Valve внедряет в CS: GO новые меры защиты от читеров, автоматически включая "Доверительный режим"

Специально для @Тони Хопкинс

Valve внедряет в CS: GO новые меры защиты от читеров, автоматически включая "Доверительный режим"
Valve внедряет в CS: GO новые меры защиты от читеров, автоматически включая "Доверительный режим"

Valve продолжает бороться с читерами в игре Counter-Strike: Global Offensive, ужесточая меры защиты. Теперь игроки будут запускать CS: GO в "Доверительном режиме" по умолчанию, в этом режиме стороннее программное обеспечение не сможет взаимодействовать с игрой.

Сегодня мы отправляем "Доверенный режим" в CS:GO

Заявление Valve, объясняющее, что именно они сделали:

Сегодня мы отправляем изменения в CS: GO, которые являются частью нашей постоянной борьбы с мошенничеством. CS: GO теперь значительно ограничивает типы программ и файлов, которые могут взаимодействовать с игрой.

Теперь игроки по умолчанию запускают CS: GO в "Доверительном режиме", что блокирует взаимодействие сторонних файлов с игрой.

Если вы хотите играть, используя стороннее программное обеспечение, которое взаимодействует с CS: GO, запустите игру с опцией "Без доверия". Обратите внимание, что в этом случае доверие к вам может оказаться негативным.

В патче говорится, что теперь CS: GO автоматически запускает "Доверительный режим" и если сторонние разработчики хотят, чтобы их программное обеспечение взаимодействовало с CS: GO, их приложения должны иметь цифровую подпись. Однако, если люди захотят использовать приложения, которые не имеют цифровой подписи, они могут запустить игру с ключом -insecure. Однако, если они это сделают, это будет означать, что игра будет считаться ненадежной и они не смогут играть на серверах под защитой VAC.

Страница этой бесплатной игры в Steam.

Первые жертвы нового патча:

Ответ на публикацию @CSGO
As a result of today's CS:GO update it is no longer possible to use Game Capture while in trusted mode.

Players will need to use Window Capture with non-fullscreen modes or use the --untrusted launch option if you must play in Fullscreen

https://twitter.com/CSGO/status/1280999735625576448
В результате сегодняшнего обновления CS: GO, больше невозможно использовать Game Capture в "Доверительном режиме". Игрокам нужно будет использовать Window Capture в оконном режиме игры или использовать ключ --untrusted для запуска, если хотите играть в полноэкранном режиме.
8.8K8.8K открытий
43 комментария

Жду, когда будут вычислять читеров и приезжать пиздить их палками 
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Дык в некоторых азиатских странах уже ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

У чувака в гитхаб профиле:

Organizations
@EpicGames

KEKW 

Ответить

мдаааааааааа...

Ответить

Так же, если отключить этот режим в параметрах запуска игры (-untrusted) то вы не сможете играть в официальные режимы
Стоит учесть и тот факт, что многие игроки наблюдают снижение производительности игры после данного обновления, у некоторых сильно проседает фпс (25-30)

Ответить

ну да, вроде просело, гдет 300фпс стало всего

Ответить