X-Com: UFO Defense и её наследие
X-Com: UFO Defense и её наследие

Представляю вам свое эссе на тему “X-COM: UFO Defense и её наследие”. Я хочу рассказать о том, как история, начавшаяся в 1994 году, имела продолжение спустя 20 лет.

1616 показов
8K8K открытий
11 репост

Жаль, что автор не сыграл в XCOM 2 War of the Chosen. Я сам в старый X-COM не играл, даже в подобный жанр играл не заглядывал. А тут на ДТФ выиграл стимовскую версию XCOM2: WOTC и просто залип в ней. Игра безумно понравилась и затянула, а механика избранных добавляет интересного рандома и прикольных ситуаций. Сначало прошел на средней сложности, потом на ветеране. Сейчас делаю небольшой перерыв и буду проходить на последней сложноти, но пока без режима Ironman. А потом уже и с ним:)

Ответить

 Ещё бы, WotC — одна из лучших игр в жанре смешанных тактик. Если играть со всеми аддонами, то мы получаем кучу видов оружия, брони, 9 классов бойцов, просто неимоверное количество карт, пара десятком типов миссий, с десяток модификаторов...
Короче, сомневаюсь, что у какой-то ещё игры найдётся столько контента. А ведь есть ещё моды... :)

Ответить

Айронмен+легенда не очень сложный, если понимать в целом механику игры, но достаточно рандомный. Особнно жестко приходятся миссии на скачках силы противника. Ну и риперы на легенде это просто ультимативный юнит. 

Ответить

Я сильно ругался, пока играл в XCOM. Я больше не хочу связываться с этой серией. Я люблю другие тактики.

Ответить