Epic представила Fortnite Battle Royale для мобильных устройств с поддержкой кроссплея на ПК и PS4

По словам разработчиков, игра не будет ничем отличаться на разных платформах.

Epic представила Fortnite Battle Royale для мобильных устройств с поддержкой кроссплея на ПК и PS4
11 показ
10K10K открытий
Ответить

Интересно, что надо сделать с управлением мобильной игры, чтобы люди оттуда могли на равных играть с большими платформами.

Ответить

По-умолчанию игроки играют на своей платформе, но могут присоединиться к друзьям, которые на ПК или консоли. Наоборот нельзя.

Ответить

Читерить и добавить им автоприцел. Это давно известный лайфхак для любых контроллеров с неудобным управлением

Ответить

На айфонах есть 3д тач это очень удобно. При слабом нажатии ты вводишь прицелом, а при сильном стреляешь

Ответить

портануть на Свитч

Ответить

У нас это пока редкость, но на западе немало игроков, покупающих к своим планшетам/телефонам геймпады и превращающие их в этакий бюджетный Switch (или не бюджетный, но все же).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего. Это в принципе не возможно. Я люблю на айфоне поиграть в что-нибудь старое ролевое, но управление там очевидно проигрывает клаве и мышке. Ну или докупать гейпад отдельный, что в целом не плохая идея, только вот игр для его использования всего дай бог десяток.

Ответить

Боже храни аккумулятор и нервы при прицеливании :)

Ответить

а там еще и строить надо

Ответить

Удивлюсь, если на мобилках Fortnite будет работать лучше чем на ПК.

Ответить

А он как то плохо на ПК работает?

Ответить

она на intel hd даже идет. https://www.youtube.com/watch?v=BBFut-xWoFY

Ответить

>Возможно, это связано с тем, что Microsoft сотрудничает с Bluehole, создателями главного конкурента Fortnite — PlayerUnknown's Battlegrounds.

Все проще, все кто следит за эпиками знают что Sony просто занесли пару мешков с деньгами и "сотрудничают", иначе объяснить изначально полностью рабочий кроссплей между всеми платформами и привязку в личном кабинете, которая теперь не работает но до сих пор присутствует(да, вот представьте саппорт эпиков скажет вам что вы не можете привязать свой иксбокс к родной учетке, идите делать новую учетную запись.) Sony максимально отрезает Microsoft от совместного кроссплея, на том же Е3 2017 Microsoft предложили кроссплей Minecraft'a Nintendo и Sony. Нинтендо с радостью согласились, Сони поплевались и отказали.

Ответить

Вранье. Microsoft пока не разрешила включать их игроков в кросс-плей. Sony в данном случае как раз не против.

Ответить

Почему-то большинство игр, купленных в MS Store (абсолютно отвратительном, кстати, даже uplay лучше), не может в кросс-плей даже со steam-версией этой же игры, и в обратку это тоже работает (со steam-версией, например, FFXV нельзя в кроссплей с Xbone). Есть у меня подозрение что в таких выкрутасах виноват таки MS со своей наглухо закрытой экосистемой и желанием пропихнуть свой магазин любыми способами.

Ответить

Играйте где хотите, когда хотите*

*ахаха кроме хуана

Месть Сони за пубг?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

охереть. смекнули, что на мобилах спрос есть, и подсуетились. какие же молодцы.

Ответить

Интересно, что Xbox One не упомянут в списке платформ для кроссплатформенного мультиплеера.

Ответить

...iOS и Xbox One

Видимо исправили

Ответить

Интересно, а поддержку MFI контроллеров завезут?

Ответить

Meanwhile вчерашний апдейт PvE режима вызвал такой ор в коммьюнити что на том же реддите просто тонны постов о рефандах, в т.ч. от людей играющих с самого начала платного доступа, и призыв всех делать так же, ибо каждый апдейт - нерф, усложнение, ограничение статов и прочее и прочее, тогда как сюжета туда не добавляют с тех пор как игроков в принципе в игру пустили, помогать сильный игрок слабому не может толково потому что не получает ни опыта, ни нужных ресурсов, да еще и по статам ограничивается так что жопу рвут вообще всем. Вот нам и Paragon 2.0.
...Зато Батл Рояль процветает, ну а что.

Ответить

PUBG от нас уходит, PUBG от нас уходит ... Сколько же протянет Battle Royale или станет в ряд с CS, Dota и другими ? Может быть будет вариант от Valve или Blizzard ?

Ответить

По-моему, это дичь. Неудобно же.

Ответить

По всей видимости, вместе с пользователями других устройств не смогут играть лишь владельцы Xbox One. Возможно, это связано с тем, что Microsoft сотрудничает с Bluehole, создателями главного конкурента Fortnite — PlayerUnknown's Battlegrounds.

Не в этом причина. Просто Сони сказала "или пс4 или хуан". Ну и разрабам очевидно что выбрать, у кого инсталбаза больше.

Ответить

Теперь точно ясно, что нет анонса на свич, только из-за нинтендо или из-за их слабых серверов.

Ответить