Xenoblade Chronicles: Definitive Edition - обзор ремастера культового JRPG

29 мая на полках магазинов появилось переиздание одной из главных эксклюзивных игр Nintendo и на волне всеобщего внимания, я решил попробовать поиграть. А потом я понял, что не могу не поделиться этим с другими потенциальными игроками.

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition - обзор ремастера культового JRPG
4K4K открытий

Я никогда ранее не играл в игры этого жанра. Возможно, это просто не моя игра, но по прошествии 40 часов, я не понял почему Xenoblade Chronicles завоевала такую популярность и до сих пор считается хорошей игрой.Вся серия Xenoblade- это сильно распухшее инди и бюджет у игр соответствующий. В рекламе такого конечно не напишут, но разработчики, пока недосыпали над первой Ксеноблэйд не раз жаловались, что все деньги поел тарбаганчик и заканчивать игру придется за свой счет. Так что ты поиграл в инди, еще и экспериментальное. То, как устроен мир в игре(кстати маленький) и что там будет пусто(пустые уровни из JRPG вперемешку с полянами) представляли и объясняли задолго до выхода, поскольку это был рисковый выебон и мог не зайти фанам.
В то же время за игру просят дофига. За все РПГ у нинки, которых для западного рынка кот наплакал, просят слишком дофига. И рядом с Ксеноблэйдами продается чепуха уровня бесплатных поделок на РПГ Мейкере.
Что удивляться, когда все именно эту игру советуют?
А что до самой игры, то она не просто хорошая, а великолепная!
Но любовь к жанру должна быть конечно(любовь с первого взгляда тоже считается), к RPG в общем и к JRPG в частности. Если нравятся гоночки, то игра про самолеты например может крепко разочаровать. Даже больше скажу, зная, что Ксеноблейд собирали назло и в противовес мейстриму вроде десятой финалки, то хрен бы я ее кому-то советовал, кто в такие штуки мало играл. Там постмодернизм и деконструкция, как сейчас говорят. И конечно это не New Vegas, все по старинке: игра медленная, играется медленно и надо самого себя развлекать. Вчитываешься, всматриваешься и вдумывакшься. Тогда хорошо: юмор, атмосфера, приколы для тех, кто в теме, все есть. Единственное, что могу посоветовать- это сбавить темп. Вернуться туда, где уже был и повоевать ради фана, попробовать все, что в боевке есть выжать на максимум, снова полазить по населенному пункту, музычку послушать. Короче не спешить, а наоборот: потормозить. Тогда может повезет и получиться словить волну. Но видимо впечатление уже сложилось и оно такое, как есть. Тогда все. 

Ответить

За все РПГ у нинки, которых для западного рынка кот наплакал, просят слишком дофига.Dream Team Bros очень хороша.

Ответить