Участники индустрии выпустили видеоответ на ролик с жестокими играми, показанный в Белом доме

Авторы собрали эмоциональные и красочные моменты из современных игр.

Участники индустрии выпустили видеоответ на ролик с жестокими играми, показанный в Белом доме
19K19K открытий

сейчас меня возможно заминусуют, но почему нельзя было просто сказать какого хрена вы вырываете из контекста жестокость? но то есть в тех играх не жестокость ради жестокости, которая необходима из-за сюжета и которая была в реальности так же, мы же не будем в игры про войну и снайпера пихать милых животных.
а видео да красивое.

Ответить

Проблема скорее в эксплуатации жестокости, X-RAY из Sniper Elite и MK – чистая эксплуатация, жестокость ради жестокости и удовлетворения низменных человеческих желаний.

Но взрослые люди сами могут решить, хотят они играть в игры с эксплуатацией жестокости или нет, политики им для этого точно не нужны.

Ответить

Потому что так в большинстве своем работает современная журналистика.

Ответить

Потому что политиканам надо было как то прикрыть проблему с неконтролируем оборотом оружия , вот они и решили спихнуть все на игры

Ответить

Мне в этом плане понравилось видео Джим Стерллинга, где он сделал нарезку из обычных новостных выпусков, где без проблем показывают как расстреливают реальных людей, поджигают и прочая радость в таком духе. Я даже не задумывался, что в США такие вещи не цензурят квадратиками, к слову. Начиная с 6.02
https://www.youtube.com/watch?v=3LnsmSCkWUk&ab_channel=JimSterling

Ответить

но то есть в тех играх не жестокость ради жестокости, которая необходима из-за сюжета и которая была в реальности так же, мы же не будем в игры про войну и снайпера пихать милых животных.Справедливости ради, тот же Sniper Elite - яркий пример игры, которая показывает жестокость ради жестокости. Иначе чем объяснить главную фишку с подробным показом убийства?

Ответить

Можно по шаблончику:"Видеоигр не было во время двух мировых войн", ну и всё такое)

Ответить

Таким образом политики отвлекают внимание старшего поколения от действительно важных проблем.
"Какого хрена вы опять увеличили налоги! Хватит воровать у народа! Почему идёт война в Сирии!?" - кричит народ.
"А вы знаете, что ваши дети играют в жестокие игры?" -передергивают политики.
Не будьте как ваши родители. Смотрите на мир трезво и относитесь ко всему взвешенно и аргументированно.

Ответить

Постоянно говорят, при каждом подобном случае. Никто не слышит, картиночки и видосики работают лучше.

Ответить

А в одну игру пихают и насилие и светлые моменты для контраста. Среди зла и тьмы всегда есть место свету и надежде.
А в мортал комбат, в целом, только чистое насилие и секс. И это тоже круто.

Ответить

Ага, в результате это видео может быть использовано как раз против жестоких видеоигр. Типа "Ну вот, вы же сами показали хорошие и милые моменты из игр. Почему вы не можете делать только такие?". Тут надо доказывать не то, что игры бывают не жестокими, а что в жестоких играх ничего плохого нет.

Ответить

Дело не в жестокости, а в созидательности, и это важно разделять. "Соломенные псы" и "Заводной апельсин" тоже были жестокими фильмами, но поднимали важные проблемы, которые невозможно было бы осветить, демонстрируя зелёные луга и пасущихся коров.
О жестоких фильмах дискуссии прошли совершенно давно, потому что искусство может быть провокационным в том или ином смысле, но должно вызывать вопрос у зрителя.
Я, например, сколько не пытался, так и не смог заставить себя отыгрывать отмороженного ублюдка в Fallout 2, а ведь там-то возможностей хоть отбавляй.

Ответить

Это бесполезно доказывать. Когда посты в правительстве займут геймеры, тогда и перестанут эту чушь нести.

Ответить

Кроме жестокости конечно, да? xD

Ответить

ну тут ответ прост - игры отчасти отражение нашей реальности, а мир дерьмовое и жестокое место, так почему игры должны показывать только хорошее)

Ответить

Такая же первая мысль была после просмотра. Какой же все-таки пососный аргумент придумали.

Ответить

Создатели ролика явно не поняли сути наезда Белого дома.

Ответить

Думал весь ролик будет про любовь и добро, но тут намешали и просто красоты, и вообще левые игры. Типа Mirror Edge и Колоссов. Так себе ответ.

Ответить

К чему этот ролик? Они ведь не хотят запретить все игры, а ввести ограничения на игры с жестокостью... Смысл показывать игры там где жестокости минимум? Покажите лучше, игры из ролика про жестокость но с другой стороны... со стороны геройства, долга перед родиной, дружбы, защиты семьи и т.п.

Ответить

со стороны геройства, долга перед родиной, дружбы, защиты семьи и т.п.И если соединить эти 2 ролика, получится отличная иллюстрация фразы про "благие намерения". Можно будет сказать "и вот так, прикрываясь ценностями, они пропагандируют насилие и подменяют моральные устои детей..."

Ответить

К чему этот ролик?

одмен удоли

Покажите лучше, игры из ролика про жестокость но с другой стороны... со стороны геройства, долга перед родиной, дружбы, защиты семьи и т.п.

Запусти любую кампанию CoD. Чем хуже часть, тем больше ура-патриотизма.

А вообще, просто милый ролик, чтобы напомнить людям, что игры не только, да и не столько про мясо и жестокость.

Ответить

Rockstar должно быть стыдно, что Manhunt не попала в нарезку для Белого Дома.

Ответить

А они не хотят сделать ролик с демонстрацией жестокости в реальной жизни, причиной которой стал Белый дом? Или на войну людей посылают создатели видеоигр?

Ответить

Этот путь дешевле и проще

Ответить

Потому что сравнивать игры с войной это очевидно так себе идея. Иначе получается, что типа игры - это также плохо, как и война, но войны не запрещены, значит и игры не нужно запрещать. Это же ответ в стиле «сами дураки».

Ответить

Конечно, можно показывать бесконечно долгие красивые моменты, но ведь дискуссия ведется о жестокости, и, как мне кажется, правильнее было бы показать сам контекст, в котором эта жестокость присутствует. Тогда это будет достойный ответ на ту бестолковую нарезку.

С таким же успехом можно записать прохождение Journey и заставить Трампа смотреть все 2 часа

Ответить

сам контекст, в котором эта жестокость присутствуетX-RAY из MK или Sniper Elite, какой там контекст?

Ответить

Я кароч хз. И в игрушки играюсь с малых лет. Люблю Снайпера и X-ray очень крутая штука и вообще расчлененку в играх, кровь жестокость это вот все. Только чет меня мутит когда вижу в интернетах видосы с шок-контентом. Да и почему-то никогда не замечал за собой жестокого поведения или садистских наклонностей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Насилие и секс - это любимые темы, так или иначе. Насилием куда проще отхватить себе лакомый кусочек аудитории, чем мимимишной дружбой и светлыми чувствами. Обычно игры про последнее не особо популярны. Можно услышать, что они нишевые или даже "детские".

Но это проблема не игр, а нашего общества в принципе. Кино, музыка - всё про то же.

Ответить

Надо сделать нарезку драк и ругательств на политическую тему с лозунгом - "Долой политику! Она порождает насилие!"

Ответить

Во времена игровых клубов, лично видел, как один чел в гта занимался тем что просто отстреливал головы проходящим женщинам. Его конечно ловили менты(да он и не убегал), он грузил сохранение и продолжал заниматься отстрелом . Надеюсь он уехал из моего города(ничего личного другие города)

Ответить

А Трампу-то надо было нарезочку из нового FarCry показать, чутьчуть Юбики не успели =)

Ответить

Напомнило

Ответить

Надо послать её поиграть в какую-нить Файнал Фентези - сплошной девочковый фансервис, что герои, что злодеи. Или какой-нибудь Томб Райдер. Навалять куче здоровых, вооружённых подготовленных к войне мужиков? Пффф, как нефик делать. Дама просто не в курсе наверное, что такие игры бывают.

Ответить

Нет фаталити из мортала. Как так то?

Ответить

Самое смешное, что в ролике для белого дома был чистый геймплей почти, а в "добром" ролике фанатов одни ссаные скриптовые сцены.

Ответить

ответное видео фиговое. Мало того что выбор игр скудный, так еще и шутанов насовали вроде овервотча или фортнайт. Зачем? есть десятки и сотни других красивых игр

Ответить

вас это ебать не должно, дорогие россияне!

Ответить

Вот этот видос куда более жестокий просто потому что там 0.5 сек Celeste вставили T_T

Ответить

Почему нету геймплейного видео из minecraft? Я там вещи намного хуже видел и к сожалению делал, чем в Call of Duty.

Ответить

Лучше бы они с CNN сделали нарезку убийств, террактов, школьных стрелков и полицейского насилия. Да и не обязательно с сиэнэн, с любого канала новостей.

Ответить

Честно говоря, я прекрасно обошёлся бы без этого мяса в играх, мне не нужны эти сцены чтобы определиться с годностью той или иной игры. Производители хреновых игр пытаются шокировать игрока такими сценами, а игроки начинают путать полученный шок с удовольствием от игры. К слову 70 процентов игр в ролике про жёсть - я не узнал, что говорит об узконаправленности жанра который не входит в список моих интересов, зато в няш-ролике мною были узнаны все игры в которых 50 процентов - инди проекты реклама которых оставляет желать лучшего. И то и это ни хрена не объективные подборки.

Ответить

собрали в одном ролике созидательные и эмоциональные эпизоды Ага, особенно момент с Shadow of the colossus. Не буду спойлерить, но созидательностью там и не пахнет. А если серьезно, то не в том направлении ребята пошли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Красивая ответочка, даже и добавить нечего.

Ответить

Пора бы людям перестать винить видеоигры из-за невнимательности самих же людей, которые не следят за детьми, но я даже не уверен что видеоигры могут как-то влиять на НОРМАЛЬНОГО человека, когда в каждой игре,если у человека проблемы, для него есть дисклеймер про КОНСУЛЬТАЦИЮ С ВРАЧОМ, сколько предупреждении должно быть на диске, в самой игре чтоб люди поняли что игры не виноваты, а виноваты сами люди которые ищут проблемы везде, кроме у себя

Ответить

Прям до мурашек (я про позитивный видос), очень понравилось.

Ответить

Было бы лучше если бы это видео не только длилось столько же, но и игры там были те же что и в ролике

Ответить

Ролик добра, да, красочно снят. Только большая часть этих игр с милотой и добротой никак не связана. Убийства невинных големов ради воскрешения любимой ничего кроме сопереживания лично у меня не вызывают (причём жалею я именно големов). В Life Is Strange героиня отматывает время назад, стирая миллиарды людей каждый раз. Хардкорный платформер Celeste про шибанутую на всю голову девочку тут явно не к месту (ещё бы They Bleed Pixels подсунули, ага). В Mirrors Edge нужно постоянно бить морды. Lucio из Overwatch, конечно, целитель, но сама игра же шутер, где все друг друга убивают ради веселья. То же касается Fortnite, он же известен как Королевская Битва, где 100 человек убивают друг друга, пока не останется один. Ни разу не жестоко xD

А вот ролик про жестокость действительно подчёркивает именно жестокость в играх - лично мне было неприятно его смотреть. Кстати, ни в одну из них я не играл (ну, кроме Sniper 2, хотя это было давно и вообще не правда xD). Делать столь подробные кадры кишек по экрану, раздробления черепа и прочего — не обязательно. Быстрее бы выпустили новый Brutal Doom уже...

Ответить

Я пропустила тот ролик. Трампу там случайно не фаталити из МК показывали, не?

Ответить

Ролик есть в статье.

Ответить

Оба-два в помойку - надёргано из конь-текста.

Ответить

В ролике Лусио и стрельба в глаз колосса из лука - не в тему.

Ответить