Little Bit News | Новая игра про Салем, ретро-шутер про WH40K, CS:GO 2 всё ближе, немного халявы и релизов

Добрых уток времени всем!

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и вы... 16 новостей, поехали!
(„• ֊ •„)/

Дебют Witches of the New World

Студия Horizontal Entertainment показала дебютный тизер-трейлер экшен-хоррора Witches of the New World. Сюжет игры расскажет нам какой на самом деле была охота на ведьм в Салеме в XVII веке. Точного списка платформ авторы пока не обозначили, а примерная дата выхода звучит как 2025 год.

Edge of Sanity

Мрачный приключенческий выживастик с элементами рогалика Edge of Sanity от студии Vixa Games получил новый трейлер и очень примерную дату выхода - 2023 год. На данный момент разрабатывается для PC.

Warhammer 40,000: Boltgun

Студия Auroch Digital и компания Focus Entertainment при поддержке портала IGN показали 5 минут игрового процесса ретро-шутера Warhammer 40,000: Boltgun. Игра разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а релиз намечен на этот год.

Story of Seasons: A Wonderful Life

Компания Marvelous показала новое видео, посвящённое симулятору фермы Story of Seasons: A Wonderful Life. Напомню, что это ремейк Harvest Moon: A Wonderful Life, вышедшей в 2003 году на GameCube. Новинка посетит PC, Xbox Series, PlayStation 5 и Nintendo Switch 27 июня этого года.

Смена логотипа в соцсетях Counter Strike: GO

Little Bit News | Новая игра про Салем, ретро-шутер про WH40K, CS:GO 2 всё ближе, немного халявы и релизов

После множества слухов о переходе мультиплеерного шутера Counter-Strike: Global Offensive на движок Source 2 компания Valve сменила изображение баннера в официальном профиле в Twitter. Ждём полноценного анонса.

Miasma Chronicles

Студия The Bearded Ladies и издательство 505 Games показали новый ролик с игровым процессом тактической приключенческой игре Miasma Chronicles на PS5. Релиз проекта на PC, PS5 и Xbox Series состоится 23 мая этого года.

Особенности PC-версии The Last of Us Part I

Компания Sony показала новый короткий трейлер ремейка The Last of Us Part I, посвящённый особенностям PC-версии игры. Релиз её, кстати, состоится скоро - 28 марта. Ранее проект уже вышел на PlayStation 5.

Дата выхода Aliens: Dark Descent

Студия Tindalos Interactive и компания Focus Entertainment обозначили дату выхода тактической игры Aliens: Dark Descent - 20 июня этого года. Проект разрабатывается для PC, Xbox и PlayStation.

Дата выхода Crash Team Rumble

Соревновательная командная (4x4) игра Crash Team Rumble получила дату релиза для консолей PlayStation и Xbox - 20 июня этого года. Про версию для PC разработчики официально пока ничего не говорили.

Ларс в Tekken 8

Компания Bandai Namco Entertainment показала новый трейлер файтинга Tekken 8, посвящённый бойцу Ларсу. Игра разрабатывается для PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а вот точной даты релиза авторы пока не называли.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Tchia

Студия Awaceb выпустила в релиз на PC (EGS) и PlayStation приключенческую игру Tchia. В честь этого события разработчики показали новый трейлер, а средний балл на Metacritic составляет примерно 76-79 из 100.

Deceive Inc

Студия Sweet Bandits и издательство Tripwire выпустили в релиз на PC, Xbox и PlayStation шпионский экшен Deceive Inc. В Steam у игры положительные отзывы (94% из 38 обзоров положительные), а цена составляет 710 рублей.

DLC с Морбиусом для Marvel's Midnight Suns

Компания 2K Games и Firaxis Games выпустили для тактической Marvel's Midnight Suns дополнение, добавляющее в игру Морбиуса. В честь этого события авторы показали новый трейлер.

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Раздача Lorelai в GOG

В честь весенней распродажи в цифровом магазине GOG стартовала раздача психологического триллера Lorelai. Забрать её из РФ можно предварительно залогинившись на сайте и перейдя по прямой ссылке на раздачу.

Раздача оперативников в Battlefield 2042

Little Bit News | Новая игра про Салем, ретро-шутер про WH40K, CS:GO 2 всё ближе, немного халявы и релизов

Разработчики из EA и DICE запустили в мультиплеерном экшене Battlefield 2042 раздачу специалистов-оперативников первых трёх сезонов для всех, кто зайдёт в игру до 4 апреля (15.00 по МСК).

Новинки Game Pass

Little Bit News | Новая игра про Салем, ретро-шутер про WH40K, CS:GO 2 всё ближе, немного халявы и релизов

Компания Microsoft обозначила новые игры, которые скоро пополнят библиотеку подписки Game Pass.

Уже доступна Ni no Kuni II: Revenant Kingdom – The Prince’s Edition;
С 28 марта - MLB The Show 23;
С 30 марта - Infinite Guitars;

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

5.5K5.5K показов
2.8K2.8K открытий
11 репост
26 комментариев

PC, PlayStation, Xbox и Nintendo SwitchМне нравится как сыч имеет полное название, а у остальных платформ игра будто на оригинальных консолях выходит. Ретро, чо.

Ответить

Во первых - шанс того что игруля выходит на пс4 и пс5 (тоже самое и у хбокса) - велик как никогда, во вторых - Нинтендо нихуя кроме свича не продаёт

Ответить

Уже подташнивать начинает от этих безвкусных "ретро-шутеров" в которых бестолково смешиваются плоские спрайты рук с оружием и врагов, и в то же время есть вполне себе детализированное окружение, интерфейс, который не может определиться чем он хочет быть: пикселями, или сжатым хайресом без сглаживания...
Плюс ко всему этому добавляется очень вычурный vfx, который абсолютно уничтожает этот самый "ретро-стиль".
Ну и с глубиной цвета проблемы: то у тебя огромные пиксели лоурес-спрайта из 3 цветов на пол экрана, то у тебя на этом же экране плавный градиент цвета и прозрачности от освещения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже подташнивать начинает от этих безвкусных "ретро-шутеров" А то, ведь есть куча современных соло-шутеров....Хотя постой, ладно, ведь есть сетевые не-батроял-шутеры...Да и их нет, да что такое!
А если без натужной иронии если продукт не твой - не значит что он не нужен никому.

Ответить

40,000: Boltgun надо будет заставить себя часика на 3 пострелять!

Ответить

Игра разрабатывается для PC, PlayStation,Судя по виду еще на первую плейстейшн.

Ответить