Игроки в Dota 2 предположили, что платная подписка может дать нечестное преимущество

Всё из-за специального внутриигрового ассистента.

Игроки в Dota 2 предположили, что платная подписка может дать нечестное преимущество
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Да это долбоёбы. Просто нормальные игроки*не играют*обычно не пойдут высераться на форум от того, что проиграл и обвинять других людей. Я больше всего историй о гнилом комьюнити и руинерах слышал от них самих. За 2к часов наигранных могу смело сказать, что комьюнити в доте - самое веселое, что есть в этой ней, ибо сама игра на 400 где-то надоедает, но вот встречи и разговоры с людьми бесценны.

Ответить

Вот да. Иначе можно сказать, что ДБ+ даёт игрокам преимущество, давайте заблокируем. ИМХО, единственным вмешательством P2W концепции в концепцию доты, было +50 рейтинга раз(два, три, четыре) в неделю. И то, можно было ещё и -50 получить да и на фоне общей цифры рейтинга эти 25 ничего не решали.

Ответить

Я вот не хардкорный игрок (играю 1-2 матчей в неделю), у меня скромный скилл и низкий рейтинг. Новая система помогает мне подбирать правильные предметы в зависимости от состояния игры а не покупать по статичному гайду. Мне кажется, что у меня теперь есть преимущество перед такими, как я.
Конечно, если вы наизусть знаете все предметы и умения всех героев, и если вы играете с такими же опытными игроками, то вам такая система, вероятно, не даст преимущества.

Ответить

Есть категория людей, которые всегда жалуются :)
Если честно, при просмотре мелькнула мысль, что в этом плане некоторое преимущество есть, но это ведь на уровне - не пикай 5го керри - подумой. Поэтому, если хоть на одного такого имбецила станет меньше (да ещё и за его же деньги), я буду только рад)
К слову, из-за того что редко играю, тоже во время пиков сверяюсь дотабаффом на более удобный пик для себя против некоторых героев, т.к. выпадаю из меты - читер что ли теперь?

Ответить

Я помню мои темы и комментарии минусили на сабреддите Овервотча. Я писал о том, что Мерси герой сломанный и давно пора бы выпустить патч. Я остаюсь заминусованным Мерси мэйнами, а Близзард затем выпускают патч с нерфом. Такие дела

Ответить

Это p2w, потому что это p2l (pay to learn). Тебя дотка учит играть лучше, значит шансов выиграть больше. А так как в дотку как всегда умело играть человек 50 и я в их числе (мне только мои раки-тиммейты мешают попасть в основу виртуспро), то для них подписка - чит.

Вообще, на том же реддите был хороший анализ всей этой истории с подпиской с точки зрения монетизации фритуплейной игры. Вкратце, вольво уже не расчитывают на приток игроков, им нужно удержать уже имеющихся.

Ответить

Вот только оказалось, что уже давно есть такая штука https://www.overwolf.com/app/Overwolf-DotaPlus и она бесплатная

Ответить

Да есть куча таких сервисов в сети, только у них нет главного — огромной базы данных и поддержки самой Valve, которая будет за всем этим следить. Плюс инструменты анализа — это тоже важно.

Ответить

Простите, если вопрос глупый. А со стороны игровых клиентов или антивирусов эти программы не признаются вредоносными? Я не получу бан, если установлю их?

Ответить

И не только для Доты, к слову.

Ответить

Те кто играть умеют в подобных вещах не нуждаются, а ребятам с 2к ммр советы и стата не сильно не помогут. Лично я вижу проблему в квестах, из-за которых будут сливаться игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Введи такое в лолке-такое бы бурление говн среди снг коммьюнити началось бы,а в доте можно, дотеры все хавают

Ответить

В лолке, где герои платные? Ну да, кто бы блядь мог подумать..

Ответить

лолснг-коммьюнитиага

Ответить

Да вроде и так есть похожие плагины на https://www.overwolf.com для LoL'а, разве что не официальные.

Ответить

Да точно так же бы денек побурлили, а потом поняли, что ничего это не дает, угу.
А если бы это еще развитие героя с эмоутами уникальными и репликами добавило, а не просто "получи S и ничего за это больше" - то вообще схавали бы с причмокиванием.

Ответить

Новость о том, что для тех, кто хочет найти повод для нытья его нашли?
Автору советую ознакомиться с внутриигровыми "преимуществами" ассистента (если автор вообще разбирается в вопросе доты).

Ответить

Есть люди которым лишь бы поныть. Посмотреть свою статистику модно на дотабафф, я уверен там это даже лучше и удобнее чем в доте, они же этим уже несколько лет занимаются, а Вольво ленивые х*есосы, максимум они все повторили за ними. Круто, мне подскажут что пикнуть, ну охренеть теперь. Это и так было, внизу при пике была полоска, там было написано чего Тиме не хватает, например инициации, контроля и тп. Но никто туда не смотрел никогда, ибо там роли героев были настолько безобразного написаны, что если бы её слушали, стало бы только хуже. Вот видимо в Вольво и сделали на эту штуку вариацию, которая подсказывает, помимо того что она хрень советовать будет, она ещё ничего о мете не знает, так что это бесполезный мусор. Что касается того что качать, в игре были встроенные гайды и так, они подсказывали что качать. Что изменилось? Да и вообще кто ещё играет в доту в 2018, после такого отношения валве к комьюнити, играть в неё — значит себя не уважать и признать свою зависимость.

Ответить

Главное, чтобы Dota plus и artifact не оказались теми самыми «новыми играми», о которых говорил Гейб. Надежда на HL3, Portal 3 и Left 4 Dead 3 умирает последней!

Ответить

Все это уже годами существует бесплатно
Советы по пикам:
Dotapicker.com (за денежку можно включить персональные советы)
Dotaedge.com
truepicker.ru

Советы по предметам бесплатно есть в самой игре. Сборки героев называется.

Подробная статистика по матчам есть на Dotabuff.com (за денежку) или на opendota.com

Ноют только школьники, которым родители даже на обеды денег не дают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Боже, что же стало с Дотой, которую я знал ?

Ответить

они решили сделать из нее лолец. и зарабатывать на воздухе. через пару лет мапхаки будут продавать

Ответить

Дурни схавают)

Ответить

Если я правильно помню, в Smite было что то подобное, но на деле оно было не очень полезным. Но там оно у всех было изначально и без подписок, да

Ответить

как-то предсказуемо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее теперь будет отмазка, тиммейт нуб, мне ии лучше подсказывает.

Ответить

Да всё там нормально. Обычный Батл Пас который продлили на весь сезон. А все эти фишки с информацией внутри игры не особо помогают

Ответить

А я бы посмотрел на советы этого ассистента в рамках Инта. Чтобы он такой "о, нави опять пикают какую-то хуйню, gg ez, берите тех же, кем в прошлой игре разнесли их"

Ответить

На Инте уже есть такой ассистент у каждой команды - тренер. Только работает у всех по-разному.

Ответить

Что, наверное, забавно, не так давно в TES Online ввели "помощника по прокачке", который советует скиллы для предложенных игрой билдов. Да и подписка там называется ESO Plus.

Ответить

Эво как - давно не заходил...

Ответить

будут лишь мешать остальным, ведь такие пользователи, по опыту прошлых боевых пропусков, часто думают лишь о собственных целях, а не победе всей командыА надо всего-то добавить в такие квесты: "и победить".

Ответить

Заплачу, и грать не буду. Надо больше таких правильных решений. Ждем в мобах на мобилку и в лоле

Ответить

Призываю в тред хейтеров системы, у меня к вам пара вопросов:

- вы сами уже покупали d+?
я вот купил на месяцок, просто посмотреть, чо там и как (а ещё я покупал все компендиумы, и батлпассы мажоров (кроме китайского)). Во время игры там только в левом верхнем углу показывается сравнение твоих текущих показателей с неким средним по рейтингу, какое это даёт преимущество? Системы подсказок по скиллбилду/итембилду существовали давно, опять же, хз чем это поможет среднему 3к игроку.

- чем это кардинально отличается d+ от дотабаффа и прочих подобных сервисов?
после периодических перерывов на месяц-полтора, просто стоит зайти на дотабафф, чекнуть что сейчас в мете, кто против кого хорош/плох (в том числе и какие айтемы), за 0 рублей. А ещё, есть такой бесплатный сайт, как truepicker.
Печаль в том, что те, кому действительно интересно - пользуются и тем, и другим, остальным - оно и бесплатно не надо, сомневаюсь, что покупка d+ внезапно резко выпрямит руки таким игрокам.

Ну и прохладная история, в качестве десерта.

У меня есть друг - условный "работяга с завода под пивасом", как любят характеризовать их на форумах. Он просто заходит играть. Играть не с цифрами, не с людьми, а в доту. Играет уже 3 с лишним года. И его рейт - 200 (да, тут всего 3 порядка, это не опечатка). Он до сих пор нажимает скиллы и активные айтемы мышкой и пикает всё, что в голову взбредёт.

Вы правда считаете, что если он купит себе dota+, то всенепременно станет играть лучше и апнет себе как минимум Властелина?

(автор 3.7к рак с 4800 часами)

Ответить

"Игрокам не понравился и тот факт, что теперь подписчики Dota Plus будут получать уникальные задания для выполнения во время матчей, которые, возможно, будут лишь мешать остальным, ведь такие пользователи, по опыту прошлых боевых пропусков, часто думают лишь о собственных целях, а не победе всей команды."
Вот это кстати чушь. Чтобы зачиталось задание нужно выйграть игру, поэтому я очень кайфовал, когда во время силтбрейкера все играли на победу, а не просто пофанится.

Ответить