В погоне за призрачным флотом: чем заняться в Sea of Thieves

Рассказываем о самом интересном контенте главной пиратской игры последних лет.

1818 показов
40K40K открытий

В игре нет PVE, вот что хотелось бы уточнить. И во все описанные приключения, помимо вас и ваших друзей, могут отправиться вообще любые игроки. И пока вы разгадываете загадки и пытаетесь найти того самого повешенного скелета от которого копать через шесть шагов, мимо острова может проплыть корабль и потопить ваш. А это автоматически выкидывает вас в хаб.

Но хаб — это тоже не безопасная зона. Приплыли со своими сундуками сдавать их фракциям? Отвлеклись? Кто-то уже потопил ваш корабль и сдал ваши сундуки, а вас телепортировало в другой хаб.

А морские путешествия — это нифига не быстро, так что не надейтесь успеть добежать и что-то спасти. Да и в целом, откинет вас с острова, готовьтесь к тому, что минут пять плыть обратно. 

Ценностей в игре две: собсна, ценности и расходники. Всякие там доски для починки, ядра для пострелушек, жратва. Если ваш корабль топят, то смывает и награбленые сокровища и всю жареную рыбу, гринди это всё заново (потому что на количестве по умолчанию далеко (ха!) не уплывёшь). А, и не только если топят, если просто выйти из игры корабль уничтожается со всем содержимым, вплоть до того, что даже скинчики и флаги нужно каждый раз заново одевать.

А о дружелюбии местных пиратов хорошо говорит то, что у ачивки, в которой 5 пиратов должны вместе сыграть на шарманках-балалайках, редкость 6%, и у меня она есть, выбил с какими-то другими новичками, а во всех других случаях человеки-пираты встречали меня ядром в киль или дробовиком в лицо.

В общем, я шёл в игру, где могу собраться с друзьями, чтоб разгадывать загадки, биться с кракенами и брать на абордаж проклятые фрегаты скелетов, а в итоге у одного из трёх геймплей на острове с кладом заключается в том, что он сидит на корабле и следит, как бы кто не подплыл и по приколу не накрыл наше приключение медным тазом.

И поэтому мне эта игра не подходит. Мне в кайф дружить с людьми, а не слушать в войсе, как очередной школоло-матрос что-то там на ломаном английском угрожающе вопит и топит мой корабль, мне не нравится PVPшиться, вообще, нигде, никогда, не люблю, не хочу, никакого удовольствия от того, что я кого-то нагну или меня кто-то нагнёт.

Всё, что в статье написано, я знал до покупке, а вот то, что перечислил, выяснил только в процессе, и, если б я был в курсе этих мелочей, вряд ли бы отправился в такое плавание. Не потому что плохое оно, оно не плохое, оно вообще правильное, игра же про бессовестных пиратов, чего ещё от неё ждать, как не бессовестного пиратского поведения? А потому что не моё.

Ответить

одного из трёх геймплей на острове с кладом заключается в том, что он сидит на корабле и следит, как бы кто не подплыл и по приколу не накрыл наше приключение медным тазом.ну вообще это не баг, а фича. Вы чего хотели от полупвп игры в море пиратов? 

Ответить

Что ж, обидно, что вам не зашло!

Но а касательно PvP — ну да, игра же называется «Море Воров» а не «Море Друзей» %)

Ответить

В общем, я шёл в игру, где могу собраться с друзьями, чтоб разгадывать загадки, биться с кракенами и брать на абордаж проклятые фрегаты скелетов

Игра называется "море воров".
Пве-шники с ебалом Пикачу удивляются каждому встречному вору.

Это вообще лучшая часть игры, которая миллион ржачных ситуаций нам с другом подарила за весьма небольшое время. Случайные стримснайпы соленых арабов, которые плавали в 12 рыл на форте проклятых или расстрел каких-то пьяных русских фармил, которые, будучи наполовину в воде поворачиваются и начинают в войс: "Э, ВЫ ЧЕ, ЕБАТЬ?! ВАМ ЧЕ, ПИЗДЫ ДАТЬ?!" Ворваться на Флеймхарта, которого кто-то бьет, забрать все себе и уплыть сдавать, не снимая пиратский флаг с трекером - красота. Эта игра - это правильный Тарков.

Пример того самого случайного врыва на арабский стрим.
 https://m.twitch.tv/clip/SaltyMoldyUdonKlappa

Ответить

 В игре нет PVE, вот что хотелось бы уточнить.

Вот буквально недавно играли
По одному из квестов сражались со скелетами, отражая волны боссов, причем двое игроков сражались на суше, а третий выступал артиллерией, паля из пушек,получая инструкции "а теперь левее... правее... БЛИН, НЕ НАСТОЛЬКО ПРАВЕЕ!!!"
Потом копали сокровища и ловили куриц. Когда плыли обратно к кораблю, на нас напала акула, которую отстреливали пистолетами, а то, что осталось, поджарили на сковородке
На обратном пути столкнулись с кораблем скелетов, скосплеив то самое видео "Captain look!" с ними (на заметку - попытка протаранить врага приводит к пробоинам)

За это время, других игроков встретили три раза, из них два разошлись мирно, на третий от нас уехали на шлюпе, попутно сперев сундук с острова, где мы были

Есть в игре ПвЕ, как ни странно, довольно веселое
И это мы еще до "черепов" и Tall Tale не дошли, где, судя по описанию, активность как раз с ПвП не связана вообще

Ответить

вообще твое нытье непонятно. Ползешь в дискорд СНГ сообщества по СоТ и там есть канал Рейд для таких пве пусечек как ты, они там окупирут один игровой сервер и пве-шат до потери пульса в безопасности от пвп. 
ПС: меня же в свою очередь игра как раз разнообразием пвп привлекает. пве здесь унылое однообразное и на разок.

Ответить

Вам без этих пвп механик игра бы надоела через 10 часов, так что прошу не выёбываться. эта игра без пвп не нужна.

Ответить

Слава богу, хоть кто-то рассказал, что на самом деле представляет из себя эта красивая технодемка.

Ответить

На реддите на это отвечают - "Это Море Воров, а не Море Друзей"

Ответить

"Я ждал, что в ПвПвЕ игре меня не будут топить, ведь я хотел в игре про пиратов спокойно поплавать и посдавать сундуки, вот что за пидорасы меня топят? Делать им нечего в ПВП игре только топить меня с горой лута!"

Ответить

А у меня полностью закрыт квест с тронами, а там есть пункты: "Посидеть всесте с другими пиратами". Мы с другом каких-то девах нашли, игравших с бокса. И вместе плавали:) Но это было на старте ивента.

Ответить

надевать

Ответить

Карибас...

Ответить

Отсутствие "закрытого" пве - самая главная фишка игры. И это круто 

Ответить

можно корабль оставлять в укромном месте) а потом подгонять! чтобы не топили

Ответить

для Вас там как раз собираются завозить кастомные сервера 

Ответить