Yakuza Remastered collection на ПК, домыслы и «мифы», которыми хочется поделиться
Collection на PS4
1313 показов
5.3K5.3K открытий

очень жаль что у нас серия так и не стала популярной. никакого лютого форса как в свое время с жожо или с мгс, всем будто абсолютно похуй. настолько похуй что гальперов со стопгейма отказался делать историю серии из-за этого, а паблики в вк по игре насчитывают пару калек.

хотя серия ну очень же меметична. в ней вот эти танцульки, придурковатые сайды, маджима сам вообще как мем, кирью.

не понимаю почему так.

Ответить

Отсутствие русского языка, очевидно же. Была бы сразу текстовая локализаци на пк и консолях, так больше народа бы купило и поиграло, а со временем серия завирусилась бы, как джоджо.
В англоязычных интернетах даже шутка такая есть. "Мне кажется, что фандом ДжоДжо и Якудзы - это одни и те же люди".

Ответить

Странно, если честно. Я о серии слышал давно, при том что консолями и играми на них никогда особо не интересовался. А уж когда поиграл, то просто афигел от крутости игры. Я понимаю, что с гта сравнивать не корректно, общего мало, но кайфа от якудзы я получил гораздо больше. 

Ответить

По поводу Гальперова. Не думаю, что именно это его остановило, т.к. на том же SG Артур Давидзбак пилит ИСку Final Fantasy, которая в большинстве своем на русском рынке и даром не сдалась. 
Тут скорее сработал тот факт, что серия будет... ну явно посложнее той же Resident Evil или Silent Hill, и работать над ней тяжело.  А если ты ещё не знаешь Японского, то это ещё большие палки в колеса вставляет.

Ответить