Little Bit News | Microsoft готовит ответ AppStore, регистрация CS2, THQ Nordic покажет новые игры и другие новости

Добрых уток времени всем!

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и вы... 11 новостей, поехали!
(„• ֊ •„)/

Microsoft намерена сделать свой магазин для мобильных приложений и игр

Little Bit News | Microsoft готовит ответ AppStore, регистрация CS2, THQ Nordic покажет новые игры и другие новости

В рамках интервью изданию Financial Times Фил Спенсер (Phil Spencer) не только в очередной раз подтвердил намерение Microsoft создать свой магазин мобильных приложений и игр, но и назвал примерную дату запуска - 2024 год. А пока компания готовит платформу и ждёт ввода Закон о цифровых рынках на территории Евросоюза. Согласно ему, Apple и Google должны будут открыть на своих устройствах под управлением iOS и Android доступ к сторонним магазинам. Да и сделка с Activision Blizzard должна будет завершиться, что позволит Mircosoft спокойно начать развитие в мобильном направлении без оглядки на крупные судебные процессы.

Кстати, вы знали, что раз в неделю мы с Люми делаем итоговые видеовыпуски, вот как раз свежий с самыми важными новостями прошлой недели:

И обратно к текстовым новостям!

Анимационный рекламный ролик ремейка Resident Evil 4

Компания Capcom начала выпускать анимационные рекламные ролики в преддверии релиза ремейка Resident Evil 4. Напомню, что выход игры для PC, Xbox и PlayStation намечен на 24 марта этого года. При этом обладатели PlayStation 5 получат поддержку гарнитуры PS VR2.

Valve официально зарегистрировала торговые марки CS2 и Counter Strike

Little Bit News | Microsoft готовит ответ AppStore, регистрация CS2, THQ Nordic покажет новые игры и другие новости

Стало известно, что компания Valve 14 марта официально зарегистрировала торговые марки CS2 и Counter Strike в Бюро по патентам и товарным знакам США. Это еще одно подтверждение ранним слухам о переходе Counter-Strike: Global Offensive на движок Source 2 в рамках грядущего анонса Counter Strike 2.

Русская озвучка ремейка Dead Space

Группа энтузиастов из Mechanics VoiceOver представили тизер-трейлер мода с полноценной русской озвучкой для ремейка Dead Space. Среди 37 актёров озвучки обещают голоса Рамиля Искандера, Анны Киселёвой, Петра Гланца и Ильи Бледного, который исполнит роль Айзека Кларка. В апреле планируют выпустить текстовую локализацию, а к лету 2023 представить полную русскую озвучку. Ранее авторы успешно собрали 350 тыс. рублей на воплощение локализации в жизнь.

Кейчо Ниджимура посетит JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R

Издательство Bandai Namco и студия CyberConnect2 показали новый трейлер файтинга JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R, посвящённый бойцу Кейчо Ниджимуре. Игрокам он станет доступен 24 марта вместе с выходом тематического DLC.

Morbid: The Lords of Ire

Студия Still Running и компания Merge Games показали обзорное видео соулслайк-экшена Morbid: The Lords of Ire. Разработка идёт для PC, а релиз игры намечен на 2023 год.

Новая героиня и её оружие для Tower of Fantasy

Разработчики условно-бесплатной MMORPG Tower of Fantasy из студий Hotta и Level Infinite показали новый ролик, посвящённый героине Lan и её оружию Vermillion Bird.

Дата выхода Mail Time

Разработчик Kela van der Deijl и компания Freedom Games в новом трейлере обозначили дату выхода приключенческого 3D-платформера Mail Time - 27 апреля этого года.

Дата выхода Mask of the Rose

Студия Failbetter Games назвала дату выхода на PC и Nintendo Switch приключенческой ролевой игры Mask of the Rose - 8 июня этого года. В честь этого события авторы показали свежий трейлер.

THQ Nordic примет участие в PAX East 2023

Компания THQ Nordic официально заявила, что примет участие в выставке PAX East и покажет как минимум 5 своих игр. Среди них будут Alone in the Dark, Outcast 2, Tempest Rising, Wreckreation и один неанонсированный пока проект. Сама выставка пройдет в Бостоне с 23 по 26 марта.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Бесплатное DLC Fate and Fortune для Shovel Knight Dig

На PC и устройствах под управлением iOS для экшен-платформера с элементами рогалика Shovel Knight Dig вышло бесплатное контентное дополнение Fate and Fortune. Игрокам стали доступны новый режим Knightmare с различными модификаторами прохождения, NPC-помощник Фетчер, куча украшений и исправлений.

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

3.9K3.9K показов
860860 открытий
11 репост
3 комментария

Вот так лучше будет в ленте отражаться(видос тоже проигрывается автоматом)

Ответить

Я пробовал, DTF не проигрывает автоматом например вот в этом посте, хотя ролик всего 9 сек и 3 Мб. Самовоспроизведение идёт только если меньше 3 Мб ролики вставляю и хронометражем менее 5 сек. Возможно есть какие-то еще условия, но я их не знаю

Ответить

Откуда гифка?

Ответить