

Всё кроется в человеческой психологии. Люди очень любят обладать чем то таким, что другие не имеют но очень хотят. Вот и гордятся отдельные представители что на "их" консоли есть такая-то игра, а вы все завидуйте мне. Для адекватных же людей это лишний головняк и побуждение к покупке разных схожих устройств. Но и положительная сторона у этого явления есть. Студии стараются делать эксклюзивы по настоящему качественными, так как они "лицо" платформы и продаваться будут только среди относительно узкого круга игроков-владельцев данной платформы.

Ответить

каждый раз, когда я подобную мысль высказываю на dtf, сбегается полчище сонибоев, которые упорно минусуют и пытаются доказать, что только эксклюзивами живёт платформа, а я "нищеброд, школьник, с завтраков на консоль не собрал" и так далее. а так да - получается, если ты хочешь поиграть во все интересующие тебя игры - тебе надо обмазываться кучей железяк (а ещё желательно и с подписками) - конечному потребителю как-то не очень удобно от подобного

Ответить

Нет. Тут соль не в этом, как мне видится. Люди хотят поиграть в максимальное количество игр с минимальными затратами. Соответственно, из предположения что ПК есть у всех, наиболее выгодной является покупка консоли, на которой много годных эксклюзивов.

Иначе резона покупать консоль - вообще нет. Потому что те же игры можно купить под винду.

Ответить

Вы правы, если рассуждать рационально, людям наоборот не нужны эксклюзивы. В них заинтересованы только платформодержатели, чтобы иметь конкурентное преимущество. Если бы "все игры игрались на всём", то выбор происходил бы по качеству сервиса, геймпадов, дашборда, по приверженности бренду, и это дает больше свободы пользователям, и не принуждает к покупке нескольких платформ.

Ответить

люди таким образом считают что они часть какого-то избранного общества

Ответить

Объясните мне кто-нибудь, зачем люди просят эксклюзивы? Зачем люди хотят, чтобы игра вышла только на одной платформе, но не на другой? Или это такой способ сказать "хочу, чтобы Microsoft финансировала больше классных игр"? Sony издают очень классные игры, но эксклюзивы как явление -- зло.Объясните мне кто-нибудь, зачем люди выкладывают такие фото в контакте? И кому-то это нравится?

Ответить

Не понимаю, точнее не разделяю эту «илитарность» о которой сверху/снизу в комментариях твердят. Конечно круто, что я могу в условный Uncharted или Little Big Planet поиграть, но какой - то бурной радости от того, что мой сосед с Xbox - не может, я не испытываю. Для меня эксклюзив в нашу эпоху это скорее нормально оптимизированная игра, изначально созданная под одну платформу, с учетом ее, и только ее железа и технологий. Отсюда мы получаем классную графику и оптимизацию, в то время, как на мультиплатформу, временами, без слез не взглянешь.

Ответить

Майки все же нащупали наконец-то нужное направление. Шикарный гейм пасс, улучшенные версии старых игр, возможно нас ждут и действительно интересные релизы в скором.

Ответить

Все их "направление" сводится к тому чтобы хоть как-то (по подписке) продать еще раз все старье

Ответить

Майки конечно знатно поднасрали издателям, сделав обратную совместимость. Сони избаловала издателей тем, что можно по несколько раз первыпускать свои подделки за 40-60$. Особенно яркий пример с капкон, уже второй раз переиздают devil may cry hd, при этом ничего не делая с игрой. Или еа, которая готовит бёрнают парадайз, хотя по обратке можно на хуане поиграть в версию с 360.
Плохо, что майки не сделали эту функцию с самого начала и сейфы нельзя без голда и интернета перенести с 360. Для тех кто не знает, чтобы перекинуть сейфы с 360 вам нужна подписка голд, иначе не сможете сохранить сохранения в облаке. А уж из облака скачать на хуан.

Ответить

Да ладно, все ок. Наоборот, пусть подтягивают игры с 360, это даже хорошо, и недорого, и удобно, и игры не сильно устарели.
Ремастерить можно как раз что-то старее - xbox и раньше. Там если ремастерить - простым подтягиванием разрешения не обойдешься.

Ответить

Самое смешное, не многие знают, но обратку как раз хотели еще с самого начала, но "спасибо" Дону Метрику, что заставил людей переключится на более "нужные" вещи:Tv,Sport,tv,tv

Ответить

А как на ps на флешку нельзя скинуть?

Ответить

Срапком это вообще жесть - продавать игры с ПС2 увеличив лишь их разрешение.

Ответить

Сейчас набегут шутники с оригинальными шуточками в стиле "А игр то все равно нету".

Ответить

Ну игр и правда особо нет. Я сейчас использую консоль только для прохождения пропущенных штук вроде Sunset Overdrive, Gears of War 3,4 и Halo 5.

Когда они закончатся, консоль превратится в мультиплатформенницу.

Если, конечно, Фил и компания не успеют к этому времени восстановить выпуск эксклюзивов.

Ответить

Какие уж тут шутки...

Ответить

This is EA, Ok? They'll find some way to fuck it up.

Ответить

Я вчера запустил Fable, и там как раз это обновление вообще не нужно. Когда разрешение маленькое, игра выглядит кукольно, а когда 4K — словно дешёвая поделка на Unity.

Ответить

Не в разрешении дело, а в самом ремастере с подзаголовком Anniversary. В нём ведь игру перенесли на другой движок, сильно изменив цветовую гамму и освещение оригинала(а ещё навалили багов). К сожалению, Microsoft выбрали именно её а не оригинал.

Ответить

А как сама игра? Помню первую проходил, очень понравилась.

Ответить

Тут прям само напрашивается...

P.S. Команда Фила - молодцы, это факт

Ответить

Нененене!!! M$, не надо RDR обновлять до 4к! Я не хочу XB One X ещё покупать! Мне и так весь консольный зоопарк уже ставить некуда, плюс вот-вот новые видяхи от зелёных пойдут - жить-то на что!?

Но если абстрагироваться от эмоций, то да, задали жару. Все жопорукие HD переиздания можно смело ставить в угол, показывая на прилежную M$ как надо делать.

Ответить

С претензией к ЕА насчет Бернаута смешно, потому что эти игры за свой счет вручную оптимизировала и улучшала Microsoft, чтобы продавать свою новую консоль. А ЕА продавать консоль не надо, ей игры нужно продавать.

Ответить

Ну там судя по скриншотам всё-таки ещё и новые текстуры.

Ответить

Им удалось перенести магию ПК-гейминга на консоли.Если под магией подразумеваются тёмные ритуалы для запуска DirectX 7/8 игр, то это так себе похвала.

А в целом Майки на этом фоне большие молодцы.

Ответить

тёмные ритуалы для запуска DirectX 7/8 игр

Ашот ам? Я про 10-ку что-то такое слышал, но на 7-ке пока всё ещё нормально, по моему опыту.

Ответить

От таких новостей я всё больше укрепляюсь в мысли что через годик-полтора нужно обязательно себе брать xbox one x к уже имеющемуся семейству от sony. Интересно, насколько графика отличается в ремастерах по сравнению с оригиналом на телевизорах без поддержки 4к.

Ответить

Через годик-полтора уже новое поколение будет, скорее всего.

Ответить

На соньку бы побольше такого добра, и не обязательно эксклюзивы.

Ответить

При всём уважении и без холивора, но на PS4 у меня появился солидный бэклог из тайтлов текущего-то поколения.

Обратка очень классная вещь, но это на любом поколении скорее опция. Я даже на PS3-то HD-ремастеры почти не брал, актуальных игр хватало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Старые игры в более высоком разрешении выглядят только хуже, т.к. графика в них изначально затачивалась под 720p, что скрывало многие её недостатки, которые теперь будут видны в 4К. Так что играйте лучше на своём X360.

Ответить

Ересь. От разрешения рендера никакие недостатки не повылазят. Старые игры ужасно выглядят на 4к телевизорах да, и даже при рендере в 4к прямо существенного улучшения все на том же 4к телевизоре не произойдет, но игра все-равно будет выглядеть лучше оригинала. А если говорить о 1080 мониторе с даунсемплингом с 4к - то вот в этом случае качество картинки действительно будет напоминать ремастер.

Ответить

Это касается не всех игр.

Серьёзно, Gears of War 3 выглядит в 4K почти как некоторые современные игры от разработчиков, у которых нет большого бюджета.

Я думаю, Alan Wake какой-нибудь тоже отлично смотрелся бы. И Mass Effect.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Единственные косяки, которые я замечал при переходе на другое разрешение - это несовершенства геометрии, которые становятся заметнее

Ответить

Ну мягким только и остается, что таким образом получать расположение аудитории

Ответить

Сказано так, как будто это плохо.
Причем не в первый раз вижу подобный комментарий. Когда похвалить не хочется, а задеть компанию надо, оп, рождается камент типа: "Ааа, да они сами виноваты, что теперь делают крутые штуки".

Майки проводят отличную работу над ошибками. Едкие каменты ни к чему.

Ответить

Зачем спорить то? Xbox One X отличная и мощная консоль, пожалуй лучший Xbox вообще из всех выходивших, игр на нем дофига и больше, хоть старых, хоть новых. Картинка - лучшая на консолях. Но и PS4 Pro например хорошая платформа. Потому дома держу обе и доволен. Взрослый геймер может это себе позволить, а не засирать другую платформу. А вот на ПК я лично забил давно, лет 8. Работать удобнее на Mac, играть на консолях

Ответить

смотря в какой отрасли вы работаете. + на пк выходит куча эксклюзивных инди игр, стратегий и рпг.

Ответить

Чувствую, когда соберусь брать PS4, придётся две консоли покупать.

Ответить

Возьми PS4 и ПК.

Ответить

просто купи хуан х

Ответить

Я долго собирался и взял PS4. Теперь понимаю, что через некоторое время придётся брать и консоль от Майков, ибо собирать ультра-годный игровой ПК выйдет явно выше. И тогда наступит эра, когда консоли — для игр, а ПК для работы :D

Ответить

Забавно в свете недавнего анонса ремастера Burnout Paradise, который меньше всего нуждался в "ремастере".

Ответить

Задайте себе вопрос. Для чего нужны консоли? Для игр? А вот и НЕТ! Для ремастеров! (Фил Спенсер)
Майки довели игроков до такого состояния, что дополнительная функция, как обратная улучшенная совместимость, вменяется как ОСНОВНАЯ?! Сами игроки иксбокса своим фидбэком показывают что реально НОУ ГЕЙМЗ ОНЛИ РЕМАСТЕРЫ! Никто не спорит что "обратка" плохо, но то, что делают майки со своей коробкой, просто лютый зашквар и неуважение к держателям платформы. Если на грядущей E3 не анонсируют минимум 4 эксклюзива ААА класса, то это будет слив целого поколения консоли. Сони уже как 4 года одни на рынке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

все проблемы пс перевалить на коробку и так толсто...

Ответить

Ахахаха, ты смешной.

Ответить

0)Почему не показали сравнения старых xbox360(пускай и в разрешении ниже) и улучшайзере xbox1?
1)Старые игры с простым глупым растягиванием могут выглядеть ХУЖЕ оригинального разрешения просто потому что нет запаса по текстурам - они не настолько большие и превращаются в мутное !@#$%. Многие ПКшники прекрасно это видели, когда запускали старые игры на новых мониках тот же LOTR BFME. Тут особо ничего не сделаешь. Можно пытаться програмно доугадывать как они должны были бы выглядеть(да, такое возможно, используется как миниум в военной промышленности, но не так сильно как в CSI, и даже в 4К теликах, чтобы FHD выглядел чуть менее мыльно), но грозит артефактами, потому что это "предсказание", апроксимация. И вряд ли майки так делают.
Но если в игре есть запас по текстурам, а объекты не слишком большие на экране, да еще и сесть подальше от экрана, то конечно картинка будет лучше. Но к пункту 2.
2)Вообще это довольно примитивно, этим занимаются модеры на ПК(т.е. не связанные с разработкой люди без исходных кодов) в свободное время. Но как известно модеров на консолях нет. При грамотном апи для xbox360(не знаю как оно устроено, но его могли бы таким сделать) ее можно было автоматически применять ко всем старым играм. И сделать доступными в маркете не отдельные игры(я так понимаю там только избранные старички?), а вообще все. А для адаптированных для новой консоли игр использовать "пресеты совместимости". Вроде "без этого пресета мы ни за что не отвечаем, но может быть играбельно", да и показывать игры без этого пресета после включения чекбокса в настройках.
3)Обратная совместимость была еще на PS2(если не ошибаюсь довольно оригинально - включала в себя чип от PS1) и даже раньше. То что консоли от них отказались и решили бекпортить, это большой шаг назад. В принципе занятно, что вас !@#$%(ограничивают) во все щели, а вы и рады. Вам возвращают "украденный" у вас функционал как фишку, так вы еще сильнее рады, вера в человечество у вас видите ли появляется! Уж кому а соням и мелкософту не составит труда сделать программный эмулятор для старых платформ. Здорово конечно, что вам вернули возможность консолей на 2 поколения назад, но все же это не прогресс. Грустно смотреть на это все.

Ответить

в срач между ps и xbox влез pc master race, кто следущий? nintendoпарень?

Ответить

Переиздали бы Fallout 1,2,TACTICS. Вопрос не к Майкрософту, но просто хотелось бы. Подправить интерфейс, совместимость, разрешение и патч Киллапа интегрировать. Пост не к месту, но хотелось бы.

Ответить

Это Вам с таким пожеланием нужно к Beamdog.

Ответить

burnout paradise и до этого по обратной совместимости был неплох, и брать обладателям хуанов ремастер смысла практически нет.

подскажите, стоит ли заценить crackdown и fable anniversary, если на х360 я в это не играл?

Ответить

А ведь у второго Ведьмака на 360-ом ящике было топовое освещение. Как бы не получилось, что версия на старшем Хуане -- нынче самая симпатичная.

Ответить

вот бы еще скрестить Play Anywhere и обратную совместимость. эх, мечты мечты)

Ответить

Тем временем драйвклаб на пс про в 1080п. Спасибо сонечке за внимание)

Ответить

Ведьмак 2 божественно выглядит. Решилась ли проблема с падением fps как на 360? Fable не сильно удивил к сожалению(

Ответить

Жду обоих Ведьмаков на плойке.

Ответить

Объясните кто небуть в чём логика эксклюзивов? Ведь это не выгодно издателям и разработчикам ибо они с этого наоборот получат меньше денег разве нет?(не конечно если сама фирма не закажет для себя игру то тогда понятно).Это просто вопрос не воспринимайте его как хейт к тем или иным платформам мне вот просто интересно.

Ответить

Деньги дают держатели консолей, разработчикам насрать на продажи по большому счету. А платформодержатели думают, что начилие эксклюзивов заставит игроков мириться с хуевым стором, джоем и т.п., купить консоль, ну а дальше только успевай деньги в мешок засовывать

Ответить

Oblivion? Это TES IV, который? А где же скрины тогда?

Ответить