The Last of Us II — игра, которой хочется прощать ошибки

Прежде всего: я понимаю остроту данной темы и неоднозначность собственного мнения — дайте шанс и прочтите статью прежде, чем оценивать. И да, spoiler alert.

The Last of Us II — игра, которой хочется прощать ошибки
2.1K2.1K открытий

Ты что то полез куда то... Я конечно мог бы сейчас стену текста вывалить и оспорить кучу всякой херни, но честно уже заебался.
Но если круг мести начала Эбби то я балерина. 
убийство Джоэла родилось из эгоизма, убийство отца Эбби, Джерри родилось из нужды.

Это такой бред, хуже некуда. Круг мести начал Джоэл, когда убил всю больницу, тут даже не о чем спорить. И за свой эгоизм он поплатился. Никто сука себя не поставит на место Эбби, чел убил моего отца, все... тут точка. Я пошла и убила его, а дальше уже события игры. Мой отец хотел спасти мир (вышло бы или нет мы этого никогда не узнаем, но он думал/знал что может спасти мир). Сама Элли не приняла этот поступок Джоэля, а вы его защищаете. Он сделал херню и поплатился, все, о чем вообще речь? 

Ответить

 никто не отдал бы девочку, имеющую иммунитет к вирусу, никто не захотел отдаватьВ конце первой части нам ясно это показывают - Джоэла берут в плен и уводят, не давая ему даже увидеть Элли перед операцией.
Вся больница, все солдаты и тот самый отец Эбби останавливают его, угрожая и пытаясь убить. Если ещё помните, хирургов, не угрожающих скальпелем, Джоэл оставил в живых.
Так что его поступок может и, как Вы выразились, херня, но рождён он из безысходности. Ещё раз: убийство Джерри (отца) рождено из попыток спасти Элли.
А что же до Эбби? Она четыре года не вылазила из зала ради одной простой цели: убить Джоэла. Не "убить Джоэла, чтобы" - даже того ПТСР, что появляется у Элли, у неё нет, а просто "убить Джоэла" - из мести.

Ответить