Кто такой Star Citizen образца 2020 и зачем он, вообще говоря, нужен?

В рунете мнение о сабже поляризовано - либо розовые очки, либо хейт. Самое забавное, судя по комментариям, что хейтят либо то, чего уже не существует, либо хейт - как самоцель и кропотливое ковыряние в ничего не значащих деталях, при этом основные сложности проекта в дискуссиях поднимаются редко.

44 показа
13K13K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Элитка надоела через неделю игры. И что теперь?

Ответить

Да, повторюсь, мы видели тизер, ребята в ЗГ повторили, только джетпака пока не завезли... Но, может к 2021ому и появится, кто этих цигов знает...

Про Элиту, сам, честно, не играл, но парнишка рассказывал, как уснул во время кванта...
В ЗГ, кстати, его ребаланснули очень удачно, стартовые кораблики не пилят по 15 минут теперь.

Ответить

А что делать если Элита уже надоела?

Ответить

Я отвечу, зачем лично мне нужен этот проект. Всё просто - для получения кайфа от игры! Я купил стартовый пакет несколько лет назад за 45 баксов и больше ни копейки в игру не вложил. В игре полно возможностей заработать на любой корабль с полного нуля. Что я многократно уже делал. 

Я фанат космосимов и лично для меня SC является лучшим космосимом, не смотря на альфу и баги. 

Элитка? Весит мёртвым грузом где-то на харде... Скукотища, однообразие и пустота в огромном мире. 

Иксы? Да, серия хорошая. Куплены почти все, включая последнюю сплит вендету. Но быстро надоедает и это сингл плейер. 

Вот и остаётся гражданин. По сравнению с вышеперечисленными играми - там есть жизнь. Реальная жизнь и реальные игроки. Расскажу пару случаев. 

1. Получаю оповещение, что кому-то недалеко нужен транспорт до Порт Олисара. Думал развод и засада, ибо маячек пункта подбора пассажира был недалеко от пиратской базы. Но ради интереса решил слетать посмотреть. Прилетаю - точно, стоит разбитый в хлам Фрилансер и рядом человек в скафандре кружит. Открыл ему шлюз корабля, он залетел, отвёз его в пункт назначения, он так же спокойно вышел. Было интересно, плюс ещё и денег заработал. А ведь по идее он просто мог самоубиться в космосе и очнуться на базе без лишних проблем. Но вот такой способ интересней. 

2. У меня завис комп прямо в процессе загрузки Ката на одной из лун. Зашёл вроде на тот же сервер, очнулся в Порт Олисаре. Смотрю по терминалу, что мой Кат ещё стоит на той луне, где хотел загружаться. И вот тут опять можно было бы просто "вызвать" тот Кат к себе или сесть в другой свой корабль, долететь до той луны и там пересесть. Но мне захотелось по другому и я создал маяк на транспорт. Сразу откликнулся человек и забрал меня на Фрилансере. По дороге с ним мы мило пообщались о жизни. 

3. При другой погрузке на одной из лун, загрузив Фрилансер минералами, выходил из аутпоста и уже шёл к кораблю, как вдруг в наушниках услышал голос "Стоять, это ограбление, мы пираты - заплатите денег или мы вас убьём и уничтожим корабль!". Медленно повернувшись я увидел человека в броне направившего на меня автомат. "Мы видим у вас пистолет в кобуре на поясе, не пытайтесь его достать, иначе будем сразу стрелять!". В воздухе появился компаньон пирата на истребителе, дав понять, что бежать и вступать в бой бессмысленно. Пришлось разговаривать с пиратами и в заключение, взяв с меня всего 2 тысячи, они меня отпустили. Но сам момент, сама засада, сами переговоры и ролеплей - о каких элитках и иксах может идти речь после этого? 

Ответить