Ваниль годичной выдержки: впечатления и мысли о WoW Classic спустя почти год после релиза

Сказ о том, как я к истокам возвращался.

Ваниль годичной выдержки: впечатления и мысли о WoW Classic спустя почти год после релиза
33 показа
11K11K открытий

В Вов раньше никогда не играл, хотя впервые услышал про него еще году в 2005, ну может в 2006. Но сначала интернета не хватало, а потом я попробовав поиграть пару дней в Линейку понял, что ММО не мое. Кучу времени надо тратить, лучше синглы проходить. Да и смотрел на этот интерфейс Вова и думал, что ну его нафиг, во всём этом разбираться.

Но когда запускали Классику внезапно предложил девушке по приколу поиграть. Почему-то захотелось посмотреть на Вов в первозданном виде. Заодно девушке ностальгию удовлетворить, она играла еще в школе немного во времена БК. И еще кореша завербовал, который задрачивал во времена Лича-Катаклизма-Пандарии.

По началу мне не особо нравилось, недели две играли вяло, но дальше как-то начал втягиваться, проникаться ЛОРом, больше базовых вещей стал понимать. Месяц мы отыграли, продлевать не стали, но решили обязательно вернуться. Сделали это только в феврале, кайфа от игры стало еще больше. Настолько, что я решил создать еще одного персонажа за Орду на Пламегоре, чтобы побольше времени уделять. Поизучать ЛОР, мир, данжи. Ну и вот тут меня конкретно затянуло, за 2 недели прокачал 33 левела, пылесосил практически все квесты, гонял по Азероту, все данжи актуальные прошел по разу. Кайфовал от такого приключения неимоверно.

Спустя пару месяцев решили еще раз продлить. Кореш, правда, отвалился, да и с девушкой особо не играли :) Но в соло играл активно, пусть и не так, как в феврале - за месяц только до 46 лвл поднялся. В целом увлекательно, но уже было не так. Наверное, в первую очередь, из-за той самой резервации на Пламегоре. Если в феврале вокруг было много народу примерно моего левела, то вот уже в мае-июне при возросшем в 2-2,5 раза онлайне оказалось, что такое чувство, что 2/3 уже на 60 лвл. А кто не на 60, тот практикует АФК кач - какое засилье спама от паровозов во всех чатах, просто ужас. И если до этого в данж я находил пати быстренько в 8 утра субботы, то тут далеко не всегда находится даже вечером.

Буду ли возвращаться, пока точно не знаю, но скорее всего, да. Хочется еще изучить контент, вряд ли весь, не факт, что буду выполнять какие-то элитные квесты на 60, и уж тем более в рейды ходить, но хотя бы часть. Мне далеко не всё в Классике понравилось, но затянуло чуть ли не в первую очередь атмосферой приключения. Да и ЛОР отличный, даже несколько книжек купил во Варкрафту)

Ответить

Я бы посоветовал ворваться в актуал на старте Шадоулендса: куча народу, все активны, сюжет набирать обороты будет, эпик со всех щелей, ну и 60 лвл всего будет.

Ответить