Блиц-интервью с Kojima Productions — про ПК-версию Death Stranding, моды и сотрудничество с Valve
Блиц-интервью с Kojima Productions — про ПК-версию Death Stranding, моды и сотрудничество с Valve
55 показов
8.9K8.9K открытий

Я ловко избегал спойлеров всё это время и вот игра вышла на ПК. Стоит ли её брать? Ценник однако кусается. К слову последний MGS мне не зашёл.

Ответить

Она странная и неспешная, можно сказать медитативная. Мир максимально необычный, но по-своему прекрасный, плюс асинхронный мультиплеер - довольно забавная вещь, определённо идёт игре на пользу. По поводу того - интересно ли таскать посылки или нет, скажу так: если хочется прямо вот много экшена, то скорее всего не зайдёт. А если просто хочется приятно провести время - вполне может зайти. Игра даже на PS4 Pro выглядела великолепно (срисовывали с Исландии), мне нередко было просто прикольно перемещать по миру игры под отличную музыку, искать новое поселение, и тд - как в поход пойти по неизведанному маршруту.
Сюжет хороший, хоть и слишком странный, хотя если не пожалеть времени и почитать кодекс и письма (их тут несколько десятков!) как-то втягиваешься в происходящее. Плюс помогает великолепная игра актёров и запоминающиеся персонажи. Катсцены тут отлично срежиссированы, а в финальных главах контроллер вообще на два часа можно отложить и просто смотреть на финал истории.

Не буду говорить, что это прямо лучшая игра (года), но потрачены 120 часов (платина + неспешный темп игры и немного исследования карты) были с удовольствием.


P.S. Асинхронный мультиплеер - это всё-таки великолепно. Выбив платину и пройдя все что можно на 100%, я, напоследок, просто взял лестницы, верёвки и полез на самую высокую гору в игре (на запад от Хармана). Там нет ничего, ни потерянных посылок, ни чипов для собирания - вообще ничего. Просто почти неприступная гора, ядовитый снег и сильный ветер. С трудом забравшись на вершину, было приятно увидеть смайлик от другого игрока. Не я один просто решил туда залезть.

Ответить

Короче это спинтайрс на двух ногах, с сюжетом крепкого аниме и постановкой хорошего кинца.

Ответить

Ну если уж надумаешь брать, ищи на плату ру и буке, за 2600 мона взять.

Ответить