Little Bit News | Новая игра авторов Warframe, анонс CS2 и гонки LEGO, ИИ-сценарист от ​Ubisoft, безумие в Hellblade 2

Добрых уток времени всем!

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и вы... 30 новостей, поехали!
(„• ֊ •„)/

Игровой процесс Soulframe

Студия Digital Extremes, авторы Warframe, показали немного игрового процесса условно-бесплатной фэнтезийной MMO Soulframe. Точной даты релиза, к сожалению, разработчики пока не назвали.

Официальная презентация Counter-Strike 2

Компания Valve провела презентацию крупного бесплатного обновления для соревновательного мультиплеерного шутера Counter-Strike: Global Offensive. Теперь игра будет называться Counter-Strike 2 ввиду перехода на движок Source 2. Разработчики улучшили визуальную и техническую составляющие проекта, а также звуки. На официальном канале уже появились ролики про изменения локаций, систему "подтиковой структуры" (сервера игру теперь уйдёт от системы расчёта ситуации в матче раз в "тик"), а также новые возможности использования дымовых гранат. Релиз обновления запланирован на лето этого года.

Lords of the Fallen

Студия CI Games представила новое видео экшен-RPG Lords of the Fallen, посвящённое визуальной составляющей и технологии Lumen. Авторы создают игру для PC, PS5 и Xbox Series, но точной даты релиза у проекта пока нет. Предполагается, что выйдет игра в 2023 году.

Официальный анонс LEGO 2K Drive

Компания 2K Games и студия Visual Concepts официально представили гонку в открытом мире LEGO 2K Drive. Игра разрабатывается для PC, Xbox, PlayStation и Nintendo Switch, а релиз намечен на 19 мая этого года.

ИИ-сценарист от Ubisoft

Разработчики из Ubisoft La Forge представили нейросеть Ghostwriter, призванную помочь сценаристам игр с созданием реплик для NPC. Со временем люди должны научить ИИ подбирать и создавать более нативные и подходящие под нужды игры тексты.

Техническая демонстрация Project M от NCSoft

Компания NCSoft в рамках презентации State of Unreal 2023 показали видео игры с кодовым названием Project M. Разработчики обещают продвинутую картинку и большую вариативность. Подробности же об игре хотят сообщить на полноценном анонсе 20 апреля.

Unreal Editor для Fortnite

Разработчики условно-бесплатного мультиплеерного экшена Fortnite из Epic Games представили утилиту Unreal Editor, которая поможет создавать огромное количество внутриигрового контента от фанатов и для фанатов. А через обновлённую систему Creator Economy 2.0 создатели смогут получать за свой контент прибыль.

Новый трейлер Dead Island 2

Разработчики зомби-экшена Dead Island 2 показали новый CGI тизер-трейлер, посвящённый окружению. Релиз игры на PC, PlayStation и Xbox намечен на 21 апреля 2023 года.

Senua’s Saga: Hellblade II

Разработчики Senua’s Saga: Hellblade II из студии Ninja Theory провели демонстрацию технологии лицевой анимации MetaHuman. Проект разрабатывается для PC и консолей Xbox Series и пока не имеет точной даты релиза.

Новые промо-ролики ремейка Resident Evil 4

Компания Capcom продолжает выпускать анимационные рекламные ролики в преддверии релиза ремейка Resident Evil 4 (вторая часть). Напомню, что выход игры для PC, Xbox и PlayStation намечен на 24 марта этого года. При этом обладатели PlayStation 5 получат поддержку гарнитуры PS VR2.

TMNT: The Last Ronin

Little Bit News | Новая игра авторов Warframe, анонс CS2 и гонки LEGO, ИИ-сценарист от ​Ubisoft, безумие в Hellblade 2

Компания Paramount Global объявила о создании экшен-RPG по мотивам комикса Teenage Mutant Ninja Turtles: The Last Ronin. Подробности игры пока не разглашаются, неизвестно даже название студии, ответственной за разработку.

Crime Boss: Rockay City

Разработчики из 505 Games и InGame Studios показали новое видео с игровым процессом экшена от первого лица Crime Boss: Rockay City, посвящённое режимам. Релиз на PC должен состояться 28 марта 2023 года, а позже проект появится на консолях Xbox Series с PlayStation 5.

Infinitesimals

Разработчики из Cubit Studios в рамках презентации State of Unreal показали геймплей приключенческой игры Infinitesimals. Разработка идёт на движке Unreal Engine 5, а из платформ пока обозначена только PC (EGS).

Дата полноценного релиза Organs Please

Студия TECHHOME и компания HeroCraft обозначили дату полноценного релиза на PC менеджмент-игры с элементами выживастика Organs Please - 5 апреля этого года. А пока проект находится в раннем доступе Steam.

Анонс King Arthur: Legends Rise

Разработчики из Kabam Games анонсировали игру с пошаговыми боями King Arthur: Legends Rise. Разработка идёт для PC и мобильных устройств под управлением iOS и Android. Дату релиза авторы пока не называли.

«Калибр» выйдет в Steam

Компания 1С Game Studios официально сообщила, что мультиплеерный экшен «Калибр» в скором времени выйдет в Steam. У тех, кто уже ранее заводил аккаунты, появится возможность связать свою учётную запись с таковой в Steam. Начать играть через площадку от Valve можно будет во втором квартале этого года.

Обзорный ролик нового героя League of Legends

Студия Riot Games показала обзорный трейлер умений чемпиона Милио для условно-бесплатной MOBA League of Legends. Он уже стал доступен для игроков.

Super Meat Boy Forever выйдет на мобилках

Разработчики платформера Super Meat Boy Forever обозначил дату выхода игры на мобильных устройствах под управлением iOS и Android - 20 апреля. Ранее проект уже вышел на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

The Seven Deadly Sins: Origin

Компания Netmarble представила игровой процесс приключенческого экшена The Seven Deadly Sins: Origin. Игра разрабатывается для PC и устройств под управлением iOS и Android, а релиз намечен на 2023 год.

Анонс операции Sunstorm для World War 3

Разработчики военного экшена World War 3 из студии The Farm 51 и компания Wishlist Games анонсировали обновление Operation Sunstorm с новыми картами, оружием, экипировкой и косметикой, вдохновлёнными Японией. Выход состоится 30 марта.

Ивент «Отряд солнца» в Apex Legends

С 28 марта в условно-бесплатном мультиплеерном экшене Apex Legends стартует временный ивент «Отряд солнца». Игрокам станет доступен режим «Тепловая волна», тематические испытания и косметика, получить которую можно будет до 11 апреля.

TT Isle of Man — Ride on the Edge 3

Разработчики мотосимулятора TT Isle of Man — Ride on the Edge 3 и портал IGN показали новое видео с игровым процессом. Проект разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а релиз намечен на май 2023 года.

Sherlock Holmes: The Awakened

Студия Frogwares показала новый геймплейный трейлер ремейка игры Sherlock Holmes: The Awakened. Релиз проекта намечен на 11 апреля 2023 года для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Дата выхода The Lord of the Rings: Gollum

Компании Daedalic Entertainment и Nacon показали сюжетный трейлер приключенческой action-игры The Lord of the Rings: Gollum и обозначили точную дату выхода - 25 мая этого года. Проект разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Дата выхода «Кужлевки»

Издательство Crytivo и студия Callback показали новый трейлер приключенческой игры «Кужлевка», посвящённый точной дате выхода проекта на PC - 6 апреля 2023 года.

Дата выхода Zoeti

Студия Dusklight и компания Akupara Games обозначили дату релиза на PC карточной RPG с элементами рогалика Zoeti - 20 апреля этого года.

РЕЛИЗЫ МИНУВШШИХ ДНЕЙ

Ghosts of Tabor

В ранний доступ Steam вышел мультиплеерный соревновательный VR-экшен Ghosts of Tabor. У проекта Combat Waffle Studios и Beyond Frames в основном положительные отзывы (77% из 209 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.

Have a Nice Death

Студия Magic Design и издательство Perfect World Entertainment выпустили в полноценный релиз на PC и Nintendo Switch 2D-экшен с элементами рогалика Have a Nice Death. В Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 5783 обзоров положительные), а цена составляет 1048 рублей с учётом скидки 10%.

The Safe Place

Разработчики из Anate Studio выпустили в релиз на PC приключенческий point&click квест The Safe Place. В Steam у игры пока мало отзывов, а цена составляет 460 рублей.

The Walking Dead: Saints & Sinners — Chapter 2: Retribution

Студия Skydance Interactive выпустила новую главу Retribution зомби-экшена The Walking Dead: Saints & Sinners. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (73% из 229 обзоров положительные), а цена составляет 1300 рублей.

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

4K4K показов
1.3K1.3K открытий
10 комментариев

Soulframe не впечатляет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, выглядит устаревшим в геймплейном плане

Ответить

в соулсе важны тайминги, а в онлайне будет жесткий рассинхрон, и играть будет совсем не в кайф.

Ответить

Вообще отстой. Я как бы люблю команду DE, но нахрена они тратят на это время. Решили делать какой-то свой соулслайк, взяли анимации из Варфрейма и всё это выглядит уныло

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить