Ubisoft: игроки далеко не сразу узнают, почему пол Эйвора в Valhalla можно сменить в любой момент

Ответ, похоже, кроется в самой личности главного героя.

Ubisoft: игроки далеко не сразу узнают, почему пол Эйвора в Valhalla можно сменить в любой момент

Assassin's Creed Odyssey уже предлагала игрокам на выбор главного героя мужчину или женщину, однако Кассандра и Алексиос были братом и сестрой, одновременно существуя в мире игры и встречаясь по ходу сюжета. Valhalla же предлагает лишь одного главного героя, Эйвор(а), давая игроку возможность сменить его пол в любой момент прохождения.

Фанаты предположили, что эту условность объяснят работой анимуса, однако похоже, что на самом деле всё гораздо сложнее. Нарративный директор Дэрби МакДевит намекнул на это в разговоре с GameSpot.

По словам МакДевита, Эйвор отличается от многих других главных героев Assassin's Creed тем, что в начале сюжета игры он уже многим известен и имеет достаточно опыта для того, чтобы вести людей за собой.

Мы хотели начать эту историю с персонажем, уже ставшим легендой и экспертом, которого люди уважают. Обычно мы давали игрокам молодых героев, которым было нужно развиваться и совершать ошибки. И мы решили, что Эйвору в начале сюжета будет 26-27 лет.

Все знают, насколько он легендарен. Вместе с этим в нём есть высокомерие, но в то же время и чувство юмора. Он лидер, который не терпит дураков и может быть вспыльчивым, если что-то пойдёт не так. У него тактический склад ума и он немного эгоистичен — он хочет, чтобы вся слава досталась ему, и его чтили как одного из самых смелых воинов.

Дэрби МакДевит, нарративный директор

По словам МакДевита, возможность играть за женщину или мужчину в Odyssey была хорошо принята игроками, поэтому авторы знали, что должны вновь дать им выбор. Однако при этом в Ubisoft также обратили внимание на критику со стороны фанатов, знакомых с тем, как работает анимус. Устройство позволяет пережить воспоминания конкретного предка, и поэтому выбор в Odyssey с его условностями показался им несколько странным.

Проблема была в том, что хоть Кассандра и Алексиос — брат и сестра, они всё же разные люди и не могут иметь одну и ту же историю.

Этой проблемы в Valhalla нет, так как главный герой один, однако смена пола в данном случае также не имеет смысла с точки зрения того, как работает ДНК. Чтобы объяснить это, Ubisoft пришлось расширить лор.

Нужно было придумать, как объяснить смену пола во вселенной Assassin's Creed. Я помню, как предложил две версии пояснения нашей творческой команде, и одну из них в итоге взяли в работу. Так что второй вариант остался свободным для другой команды, а наш тем временем основан на тех областях, которые мы уже исследовали в Assassin's Creed.

Дэрби МакДевит, нарративный директор

По словам МакДевита, Valhalla не даст объяснения этой особенности в первые же минуты игры. Эта тайна раскроется лишь со временем.

Почему всё так устроено — тайна, которая будет постепенно раскрываться по мере прохождения. Вы не сможете запустить игру и через пять минут получить ответ на этот вопрос. Мы хотим, чтобы у игроков в конце или же глубоко в сюжете наступил момент осознания: «Боже, так вот почему. Окей, это круто. И безумно».

Дэрби МакДевит, нарративный директор

Assassin's Creed Valhalla выйдет 17 ноября. Игра будет доступна на PS4, Xbox One и ПК, а также на PS5 и Xbox Series X с бесплатным апгрейдом.

26K26K открытий
367 комментариев

Гг - Локи. Скриньте

Ответить

Ассассинс Крид... ГГ - Локи. 
Хотел бы я сказать, что ты ебу дал, но учитывая Одиссею - ты скорее всего прав. 

Ответить

тогда он должен превращаться в кобылу

Ответить

Ответ, похоже, кроется в самой личности главного героя.gender disorder confirmed 

Ответить

Юбики уже сами спойлеры сливают. У тебя ничего не украдут, если сам все заранее сольешь.

Ответить

Давно пора было зарыть этот ёбаный анимус и псевдо научно-историчную херню про гены. Юбисофт, давай уже фентезийный слэшер-рпг с богом в главной роли!

Ответить

Ты неплох, но это очередная толерантная лгбт фишка от западенцев.

Ответить