Способна ли тишина пугать. Шорох. Какая игра заставила тебя включить свет и передохнуть?

В то время как часть молодых инди разработчиков идут по относительно легкому пути скримеров, расчлененки и создания страшного внешнего вида супостатов - некоторые все же идут дальше и пытаются понять суть природы человеческого страха.

22 показа
1.7K1.7K открытий

Ты когда нибудь задавался вопросом, почему тебе интересно испытывать страх?нет, потому что мне это не интересно.
За что именно ты любишь хорроры и идешь на ужастики в кино?самый унылый жанр в кино, такой же убогий и примитивный как тупые комедии про колледж. а люди, смотрящие такие комедии и хорроры, в 95% случаев оказываются пустыми и/или глупыми. так может быть лучше им задаться вопросами, зачем они деградируют и вместо сильных и эмоциональных картин смотрят чушь со скримерами?

Ответить

Один простой вопрос: если тебе это все противно, нахуя заходить в тему и писать объемный комментарий?

Ответить

Ну, в каком то смысле хоррор игры ушли немного дальше чем кино. Особенно если говорить о японских. Часто через них раскрывают какой то национальный фольклор, рассказывают психологически тяжелые истории, а происходящее на экране может оказаться лишь своеобразной интерпретацией  происходящего воображением главного героя и тем самым держит игрока в напряжении и непонимании пока он не разберется в чем же все таки дело и не сопоставит факты. То есть ничем не хуже детектива или психологического триллера, где нужно посидеть и подумать что, зачем и почему. 

Ответить