«Убойная смесь Forza Horizon и Mario Kart»: главное из превью LEGO 2K Drive

А также много геймплейных кадров.

23 марта 2023 года компания 2K представила гоночную AAA-игру LEGO 2K Drive, а одновременно с этим в сети появились первые превью. Выбрали главное.

  • LEGO 2K Drive — аркадная гоночная игра с открытым миром, которую сразу несколько обозревателей сравнили с Forza Horizon, Burnout Paradise и Mario Kart.
  • Одна из главных особенностей LEGO 2K Drive в том, что транспортное средство автоматически изменяется в зависимости от типа трассы. Так, на обычной асфальтовой дороге игрок управляет легковым автомобилем, на бездорожье — квадроциклом или другим внедорожником, а попадая в воду — гоночной лодкой.
  • Автор IGN отметил, что ему такая система напомнила о том, как он в детстве играл в LEGO и представлял, как собранная им машинка трансформируется во время гонок.
  • В LEGO 2K Drive игроки могут сами создавать транспортные средства в гараже, используя более 1000 уникальных деталей LEGO.
  • Журналисты отметили, что пока созданными машинами нельзя делиться с другими людьми, поэтому скопировать чей-то автомобиль или лодку нельзя. Вероятно, такую опцию добавят уже после релиза.
  • Авторы LEGO 2K Drive реализовали в игре сюжетный режим. Обозреватели отметили, что история хоть и простая, но смешная. Кроме того, персонажей с каламбурными именами вроде Clutch Racington и Parker Carr озвучили забавными голосами.
  • В LEGO 2K Drive игроки могут соревноваться как онлайн в заездах на шесть человек, так и вдвоём на одном экране в режиме split-screen.
«Убойная смесь Forza Horizon и Mario Kart»: главное из превью LEGO 2K Drive
  • В обычных гонках LEGO 2K Drive многим напоминает Mario Kart. Игрокам тоже нужно подбирать различные усиления и использовать их, в том числе против соперников.
  • Игрокам также доступны разнообразные альтернативные гонки, в которых нужно выполнять определённые задачи, например, столкнуть гигантское яйцо в гигантскую сковороду или дрифтовать по трассе, одновременно с этим пытаясь разбить своей машиной разные объекты.
  • Релиз LEGO 2K Drive состоится 19 мая 2023 года на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One и Nintendo Swtich.

Трейлер

Геймплей

15K15K показов
15K15K открытий
44 репоста
180 комментариев

Автор IGN отметил, что ему такая система напомнила о том, как он в детстве играл в LEGO и представлял, как собранная им машинка трансформируется во время гонок.Игровые журналисты как обычно. Ничего другого ему это не напомнило? Никакую игру?

Ответить

Mass effect 2 от мира лего гонок, не иначе

Ответить

Это же

Ответить

Ты что тут, CREШ 2 в комментах?

Ответить

Dark Souls?

Ответить

Lego Racers 2?

Ответить

у меня во время гонок машины взрывались и была расчленёкна. сейчас также

Ответить