«Идеи появляются почти каждый день»: разработчик Dying Light 2 заявил, что поддержка игры будет на уровне первой части

Точной даты релиза у проекта пока нет.

«Идеи появляются почти каждый день»: разработчик Dying Light 2 заявил, что поддержка игры будет на уровне первой части

Оригинальная Dying Light вышла ещё в январе 2015 года — за это время она получила ряд бесплатных обновлений и платных DLC, включая масштабный аддон The Following с новой картой и внедрением транспорта.

Techland не забросила игру даже после старта разработки сиквела и постоянно устраивала кроссовер-ивенты с другими проектами, а также выпускала небольшие апдейты. 23 июля экшен получит очередное платное дополнение — оно основано на невышедшей игре студии Hellraid.

В недавнем интервью с порталом GamingBolt Тимон Смектала, ведущий геймдизайнер и продюсер Dying Light 2, заявил, что в плане пострелизной поддержки сиквела они придерживаются того же принципа. При этом, по словам разработчика, в Dying Light 2 уже на старте будет полно контента.

Конечно, таков наш план. В Dying Light 2 уже и так полно контента, который мы хотим предоставить в день релиза. Но мы также планируем поддерживать игру после выхода в течение долго времени, как было и с первой частью. Новые идеи у нас появляются чуть ли не каждый день.

Мы знаем, что наше сообщество привыкло к такому подходу и мы, как всегда, сделаем всё возможное, чтобы дать им незабываемый опыт.

Тимон Смектала, ведущий геймдизайнер и продюсер Dying Light 2

На вопрос о примерной дате релиза Смектала ничего не ответил, сказав лишь, что за коммуникацию с игроками отвечает отличная команда, и что он не хочет портить их работу.

Изначально Dying Light 2 должна была выйти весной 2020 года, однако позже разработчики перенесли её на неопределённый срок.

В конце июня Techland прекратила сотрудничество с Крисом Авеллоном после того, как несколько девушек обвинили его в домогательствах, что сценарист не отрицал.

Авеллон выступал нарративным дизайнером Dying Light 2 и, судя по заявлению студии, его уход не сильно повлияет на дальнейшую разработку проекта.

Материал дополнен редакцией
11 показ
5K5K открытий
135 комментариев

После того как выгнали Авеллона, хайп от игры лично для меня очень опустился.

Ответить

Лично мое мнение, что репутация человека в его личной жизни не должна сказываться на впечатление и восприятие проектов, которыми он занимался. Он ведь не благодаря сексуальным домогательствам генерировал идеи и креатив. 

Ответить

Для меня наличие Авеллона продает игру. В первую DL не играл, так как не особо понравилась концепция, но думал взять вторую, теперь соответственно не буду.

Ответить

Боже. Они отказались от большинства илей Авелона еще даже до того как выяснилось что мужчина оказывается спит с девушками. 

Ответить

Такое же отношение ко вторым вампирам. Покупать их теперь я вряд ли буду. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Два момента.
- Он свою работу точно сделал еще на этапе производства. С ним были проблемы у ведущих хуев в студии.
- Сейчас побычат и успокоятся, потому что другого Авеллона нет.

Алсо, все еще бешусь с этой ебанутой системы «меня обвинили, мне придется молчать, потому что иначе меня засрут»

Ответить