The Last of Us - это политическая игра
The Last of Us - это политическая игра

Когда я откладывал в сторону геймпад во время финальных титров, чтобы насладиться музыкой Густаво Сантаолальи, содержание The Last of Us казалось достаточно простым. Классическая «Достоевщина» от неожиданно повзрослевшей игровой индустрии, начавшей рассказывать истории об отцах и детях. Счастье всего мира против слезинки одного ребенка. История…

1313 показов
6.2K6.2K открытий
11 репост

Так-так, про то что за TLOU стоит ZOG я еще пока не слышал

 В процессе рисерча для видео, я наткнулся на один примечательный факт: The Last of Us – это первая игра, в которой один из главных героев является LGBT+

Плохо рисер...тьфу...исследовали - персонаж-трансгендер Brido был еще в допотопном Mario 1988 года. В японских играх с такими персонажами вообще проблем не было, чего тока Persona стоит. 
Биотвари же вообще в каждую свою игру пихали LGBT персонажей, да и сам игрок может кем угодно быть - одно неверное слово и главный герой оказывается геем...
Инди тожн регулярно плодили игри по LGBT тематике, Gone Home, например. 

Вот уж чего-чего, но в играх геев и лесбиянок было вчегда навалом. Тут даже без особого исследования море игр можно припомнить. 

Но конкретно Элли стала лесбиянкой только в The Last of Us: Left Behind, которая была разработана в короткий срок и выпущена уже после оригинала, в котором в свою очередь ничего не предвещало беды. Дракман вообще заявлял что этого дополнения в том виде в каком оно вышло, не было бы, если бы не комикс, которым он занимался после выхода игры. Так что эта концепция с лесбиянкой Элли закралась к нему явно далеко не сразу, и не удивлюсь, если они там просто решили переобуться - Саркисян как раз уже начала топить за инклюзивность в видеоиграх (с 2012 она ведет свою подрывную деятельность). Переобувание было оценено - дополнение, собранное на коленках, где прохождения с трудом и на 3 часа не наберется, наполучило кучу наград, а в каждой рецензии пели диферамбы какие молодцы, LGBT тематику подняли. 

Ответить

Имелось ввиду, как герой, за которого можно играть) Репрезентация была до этого, это да)

Ответить