Кто такой Star Citizen образца 2020 и зачем он, вообще говоря, нужен?

В рунете мнение о сабже поляризовано - либо розовые очки, либо хейт. Самое забавное, судя по комментариям, что хейтят либо то, чего уже не существует, либо хейт - как самоцель и кропотливое ковыряние в ничего не значащих деталях, при этом основные сложности проекта в дискуссиях поднимаются редко.

44 показа
13K13K открытий

В статье один глобальный минус. Написано про то, что выбранная по ряду причин модель разработки виновата в том, как плохо развивается проект. Но е-мое, у проекта уже давным давно достаточно денег, чтобы выбрать любую иную. Хоть вообще сбор денег приостановить. С таким бюджетом можно все. И уж тем более на готовом (по большей части, разумеется) движке. Оправдания по выбранную модель разработки не канают уже пару лет минимум. С такими-то деньгами. Даже если какие-то обязательства есть. Денег так много для игры, что можно даже 50 млн инвесторов выкинуть. Особенно если забить на маркетинг. А т.к. модель выбранную не меняют, то, очевидно, цель состоит не в благополучии игры, а заработке

Ответить

Нет, увы и ах, бабло усе уже потрачено, легко гуглятся фин. отчеты - у цигов несколько сотен человек, причем в США и ЕС, там адекватные условия и это не индусы и китайцы.
В месяц циги тратят около 4-5 млн $, примерно столько же и собирают, за исключением "тучных" месяцов - осень, в этом году из-за короны - май.
Найти инвестора? Не проблема, только что с бекерами делать? Придет чувак с вагоном зелени и как ты ему объяснишь, что вот эти вот тысячи дядек стояли у истоков, а вот эти вот десятки тысяч хомячков (миллионы - это ерунда) по 45 баксов помогли достичь таких-то целей?
Но, вообще, цель любого продукта - это прибыль.
В рыночной экономике.

Ответить