Вентиль в затылке и незначительные графические артефакты: как работает Death Stranding на ПК

Мы прошли игру на ПК, и это почти что идеальный порт.

Сэм с вентилем, в очках Фримена и в гравиперчатках
1818 показов
30K30K открытий

все сохранения идут в домашнюю папку пользователя, названную его именем — которое в моём случае было написано кириллицейПо-моему, у всех прожженных пека-бояр с многолетним опытом профиль в системе назван только английскими буквами именно по этой самой причине . Ну у меня, например, так. Уже и забыл про такую проблему, а она вон до сих пор существует, умора

Ответить

Раньше у проблемы хотя бы было объяснение - до Windows Vista, кажется, поддержка юникода в файловой системе винды была костыльной, где-то работала, а где-то нет. 

Но на дворе 2020, мать его, год! Как можно до сих пор так по-тупому лажать с использованием системного API для работы с файлами?

Ответить

У меня всё ешё привычка в именах файлов и папок вместо пробела использовать "_" 

Ответить

А я ещё в названиях файлов/папок вместо пробела нижнее подчёркивание ставлю "_"

Ответить

Уже сто лет даю названия папкам только на латинице, кроме документов и фото.

Ответить

Странно, что такая проблема вообще у кого-то встречается. Сижу на Windows 10, имя пользователя "Федор ПК" кирилицей.
Однако путь к папке пользователя система отображает как "C:\Users\Fedor". 

Я даже хз, что нужно сделать, чтобы было не так. Последний раз сталкивался с проблемой "кирилицы в пути к файлу" лет 6 назад, на морально устаревшей Win7.

Ответить

Из-за того, что сам собирал, на моменте установки винды как-то забыл про то, что лучше использовать только латиницу в названии — и не вспоминал целых три года. И среди кучи новых игр нашлась только одна, которая до сих пор так глючит

Ответить

Присоединяюсь. Хотя, и не совсем. Я с данной проблемой - не знаком в принципе, т.к. всегда название профиля писал английскими буквами. Если подумать - то даже и не знаю почему ... )))

Ответить

Всегда когда знакомым ставлю винду, называю специально профиль латиницей именно поэтому. Казалось бы известная проблема и разрабы могли бы и запомнить, но нет, вон Hotline Miami 2 на релизе тоже крашился из-за этого..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я просто перенёс мои документы в другое место с латиницей. Профиль зовётся Евгений а для программ есть только E:\Documents.
Не говоря уже про гарантию сохранения файлов в случае манипуляций с первым диском.

Ответить

Недавно столкнулся с похожей проблемой. Хотел поставить программу, но она попадала в вечный цикл проверки.
Оказалось, что причина в том, что папка загрузок винды как раз имеет кириллицу в пути. Благо решение вообще не радикальное и достаточно перетащить файл в другую папку.

Ответить

Стим кстати тоже до сих пор не устанавливается в директорию на кириллице..

Ответить